2025年桐庐县老旧小区综合改造提升工程(城南街道金龙花园、金琳公寓) 招标公告
2025-04-07
浙江/杭州
招标采购
2025年桐庐县老旧小区综合改造提升工程(城南街道金龙花园、金琳公寓) 招标公告
浙江/杭州-2025-04-07 00:00:00

****年桐庐县老旧小区综合改造提升工程(城南街道金龙花园、金琳公寓)

【***********************】发布日期:********** **:**:**

公示期:****/*/*至****/*/**
兹有建设单位***;桐庐惠民建设有限公司***;的工程***;****年桐庐县老旧小区综合改造提升工程(城南街道金龙花园、金琳公寓)***;,项目编号为,已经评标委员会评审, 现对中标候选人予以公示。
序号 (按单位名称排序) 单位名称项目经理 投标价格(万元)工期要求(天)得分造价师其他
*杭州众义建设有限公司 黄燕 ****.****** ***日历天**
*浙江光正建设有限公司 温贺翔 ****.****** *****
*浙江宏兴建设有限公司 杜越峰 ****.****** *****
*浙江鹏盛建设集团有限公司 汤丹 ****.****** *****
*浙江迎丰建设有限公司 洪伟涛 ****.****** ***日历天**
资格条件对业绩的要求:
评标办法对业绩的评审标准:
企业业绩:投标人自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),完成过单个合同金额 ****万元(含)及以上的房屋建筑类(包括新建类和改建类)工程施工总承包业绩或工程总承包(***)工程中负责施工的业绩(若***工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得*.*分,本项最高得*分。人员业绩:投标人拟派项目负责人自****年*月*日以来(时间以竣工验收日期为准),以项目负责人身份完成过单个合同金额 ****万元(含)及以上的房屋建筑类(包括新建类和改建类)工程施工总承包业绩或工程总承包(***)工程中负责施工的业绩(若***工程总承包业绩为联合体方式承接的,须提供联合体协议书证明投标人完成其中的施工内容),每个得*分,本项最高得*分。
中标候选人业绩:
中标候选人:杭州众义建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
杭州众义建设有限公司里商乡卫生院迁建项目淳安县里商乡人民政府****年*月**日竣工,合同金额****.****万元中标通知书,施工合同,竣工验收报告,全国四库一平台网页截图专家评审意见:符合
杭州众义建设有限公司南苑广和街西幼儿园项目杭州市临平区教育综合服务中心****年*月**日竣工,建筑面积:*****.**平方米,合同金额****.**万元中标通知书,施工合同,竣工验收报告,全国四库一平台网页截图专家评审意见:符合
项目经理:黄燕里商乡卫生院迁建项目淳安县里商乡人民政府担任项目经理于****年*月**日竣工合同金额****.****万元中标通知书,施工合同,竣工验收报告,全国四库一平台网页截图专家评审意见:符合
中标候选人:浙江光正建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目负责人:温贺翔百江镇清水湾乐享园项目杭州青景旅游开发有限公司****年*月**日完成总建筑面积****.**平方米,合同金额****万元施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
浙江光正建设有限公司百江镇清水湾乐享园项目杭州青景旅游开发有限公司****年*月**日完成总建筑面积****.**平方米,合同金额****万元施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
浙江光正建设有限公司建德市乾潭派出所营房迁建工程建德市公安局****年**月**日完成总建筑面积****平方米,合同金额****.****万元施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
中标候选人:浙江宏兴建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
杜越峰 (项目负责人)浦阳镇谢家村村级标准厂房项目杭州萧山浦阳谢家股份经济联合社竣工时间: ****年**月**日 合同金额: ****.****万元施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
浙江宏兴建设有限公司临安区城南小学迁建项目杭州市临安区教育保障中心竣工时间: ****年*月**日 合同金额: ****.****万元施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
浙江宏兴建设有限公司桐庐综合客运枢纽(公路客运)工程桐庐肩吾开发建设有限公司竣工时间: ****年*月**日 合同金额: *****.****万元施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
中标候选人:浙江鹏盛建设集团有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
浙江鹏盛建设集团有限公司杭政储出【****】**号地块商业商务用房*标段工程杭州西江置业有限公司开竣工时间:****.**.*******.*.* 建设规模:*****.*平方 合同价:*****.***万元中标通知书、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
项目负责人:汤丹三墩单元************号建恒工贸地块新制造业计划项目杭州建恒工贸有限公司开竣工时间:****.**.*******.*.** 建设规模:*****.*平方中标通知书、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
浙江鹏盛建设集团有限公司绍兴凤林西路以南*号地块综合体项目**区块商业绍兴龙悦置业有限公司开竣工时间:****.*.*******.*.** 建设规模:*******.**平方 合中标通知书、合同、竣工验收记录专家评审意见:符合
中标候选人:浙江迎丰建设有限公司
*、资格条件业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
*、评分业绩公示汇总表:
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的业绩和各指标要求提交证明材料内容评审结论
项目负责人:洪伟涛迎丰国际产业基地一期工程浙江迎丰建设有限公司*、****年*月,工程竣工验收; *、建筑面积*****.**平方米,合同金额****万元施工合同、竣工验收意见书专家评审意见:符合
浙江迎丰建设有限公司兴丰*东城之星郎溪兴达房地产有限公司*、****年**月*****年**月,工程分批竣工验收; *、建筑面积******.**平方米(其中地下室*****平方米),合同金额*****万元施工合同(附项目经理变更表)、竣工验收备案表专家评审意见:符合
浙江迎丰建设有限公司兴丰嘉园一期乐平市兴丰房地产开发有限公司*、****年*月*****年**月,工程分批竣工验收; *、建筑面积******.**平方米(其中地下室*****平方米),合同金额*****万元直接发包情况告知表、施工合同、竣工验收报告专家评审意见:符合
否决投标原因及依据:
序号单位名称存在问题不符合招标文件的条款
*宁波建工工程集团有限公司技术标评审在【技术标评审】中【违反投标文件暗标要求的;】未通过评审;
*浙江康城建设有限公司初步评审在【初步评审】中【投标文件中投标函未按要求填写(投标函以投标工具中格式化表格的内容为准);】未通过评审;
桐庐县住房和城乡建设局
****/*/*

图纸*城南.***
招标公告
***********************(*)
招标文件示范文本
招标文件修订
***********************(*)
补充文件
***图纸*城南街道(第一部分)
***图纸*城南街道(第二部分)
关于中标公示候选人的公示
中标结果
中标通知书

企业微信客服
微信公众号