中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程中国北方稀土冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目-景观绿化工程一标段中标候选人公示交易结果公示
2025-06-23
北京
中标结果
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程中国北方稀土冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目-景观绿化工程一标段中标候选人公示交易结果公示
北京-2025-06-23 00:00:00
北京-2025-06-23 00:00:00
中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程中国北方稀土冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目*景观绿化工程一标段中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
*#**;**#**;*#**;****;*#**;/**#**;*#**;* *****=*#**;***********: *.***;*#**;*#**;*#**;****** *****=*#**;***********: ****;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*********: ****;*#**;*#**;包头华美稀土高科有限公司中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程一标段中标候选人公示*#**;/*****#**;*#**;/*******#**;*#**;**/*#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******;*#**;*#**;*#**;****;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司受包头华美稀土高科有限公司的委托,对包头华美稀土高科有限公司中国北方稀土(集团)高科技股份有限公司冶炼分公司与华美公司原厂址及附近接壤区域绿色冶炼升级改造项目景观绿化工程一标段进行招标,并于****年**月**日**:**:**开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示,公示周期自发布次日起*日。公示时间:**********至**********。*#**;**/*#**;特此公示*#**;**/*#**;中标候选人:*#**;**/*#**;*#**;/*****#**;*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;***** *****=*#**;****#**;*#**;*#**;******#**;*#**;** *****=*#**;*********#**; *****=*#**;******: ****;*#**;*#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;排序*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;第一名*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;第二名*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;第三名*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;******: ****;*#**;*#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;中标候选人名称*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;******: *** *** ***; **********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: ***%; ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;江西绿巨人生态环境股份有限公司*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;******: *** *** ***; **********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: ***%; ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;北京花乡花木集团有限公司*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;******: *** *** ***; **********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: ***%; ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;福建艺景生态建设集团有限公司*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;******: ****;*#**;*#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;**********: ******; ***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;投标报价(元)*#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;******: *** *** ***; **********: *******; ***********: *.***; ***********: ****; ****************: ***************;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: ***%; ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;********.***#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;******: *** *** ***; **********: *******; ***********: *.***; ***********: ****; ****************: ***************;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: ***%; ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;********.***#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;** *****=*#**;****#**; ******=*#**;*******#**; *****=*#**;*******: *** ***; ******: *** ***** ***(***, ***, ***); ************: ****; ****************: ***********;*#**;*#**;*#**;* *****=*#**;******: *** *** ***; **********: *******; ***********: *.***; ***********: ****; ****************: ***************;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;*****: ***(*, *, *); ***********: ***%; ***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;********.***#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;/***#**;*#**;/***#**;*#**;/******#**;*#**;/******#**;*#**;* *****=*#**;***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;一、企业得分的全部类似项目业绩*#**;**/*#**;江西绿巨人生态环境股份有限公司*#**;**/*#**;*.东坪山主道路沿线景观提升项目(施工)工程,********.**元*#**;**/*#**;*.吉水县金滩新区二期路网绿化亮化工程,********.**元*#**;**/*#**;*.御水园商住小区景观绿化及室外部分配套工程施工,********.**元*#**;**/*#**;*.厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区***地块景观工程,********.