中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程中国北方稀土冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目-景观绿化工程二标段中标候选人公示交易结果公示
2025-06-23
北京
中标结果
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程中国北方稀土冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目-景观绿化工程二标段中标候选人公示交易结果公示
北京-2025-06-23 00:00:00

中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程中国北方稀土冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目*景观绿化工程二标段中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*#**;* *****=*#**;***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;*#**;****;*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;* *****=*#**;***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*********: ****;*#**;*#**;*#**;****** *****=*#**;***********: ****;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******;*#**;*#**;包头华美稀土高科有限公司中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程二标段中标候选人公示*#**;/*****#**;*#**;/*******#**;*#**;/*****#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;*#**;**/*#**;*#**;****;*#**;****;*#**;****; 内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司受包头华美稀土高科有限公司的委托,对包头华美稀土高科有限公司中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程二标段进行招标,并于****年**月**日**:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起*日。公示时间:**********至**********。*#**;**/*#**;特此公示*#**;**/*#**;中标候选人:*#**;**/*#**;*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;***** *****=*#**;****#**;*#**;*#**;******#**;*#**;** *****=*#**;*********#**; *****=*#**;******: ****;*#**;*#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;排序*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;第一名*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;第二名*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;第三名*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;******: ****;*#**;*#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;中标候选人名称*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: ***%; ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;河南鹊华建筑有限公司*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: ***%; ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;中国建筑第六工程局有限公司*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: *******; ***********: *.***; ****************: ***************;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: ***%; ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;北京绿京华生态园林股份有限公司*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;******: ****;*#**;*#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;投标报价(元)*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: ***%; ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;********.***#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: ***%; ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;********.***#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: ***%; ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;********.***#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;/***#**;*#**;/******#**;*#**;/******#**;*#**;* *****=*#**;***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;一、企业得分的全部类似项目业绩*#**;**/*#**;河南鹊华建筑有限公司*#**;**/*#**;*.上蔡县蔡州大道(金海大道**周南高速) 道路景观绿化工程二标段,********.** 元*#**;**/*#**;*.偃师市**** 道路两侧 ** 米绿化带景,********.** 元*#**;**/*#**;*.坪山大道附属绿化工程,********.** 元*#**;**/*#**;*.华岩隧道西延伸段项目绿化施工,********.** 元*#**;**/*#**;*.高科江澜三、四期(一组团)景观工程,********.** 元*#**;**/*#**;*.伊滨区科技大道(希望桥东引线*汉魏大道)绿化提升工程及监理(一标段),********.** 元*#**;**/*#**;*.商丘市一高室外景观绿化工程项目第一标段,********.** 元*#**;**/*#**;*.长江路(庆丰路*中环南线)景观改造提升工程 * 标,********.** 元*#**;**/*#**;*.郑州航空港经济综合实验区(郑州新郑综合保税区)京港澳高速(北部实验区代边界*东海路南 ***米)生态廊道绿化提升工程(中建森林观澜小区西侧新增区域),********.**元*#**;**/*#**;**.新牌坊立交景观提档工程,********.** 元*#**;**/*#**;**.重庆(龙水)五金文化产业园项目,********.** 元*#**;**/*#**;中国建筑第六工程局有限公司*#**;**/*#**;*.*** 国道绿化工程及沈海高速景观标识 (工程总承包),********.** 元*#**;**/*#**;*.廊坊市烈士陵园迁建一期项目,********.** 元*#**;**/*#**;*.