无锡市工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:***************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,无锡科技职业学院的**** 年度校园基础设施改造提升工程施工总承包的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用无锡二合一合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏楷正建设有限公司 | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | 投标报价(元) | ********.** | ********.** | ********.** | 项目负责人 | 陈杭 | 陈颖 | 陆红兵 | 暂估价(万元) | 工程 | / | 材料 | / | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | / | / | / | 质量标准 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期 | **日历天 | **日历天 | **日历天 | |
*、评标入围条件不符合及未入围单位及原因 |
序号 | 评标入围条件不符合单位 | 不符合原因 | ** | ** | ** | |
|
*、废标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 江苏丰汇建设工程有限公司 | 未提供履约承诺书(工程施工诚信承诺书) | |
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价 | 修正后报价 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 得分项 | 合计得分 | 综合标 | 投标报价 | 投标报价合理性 | 施工组织设计 | 项目 管理 机构 | 项目经 理答辩 | 材料 样品 | 投标人 业绩 | 投标人 奖项 | 投标人 市场信 用评价 | 信用 考核 分 | *值 | 折算后 的 信用分 | 信用因 素比例 (%) | 投标人 信用因 素的评 分 | 小计 | * | 江苏楷正建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | * | 江苏伟丰建筑安装集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 华虹建筑安装工程集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | * | 江苏富源广建设发展有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 无锡市盛达建筑安装工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 无锡市钱桥建筑安装工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 江阴建工集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 无锡市亨利富建设发展有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | * | 宜兴市锦城建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏中轩建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏正方园建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 仁诚建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | ** | 江苏无锡二建建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡锡山建筑实业有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏宜安建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏新苏阳建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 宜安控股江苏建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 南京若阳建筑工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 无锡市新兴建筑工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏广都建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | ** | 中弘泰建设集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.** | *.* | **.** | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏美鹿建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏宏厦集团公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏溧阳城建集团有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏德仁建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏城锡建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | ** | 江苏天涔建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.* | ** | 南京名派建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏智能优建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡中韵建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 无锡市振业建筑工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏诣钦工程建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏川顺建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.* | | | **.** | ** | 江苏川业建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | ** | 江苏禹创建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 鑫钇顺建设有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏亿莱硕建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 无锡益源建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.** | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏恒盈机电工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏哲民建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏造威建设有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏成瑞达建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 中洲汉元建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏锡能建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏凡和建设有限公司 | ********.** | | | | | | | **.* | *.* | **.* | *.** | *.** | *.** | **.** | | | **.** | ** | 江苏丽莎建设有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 盐城市途顺建筑工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏凡尔达建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏丹佳建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 南京若鲲建设有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏文泽建设有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 湖北宁顶建筑工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏冠亚建设工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.** | | | **.** | ** | 江苏城宁建筑工程有限公司 | ********.** | | | | | | | *.* | *.* | *.* | *.** | *.* | *.* | **.* | | | **.* | |
*、拟确定中标人:江苏楷正建设有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
*、其他情况说明: |
|
招标人:无锡科技职业学院 |
招标代理机构:上海中世建设咨询有限公司 |
日期:********** |