**元*#**;**/*#**;*.轨道交通*号线沿线市政改造(岛内段)工程(湖里段)*标段(园林绿化),********.**元*#**;**/*#**;*.蜀鑫·江语城项目总平及景观绿化工程(Ⅱ标段),********.**元*#**;**/*#**;*.金竹溪生态公园(玉龙大道以北部分),*********.**元*#**;**/*#**;*.二军路(城西大道至万山道口)绿化工程***项目,********.**元*#**;**/*#**;*.舒城县七星区域环境综合治理工程,********.**元*#**;**/*#**;**.渝中区公园改造提升项目(一期景观工程*鹅岭园区景观改造),********.**元*#**;**/*#**;**.包一中新校建设项目园林绿化工程,********.**元*#**;**/*#**;北京花乡花木集团有限公司*#**;**/*#**;*.顺义区****年平原重点区域造林绿化工程十标段(马坡镇)(施工),********.**元*#**;**/*#**;*.****年丰台区平安铁路桥下及铁路周边绿化改造提升项目,********.**元*#**;**/*#**;*.南苑森林湿地公园先行启动区森林湿地片区建设工程(二标段),********.**元*#**;**/*#**;*.昌平区****年十三陵镇平原重点区域造林绿化工程(二期)(*标段)施工,********.**元*#**;**/*#**;*.小关北里**号住宅工程景观绿化工程,********.**元*#**;**/*#**;*.大兴区****年度新一轮百万亩造林绿化工程十四标段(瀛海镇),********.**元*#**;**/*#**;*.中关村论坛永久会址主会场项目(集体产业用房(中关村论坛会址)等*项),********.**元*#**;**/*#**;*.纪家庙花园建设工程(施工),********.**元*#**;**/*#**;*.园博园住宅一期工程园林绿化工程,********.**元*#**;**/*#**;**.丰台区****年绿隔公园功能提升建设工程(施工),********.**元*#**;**/*#**;**.****年留白增绿建设项目辛庄公园绿化工程,********.**元*#**;**/*#**;**.康西森林湿地生态修复建设工程*园林绿化部分(二标段),********.**元*#**;**/*#**;**.密云区东邵渠镇长峪沟绿化建设工程(施工),********.**元*#**;**/*#**;**.南苑森林湿地公园先行启动区城市森林片区建设工程(二标段)(二次招标),********.**元*#**;**/*#**;**.****年新发地地块绿化工程,*******.**元*#**;**/*#**;福建艺景生态建设集团有限公司*#**;**/*#**;*.朝阳河(儒哲路至开创路)景观工程,********.**元*#**;**/*#**;*.长泰区兴泰体育公园项目,********.**元*#**;**/*#**;*.呼和浩特市回民区巴彦淖尔路绿化及硬化工程且***总承包项目,********.**元*#**;**/*#**;*.**省道杭临轻轨段综合整治工程(一期)项目,*********.**元*#**;**/*#**;*.十堰至浙川高速公路(湖北段)绿化工程施工项目,********.**元*#**;**/*#**;*.***国道兰山客运中心至江南段景观廊道工程,********.**元*#**;**/*#**;*.金沙书院景观提升及配套工程(施工“评定分离”),********.**元*#**;**/*#**;*.武夷山华村***项目景观工程,********.**元*#**;**/*#**;*.联投光谷**#地块一期,********.**元*#**;**/*#**;**.任城区门户景观和口袋公园改造提升项目(一标段),********.**元*#**;**/*#**;**.西咸新区空港新城万联大道(正平大街*景平大街)等道路两侧绿化带景观绿化工程,********.**元*#**;**/*#**;**.乐清市乐成轻奢文化街区提升工程一轻奢文化街区周边街区配套改造及环境提升工程(金溪银溪(北大街段)沿河风貌提升项目)工程总承包项目,********.**元*#**;**/*#**;二、否决投标人投标的原因及依据*#**;**/*#**;*.北京润丰滨水生态科技有限公司废标理由:目录符号不符合施工组织设计(暗标)要求第*.*的要求。*#**;**/*#**;*.内蒙古开拓建筑有限公司废标理由:附表五标题未按招标文件施工组织设计(暗标)要求第*条居中。*.内蒙古绿华生态环境有限公司废标理由:目录没有页码,格式不符合施工组织设计(暗标)要求第*条和招标文件第***页的格式*#**;**/*#**;*.北京顺鑫绿洲生态环境有限公司废标理由:附表一到六表格标题不符合施工组织设计(暗标)要求第*条,目录文本格式不符合招标文件第***页的格式*#**;**/*#**;*.华赣城建集团股份有限公司废标理由:目录字符不符合施工组织设计(暗标)要求第*.*的要求。*#**;**/*#**;*.北京碧海怡景园林绿化有限公司废标理由:封面排版不符合招标文件第***页(一号黑体上空四行)的要求*#**;**/*#**;*.北京如景生态园林绿化有限公司废标理由:封面排版不符合招标文件第***页(一号黑体上空四行)的要求*#**;**/*#**;*.内蒙古包钢绿金生态建设有限责任公司废标理由:封面字体、格式、内容不符合施工组织设计(暗标)要求第*条*#**;**/*#**;*.四川中卉园林工程有限公司废标理由:附表五、六未按施工组织设计(暗标)要求第*条要求排版*#**;**/*#**;**.山西扬盛建筑工程有限公司废标理由:目录符号不符合招标文件第***页*.*的要求*#**;**/*#**;三、发布公告的媒介*#**;**/*#**;中国招标投标公共服务平台:*#**;/*****#**;*#**;* *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****; ***************: *********;*#**; ****=*#**;****://***.*************.****#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;****://***.*************.****#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;、内蒙古招标投标公共服务平台:*#**;/*****#**;*#**;* *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****; ***************: *********;*#**; ****=*#**;****://***.******.***.***#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;****://***.******.***.***#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;、内蒙古自治区公共资源交易网:*#**;/*****#**;*#**;* *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****; ***************: *********;*#**; ****=*#**;****://******.***.***.***#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;****://******.***.***.***#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;;此公告在以上媒介同时发布,其它媒介转发无效。*#**;**/*#**;四、提出异议的渠道和方式:*#**;**/*#**;如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期内以以书面形式提出向招标人或招标代理机构提出,并明确异议事项及事实依据及法律依据,逾期将不再受理。*#**;**/*#**;五、监督部门*#**;**/*#**;本招标项目的监督部门为内蒙古自治区工业和信息化厅*#**;**/*#**;六、联系方式*#**;**/*#**;招标人:包头华美稀土高科有限公司*#**;**/*#**;地址:内蒙古自治区包头市昆都仑区内蒙古包头钢铁冶金开发区金属深加工产业园区*#**;**/*#**;联系人:郭少军*#**;**/*#**;电话:************#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;* *****=*#**;***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;招标代理:内蒙古和誉建设项目管理有限责任公司*#**;**/*#**;地址:内蒙古自治区包头市青山区友谊大街传媒大厦*座****室*#**;**/*#**;联系人:方女士*#**;**/*#**;电话:*************#**;/*****#**;*#**;/**#**;*#**;* *****=*#**;***********: *.***;*#**;*#**;*#**;**** *****=*#**;***********: 宋体,******; *********: ****;*#**;*#**;*#**;****;*#**;/*****#**;*#**;/**#**;