湖北/武汉-2025-06-23 00:00:00
食堂外包经营服务项目成交候选人公示
食堂外包经营服务项目(项目名称)
食堂外包经营服务项目(包件名称)
成交候选供应商公示
包件编号:********************/*************
一、采购概况
食堂外包经营服务项目(项目名称)食堂外包经营服务项目(包件名称)于****年**月**日在东风汽车采购招投标交易平台发出采购邀请书,****年**月**日在东风汽车采购招投标交易平台开标室开启响应文件,并于****年**月**日完成评审工作。根据评审小组提交的评审报告,采购人已经确认评审结果,现将本次采购的评审结果予以公示。
二、评审结果
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
成交候选供应商名称 | 湖北华鼎团膳管理股份有限公司 | 武汉兆穗餐饮管理有限公司 | 武汉百士臣后勤管理有限公司 | |
响应报价(费率,%) | *** | *** | *** | |
修正后响应报价(费率,%) | *** | *** | *** | |
质量(如有) | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | |
交货期 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | 满足采购文件要求 | |
项目负责人 | 姓名 | 王燕 | 黄良会 | 汤高其 |
证书名称 | / | / | / | |
证书编号 | / | / | / | |
响应采购文件要求的 资格能力 | 具备响应采购文件要求的资格能力 | 具备响应采购文件要求的资格能力 | 具备响应采购文件要求的资格能力 | |
三、评审情况
名次 | 第一名 | 第二名 | 第三名 |
成交候选供应商名称 | 湖北华鼎团膳管理股份有限公司 | 武汉兆穗餐饮管理有限公司 | 武汉百士臣后勤管理有限公司 |
综合得分 | ** | **.** | **.** |
否决响应文件情况说明 | 十堰膳道餐饮管理有限公司的报价被否决,其原因和依据为:采购文件业绩要求具有 *个类似团餐、供餐经营管理业绩(单餐供餐人数*** 人及以上),该公司虽提供了两个合同,但合同中均未提供单餐供餐人数 *** 人及以上,且也未提供相应的材料进行佐证,不满足采购文件业绩要求,响应文件被否决 | ||
其他情况说明 | 湖北易道餐饮管理服务有限公司的综合得分**.**分 | ||
四、公示时间
公示期为****年**月**日至****年**月**日(北京时间)。
五、异议与投诉
供应商或者其他利害关系人对上述公示内容有异议的,可在公示期间向采购代理机构递交书面形式的异议函和必要的证明材料。异议函包括但不限于下列内容:
*)异议人名称、地址、联系人及联系电话。
*)具体、明确的异议事项、事实依据及与异议事项相关的请求。
*)异议函应由异议人的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人签字并加盖单位公章。
*)若异议提出者为与本项目具备其他利害关系的自然人,应提供有效身份证件和本人签字的异议函。
采购代理机构将自收到异议之日起*个工作日内作出书面答复,如确因特殊原因无法在*个工作日内作出答复的,采购代理机构应给异议人书面说明原因。作出答复前,将暂停采购活动。
异议人对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后**个工作日内向项目单位的采购监管机构投诉。
六、联系方式:
*.招标人: 襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址: 湖北省襄阳市高新区汽车试验场
联系人: 王俊
电话: ***********
电子邮件: ********@****.***.**
*.招标代理机构:东风国际招标有限公司
地址: 湖北省襄阳市东风汽车大道**号
联系人: 丁永杰
电话: ***********
电子邮件: ***@**********.***
*.监管机构:襄阳达安汽车检测中心有限公司
地址: 湖北省襄阳市高新区汽车试验场
联系人: 马跃龙
电话: ***********
电子邮件: *********@****.***.**
采购代理机构:东风国际招标有限公司
****年*月**日
除非东风汽车采购招投标交易平台另行声明,本平台内的所有产品、技术、软件、程序、数据及其他信息(包括文字、图标、图片、照片、音频视频、图表色彩组合、版面设计等)的所有权利(包括版权、商标权、专利权、商业秘密及其他相关权利)均归东风汽车集团股份有限公司所有。未经东风汽车集团股份有限公司许可,任何人不得以包括通过机器人、蜘蛛等程序或设备监视、复制、转载、传播、展示镜像、上载、下载等方式擅自使用东风汽车采购招投标交易平台内的任何内容。如存在上述任一行为,东风汽车集团股份有限公司有权要求立即删除相关内容,并依法追究相关责任人的法律责任。



