河南/三门峡-2025-06-24 00:00:00
[河南省·三门峡市·义马市][公开招标][施工]义马市教育体育局****年薄弱环节改善与能力提升项目中标候选人公示
【信息时间:********** **:**:**阅读次数: 】
义马市教育体育局****年薄弱环节改善与能力提升项目(项目编号:****[****]*********;采购编号:义马公开采购********)于****年*月**日在义马市公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
河南武魂建筑工程有限公司 |
河南赛兴建筑工程有限公司 |
河南锦路路桥建设有限公司 |
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
项目经理 |
柴保霞 |
陈芳芳 |
李兴鹏 |
质量要求 |
达到国家质量验收规范合格标准 |
达到国家质量验收规范合格标准 |
达到国家质量验收规范合格标准 |
计划工期 |
**日历天 |
**日历天 |
**日历天 |
*.*中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 |
姓名 |
职务 |
职业资格证书 |
证书编号 |
河南武魂建筑工程有限公司 |
柴保霞 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫************ |
程武艳 |
技术负责人 |
中级工程师 |
********************* |
|
河南赛兴建筑工程有限公司 |
陈芳芳 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫**************** |
杨俊飞 |
技术负责人 |
高级工程师 |
**************** |
|
河南锦路路桥建设有限公司 |
李兴鹏 |
项目经理 |
二级建造师 |
豫************ |
周章 |
技术负责人 |
中级工程师 |
*************** |
*.*中标候选人企业业绩
中标候选人名称 |
工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同金额(元) |
河南武魂建筑工程有限公司 |
义马市电子信息及新材料产业孵化园**#(狂口移民标准厂房)一期 二期项目 |
义马市水利局 |
****年*月**日 |
*******.** |
义马市粮食仓储提升改造项目新建**#仓程 |
义马市粮食和物资储备保障中心 |
****年**月**日 |
*******.** |
|
河南赛兴建筑工程有限公司 |
湖滨区****年城镇老旧小区改造项目*前进街道三标段 |
三门峡市湖滨区人民政府前进街道办事处 |
****年*月**日 |
*******.** |
河南锦路路桥建设有限公司 |
/ |
/ |
/ |
/ |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件
序号 |
资格能力条件 |
* |
投标人(或联合体各成员均)具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照; |
* |
投标人(或联合体各成员)须具有建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具有有效的企业安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; |
* |
投标人拟派项目经理须具有建筑工程专业二级或以上注册建造师资格(不含临时执业证),具有有效的安全生产考核合格证(*类),且不得担任其他在建工程的项目经理,出具无在建项目承诺书; |
* |
投标人拟派技术负责人须具备本项目建设内容相关专业中级及以上职称; |
* |
投标人拟派项目经理、技术负责人及委托代理人须在本单位缴纳养老保险(以社保部门出具有效的养老保险缴纳证明材料为准;入职不足三个月且未缴纳养老保险的,提供劳动合同;达到法定退休年龄者此项不再提供); |
* |
投标人(或联合体各成员均)没有被列入失信被执行人名单【以“中国执行信息公开网”(****://****.*****.***.**/******/)查询结果为准】、重大税收违法失信主体名单【以“信用中国”网站(***.***********.***.**)查询结果为准】、政府采购严重违法失信行为记录名单【以“中国政府采购网”网站(****://***.****.***.**/)查询结果为准】; |
* |
投标人(或联合体各成员均)及其法定代表人均不得存在行贿犯罪记录【以中国裁判文书网(****://******.*****.***.**/)查询截图或提供无行贿犯罪记录承诺书为准】; |
* |
投标人(或联合体各成员)自成立以来均不得存在商业贿赂和不正当竞争行为(以提供无商业贿赂和不正当竞争行为承诺书为准); |
* |
联合体投标的,还应满足以下要求: (*)联合体成员不得超过*家(含联合体牵头人); (*)须提供联合体协议书,载明联合体各方承担的工作和义务。(联合体各方签订共同投标协议后,联合体各方不得再以自己名义单独或与其他单位组成新的联合体参与本项目投标) |
*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 |
中标候选人 |
响应情况 |
* |
河南武魂建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
河南赛兴建筑工程有限公司 |
响应 |
* |
河南锦路路桥建设有限公司 |
响应 |
三、废标情况及原因
(一)正岩建设集团有限公司:*、未附法定代表人身份证。*、授权委托书中,委托代理人的手写签字或由打印字体签字的,未签字。
(二)河南省中原实业有限公司清标未通过:*、清单符合性检查***项不过,*、措施项目符合性检查**项不过,*、其他项目符合性检查*项。
四、报价修正
无
五、所有投标人综合标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南武魂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南赛兴建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南锦路路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南腾屹建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
三赢建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
三门峡市源泰市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南图优建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南立朝实业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
河南武魂建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南赛兴建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
河南锦路路桥建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
河南腾屹建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
* |
三赢建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
三门峡市源泰市政工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
林汇建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
河南图优建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
河南立朝实业有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
七、所有投标人总得分情况
序号 |
单位名称 |
报价得分 |
总得分 |
* |
河南武魂建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
河南赛兴建筑工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
河南锦路路桥建设有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
河南腾屹建设工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
三赢建设集团有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
三门峡市源泰市政工程有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
林汇建设有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
河南图优建设有限公司 |
**.*** |
**.*** |
* |
河南立朝实业有限公司 |
**.*** |
**.*** |
八、公示时间:****年*月**日至****年*月**日
九、招标文件规定公示的其他内容
(一)评标情况:
*、开标日期:****年*月**日*时**分
*、开评地点:义马市公共资源交易中心开标二室
*、评标地点:义马市公共资源交易中心评标二室
(二)投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示时间内向招标人或招标代理机构提出。公示时间满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
(三)发布公示的媒体
本次中标候选人公示信息同时在《三门峡市公共资源交易中心网》、《中国招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》上发布。
十、联系方式
*、招标人信息
招标人:义马市教育体育局
地址:义马市千秋路**号楼
联系人:王先生
联系电话:***********
*、招标代理机构信息
招标代理机构:中弘天合工程咨询有限公司
地 址:义马市东园小区*号楼*单元*楼
联系人:王先生
联系电话:***********
电子邮箱:*********@***.***
*、监督单位信息
监督单位:义马市住房和城乡建设局
联系电话:************