四川/德阳-2025-06-23 00:00:00
中江凯盛管道工程有限公司关于中江县城镇燃气管网建设项目(一期)市政基础设施工程的评标结果公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
项目及标段名称 | 中江县城镇燃气管网建设项目(一期)中江天然气枢纽西站*仓山和龙台配气站*兴隆配气站管道阀室、配气站项目施工 | ||
项目业主 | 中江凯盛管道工程有限公司 | 项目业主联系电话 | ************ |
招标人 | 中江凯盛管道工程有限公司 | 招标人联系电话 | ************ |
招标代理机构 | 四川省富盛工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ************ |
开标地点 | 德阳市松花江北路*号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ******** * **:**:** |
公示期 | ****年**月**日 至 ****年**月**日 | 投标最高限价(元) | ********.** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中国化学工程第十六建设有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第二名 | 鼎固建安集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第三名 | 天恩建设集团有限公司 | ********.** | ********.** | **.** |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国化学工程第十六建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张所迪 | 注册一级建造师 | 鄂**************** | 焊接工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 杨江超 | 职称证书 | 中化高职第******* 号 | 机电安装 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(鼎固建安集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李铁柱 | 注册二级建造师 | 陕************ | 机电工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 蔡吉林 | 职称证书 | ******************** | 机电工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(天恩建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑小华 | 注册一级建造师 | 鄂**************** | 建筑/市政工程 | 工程师 |
项目技术负责人 | 魏世兰 | 注册一级建造师 | 鄂**************** | / | / |
第一中标候选人类似业绩(中国化学工程第十六建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
万华化学集团股份有限公司 | 万华化学烟蓬长输管线项目*标段施工总承包 | ******** | ******** | 丙烷管径*****,钢管材质*****,设计压力*.****,线路全长**.***,丙烯管径*****,钢管材质*****,设计压力*.****,线路全长**.***,乙烯管径*****,钢管材质*****,设计压力*.****,线路全长**** | ********.** | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国化学工程第十六建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
万华化学集团股份有限公司 | 万华化学烟*蓬长输管线项目施工总承包 | ******** | ******** | 丙烷管径*****,钢管材质*****,设计压力*.****,线路全长**.***,丙烯管径*****,钢管材质*****,设计压力*.****,线路全长**.***,乙烯管径*****,钢管材质*****,设计压力*.****,线路全长****,合成气管径*****,钢管材质*****,设计压力*.****,线路全长**** | ********.** | / |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国化学工程第十六建设有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(鼎固建安集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
重庆渝西天然气管道有限公司 | 永川临江*港桥产业园区输气管道项目*段勘察设计施工采购总承包 | ******** | ******** | 永川临江*港桥产业园区输气管道项目*段,起于中石油威江线永川站,止于港桥输气站,设置威江线永川(扩建)*座、桥输气站*座,管道长约****,管径****,设计压力*.****,管道设计规模********/*,采用密闭清管输送工艺 | ********.** | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(鼎固建安集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(鼎固建安集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(天恩建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
湖北顺益安管道有限公司 | 监利*潜江输油管道工程(监利段) | ******** | ******** | 监利*潜江输油管道工程包括*条原油管道(****,设计压力*.****)和*条成品油管道(****.*,设计压力*.****),三条管道同沟敷设。 | ********.** | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(天恩建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(天恩建设集团有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
鹤城建设集团股份公司 | ********.**元 | ********.**元(/) | **.** |
四川能投石化建设有限公司 | *.**元 | *、已标价工程量清单中的《总说明》多处主要条款与《招标工程量清单》中《总说明》相应条款不一致;缺失第*条,工程量编制依据,第*条工程质量、材料、施工等的特殊要求,第*条其他需说明的问题。*、已标价工程量清单中,缺少继光站房建工程的《总价措施项目清单与计价表》,缺少龙台站房建工程的《总价措施项目清单与计价表》。不满足第三章 评标办法前附表*.*.*条“已标价工程量清单”的要求。 | *.** |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:中江县行政审批局 | 联系电话:************ | |
行业主管部门:中江县住房和城乡建设局 | 联系电话:************ | ||
异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 *.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 *.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 *.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 *.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。
*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。