东吴热电厂区出口热网母管迁改成品直埋式保温管采购工程中标候选人公示(第1次)中标候选人公示
2025-06-23
江苏/苏州
中标结果
东吴热电厂区出口热网母管迁改成品直埋式保温管采购工程中标候选人公示(第1次)中标候选人公示
江苏/苏州-2025-06-23 00:00:00
东吴热电厂区出口热网母管迁改成品直埋式保温管采购工程
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州东吴热电有限公司的东吴热电厂区出口热网母管迁改成品直埋式保温管采购工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况:
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称(联合体单位) 江苏地龙管业有限公司 宁波万里管道有限公司 宜兴市埋地管业有限公司
项目负责人
质量 合格 合格 合格
工期(日历天) ** ** **
投标报价(元) ******* ******* *******
暂估价(元) 工程 *
材料 *
暂列金额(元) *
*.*中标候选人企业业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
江苏地龙管业有限公司 钢套钢预制直埋保温管道;苏州东站片区热力管线临时迁改成品直埋式保温管采购工程;广东大唐国际宝昌燃气热电*******级扩建工程热网南线工程;埋地供热管网改造提升工程;宜黄县工业园区供热供气建设项目
宁波万里管道有限公司 合肥热电供热管网一期工程*循环经济园项目;江西省宜春樟树市热电联产项目——园区配套热力管网工程(二期)延伸段(太湖路段)保温预制管道及管件;潜江经济开发区******热电联产项目配套热网工程蒸汽管道施工项目*标段;中基宜昌市夷陵区小溪塔天然气热电联产项目配套热网工程;合肥热电集团蒸汽直埋管及管件年度合格供应商;合肥热电集团迎松路(大房郢路*农科南路)蒸汽管网工程蒸汽直埋管及管件采购项目;慈溪翊诚包装、海创面料、污水处理厂供热管道管线管材;江西筠兴新能源科技有限公司*******热力站建设工程热力管网采购及安装工程(第二次)
宜兴市埋地管业有限公司 常州滨江供热管网有限公司常州高新区(国能*睿恩)清洁供热工程;鹅湖镇供热管线项目;苏州市吴淞江科技产业园燃气轮机创新发展示范项目供热管网工程(西北线)二标段
*.*中标候选人项目经理业绩、奖项:
单位名称(联合体单位) 业绩名称 获奖 业绩金额
江苏地龙管业有限公司
宁波万里管道有限公司
宜兴市埋地管业有限公司
*、资格后审不合格名单及原因:
序号 单位名称(联合体单位) 不合格原因
* 江苏明江机械制造有限公司 无提供企业承诺书。
* 宜兴市华盛环保管道有限公司 无提供企业承诺书。
* 河北聚丰华春保温材料有限公司 无提供企业承诺书。
*、无效文件及判定依据:
序号 单位名称(联合体单位) 判定依据
*、评标委员会对投标报价的修正:
序号 单位名称(联合体单位) 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
*、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委* 评委*
* 合肥华峰暖通设备有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* 宁波万里管道有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* 宜兴市埋地管业有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* 江苏国晟管业科技有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
* 江苏地龙管业有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* 江苏德威节能集团有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* 江苏恒宇管业科技有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* 河北胜仓管道防腐工程有限公司 **.* **.* **.* **.** **.*
* 青岛邦得力热工器材有限公司 **.* **.* **.* **.* **.*
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况:
序号 单位名称(联合体单位) 得分项 商务标得分 技术标得分 最终总得分
类似工程业绩得分 项目经理奖项得分 投标报价得分 信用评价得分 投标报价合理性扣分 履约失信扣分
企业业绩 项目经理业绩
* 江苏地龙管业有限公司 **.** **.** **.**
* 宁波万里管道有限公司 **.** **.** **.**
* 宜兴市埋地管业有限公司 **.** **.* **.**
* 江苏国晟管业科技有限公司 **.** **.** **.**
* 江苏恒宇管业科技有限公司 **.** **.* **.**
* 青岛邦得力热工器材有限公司 **.** **.** **.**
* 河北胜仓管道防腐工程有限公司 **.** **.* **.**
* 合肥华峰暖通设备有限公司 **.** **.** **.**
* 江苏德威节能集团有限公司 **.** **.** **.**
*、拟确定中标人:江苏地龙管业有限公司
*、公示起止日期,提出异议的渠道和方式:
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
企业微信客服
微信公众号