肥东县八斗镇小城镇新型城镇化建设项目,********.** 元*#**;**/*#**;*.南部部山区 ****年省道 ***旅游公路绿化、环保和景观工程项目施工,********.** 元*#**;**/*#**;*.****年水磨沟区精细化提升工程二期(***)********.** 元*#**;**/*#**;*.山东港口青岛港园林式港口建设二期工程施工项目(标段二),****.** 元*#**;**/*#**;*.海河外滩提升改造工程(一期景观),********.** 元*#**;**/*#**;*.武城县城区雨污分流提升改造*振华街人行道及通道铺装、绿化景观、照明及交通工程(西环路*****)一标段,********.** 元*#**;**/*#**;*.林州市红旗渠生态涵养项目[林州市林虑河北段生态治理项目、林州市红旗渠生态涵养(林虑河南段生态治理)项目、林州市红旗渠生态涵养项目*实验路配套工程、林州市红旗渠生态涵养项目*绿化配套工程]施工一标段,*********.** 元*#**;**/*#**;**.和璟佳园(招商依湾郡)[一]期景观及综合管网工程,********.** 元*#**;**/*#**;**.强力巨彩*** 显示屏产业园项目二期工程总承包工程之厦门强力巨彩产业园二期园林景观绿化工程,*******.** 元*#**;**/*#**;**.三亚海棠湾太平国际医疗康养项目景观工程,********.** 元*#**;**/*#**;北京绿京华生态园林股份有限公司*#**;**/*#**;*.昌平区奥北森林公园建设工程(二期)八标段(施工),********.** 元*#**;**/*#**;*.****年城市副中心全龄友好化公园绿地改造提升工程园林绿化工 程施工采购项目,********.** 元*#**;**/*#**;*.实创医谷产业园(*# 科研楼等** 项)西区园林绿化工程(二次招标),********.** 元*#**;**/*#**;*.京张高铁昌平段绿色通道建设工程 * 标段(施工),********.** 元*#**;**/*#**;*.怀柔区****年杨宋镇平原重点区域造林绿化工程(施工),********.** 元*#**;**/*#**;*.北京大兴国际机场噪声区安置房及配套设施项目(礼贤组团 * 区)景观工程,********.** 元*#**;**/*#**;*.准能集团黑岱沟内排土场入口环境整治工程设计、施工总承包,********.** 元*#**;**/*#**;*.延庆区旧县镇 ****年平原重点区域造林绿化工程(三标段),********.** 元*#**;**/*#**;*.城市副中心代征绿地建设工程一标段(施工),********.** 元*#**;**/*#**;**.平谷区**** 年浅山台地造林工程二标段,********.** 元*#**;**/*#**;**.昌平区奥北森林公园建设工程(一期)施工一标段,********.** 元*#**;**/*#**;**.馆陶县南城郊野公园升级改造项目,********.** 元*#**;**/*#**;**.北京经济技术开发区西环路(荣京西街~康定街)道路改造工程*园林绿化工程,********.** 元*#**;**/*#**;二、否决投标人投标的原因及依据*#**;**/*#**;*.北京市园林设计工程有限公司 废标理由:技术部分因封面字体不符合招标文件 *** 页封面格式一号黑体要求 *#**;**/*#**;*.北京润丰滨水生态科技有限公司 废标理由:目录字符不符合施工组织设计(暗标)要求第 * 条 *#**;**/*#**;*.四川中卉园林工程有限公司 废标理由:目录字体不符合施工组织设计(暗标)要求第 * 条要求 *#**;**/*#**;*.内蒙古包钢绿金生态建设有限责任公司 废标理由:封面标题不符合招标文件 *** 页(一号黑体上空四行)的要求 *#**;**/*#**;*.包头城建集团股份有限公司 废标理由:技术部分因目录字符不符合招标文件施工组织设计(暗标)要求第 *.* 条 *#**;**/*#**;*.山西扬盛建筑工程有限公司 废标理由:目录字符不符合施工组织设计(暗标)要求的第 * 条*.北京如景生态园林绿化有限公司 废标理由:封面标题不符合招标文件 *** 页格式要求(一号黑体) *#**;**/*#**;*.北京顺鑫绿洲生态环境有限公司 废标理由:*、封面标题不符合招标文件 *** 页格式要求(一号黑体上空 * 行)。*、附表标题未按施工组织设计(暗标)要求第 *** 页第 * 条。 *#**;**/*#**;*.河南水诚建设工程有限公司 废标理由:目录字符不符合施工组织设计(暗标)要求第 * 条 *#**;**/*#**;**.华赣城建集团股份有限公司 废标理由:目录字符不符合施工组织设计(暗标)要求第 * 条 *#**;**/*#**;**.北京碧海怡景园林绿化有限公司 废标理由:封面标题不符合招标文件 *** 页格式要求(一号黑体上空 * 行) *#**;**/*#**;**.内蒙古绿华生态环境有限公司 废标理由:目录格式不符合招标文件目录格式要求*#**;**/*#**;三、发布公告的媒介*#**;**/*#**;中国招标投标公共服务平台:*#**;/*****#**;*#**;* *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****; ***************: *********;*#**; ****=*#**;****://***.*************.****#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;****://***.*************.****#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;、内蒙古招标投标公共服务平台:*#**;/*****#**;*#**;* *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****; ***************: *********;*#**; ****=*#**;****://***.******.***.***#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;****://***.******.***.***#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;、内蒙古自治区公共资源交易网:*#**;/*****#**;*#**;* *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****; ***************: *********;*#**; ****=*#**;****://******.***.***.***#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;****://******.***.***.***#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。*#**;**/*#**;四、提出异议的渠道和方式:*#**;**/*#**;如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。*#**;**/*#**;五、监督部门*#**;**/*#**;本招标项目的监督部门为内蒙古自治区工业和信息化厅*#**;**/*#**;六、联系方式*#**;**/*#**;招标人:包头华美稀土高科有限公司*#**;**/*#**;地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头钢铁冶金开发区金属深加工产业园区*#**;**/*#**;联系人:郭少军*#**;**/*#**;电话:************#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;* *****=*#**;***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;招标代理:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司*#**;**/*#**;地址:内蒙古自治区包头市青山区友谊大街传媒大厦*座****室*#**;**/*#**;联系人:方女士*#**;**/*#**;电话:*************#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;**#**;*#**;**/*#**;*#**;/**#**;
企业微信客服
微信公众号