射阳县2025年度农村河道生态治理工程施工评标结果公示中标候选人公示
2025-06-23
江苏/盐城 中标结果
射阳县2025年度农村河道生态治理工程施工评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-06-23 00:00:00
江苏/盐城-2025-06-23 00:00:00
射阳县****年度农村河道生态治理工程施工评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,射阳县水利工程建设中心的射阳县****年度农村河道生态治理工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 福建省水利水电工程局有限公司 | ********.** | 合格 | *** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 福建省水利水电工程局有限公司 | 郑汉森 | 闽**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 福建省水利水电工程局有限公司 | 梁滩河沙坪坝段水环境综合治理项目一期(万达文旅城人工湖和河道改道工程)*标段;新丰县****年度中小河流治理项目*回龙河、周陂水治理工程;海盐县古荡河流域(城东片区)三期综合治理工程水利项目;七都奉御塘片区防洪排涝工程(一期)施工 | 水利水电工程施工总承包特级 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 东台市水利建设有限公司 | 没有提供营业执照。 |
| * | 河南筑振建设有限公司 | 业绩不符合招标文件规定要求。 |
| * | 江苏荣泽建设工程有限公司 | 未提供项目法人*证。 |
| * | 升升集团有限公司 | 未提供营业执照。 |
| * | 洛阳旭阳建设集团有限公司 | 业绩不符合招标文件规定要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
*、技术性评审
| 序号 | 单位名称 | *** | *** | *** | *** | *** |
|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河南誉庭岩土工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* |
| * | 四川同竣州建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| * | 湖北鄂武建工集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** |
| * | 泗洪县水利工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| * | 南京明辉建设有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| * | 嗣晟建工有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| * | 徐州市水利工程建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| * | 四川九峰建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| ** | 南京市水务建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| ** | 河北涵宇建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** |
| ** | 湖北省长湖建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 江苏省水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 江苏盐城水利建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南蒲友源水利水电工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 陕西省三和建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 南京振高建设有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 河南金鹰建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** |
| ** | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** |
| ** | 中琦建设集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** |
| ** | 河南省兴海建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 灌南县水利建筑工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 浩宸建设科技股份有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** |
| ** | 苏州荣帆建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 三明市水利水电工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 盐城市亭湖区水建建设有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南基元建设工程有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* |
| ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
| ** | 常州市武进水利工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 洪城控股集团有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 陕西远景工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 河南省水利电力对外有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 福建省水利水电工程局有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 江苏祥通建设有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** |
| ** | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.* |
| ** | 山东润泰水利工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.* |
| ** | 中原豫达建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.* | **.* | **.** |
| ** | 江阴市水利工程有限公司 | **.* | **.** | **.** | **.* | **.** |
| ** | 四川省泰达建设工程有限公司 | **.* | **.** | **.* | **.* | **.** |
| ** | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | **.** | **.** | **.** | **.* | **.** |
五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 技术性评审 | 商务标评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 河南誉庭岩土工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 四川同竣州建筑工程有限公司 | ********.** | ** | **.** | * | * | **.** |
| * | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 湖北鄂武建工集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 泗洪县水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 南京明辉建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 嗣晟建工有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.* |
| * | 徐州市水利工程建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| * | 四川九峰建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 南京市水务建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 河北涵宇建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 湖北省长湖建设工程有限公司 | ********.** | **.* | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏省水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | ** | * | * | **.** |
| ** | 江苏盐城水利建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 河南蒲友源水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 陕西省三和建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 南京振高建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 河南金鹰建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 中琦建设集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 河南省兴海建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 灌南县水利建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 浩宸建设科技股份有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 苏州荣帆建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 三明市水利水电工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 盐城市亭湖区水建建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 河南基元建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 常州市武进水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 洪城控股集团有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 陕西远景工程有限公司 | ********.** | **.** | **.* | * | * | **.** |
| ** | 河南省水利电力对外有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 福建省水利水电工程局有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江苏祥通建设有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 扬州市邗江水利建筑工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 山东润泰水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 中原豫达建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 江阴市水利工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 四川省泰达建设工程有限公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
| ** | 萍乡市水利水电建设有限责任公司 | ********.** | **.** | **.** | * | * | **.** |
六、拟确定中标人
福建省水利水电工程局有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 射阳县水利工程建设中心
日期: ****年**月**日



