第一中标候选人:国药控股美太医疗设备(上海)有限公司
商务部分投标业绩名称:桐城市人民医院新区智能轨道小车物流系统采购、合肥市第一人民医院门急诊住院综合楼轨道物流采购安装、庐江县中医院城西新院区智能轨道小车物流传输系统采购、文昌市庆龄妇幼保健院新院建设项目智能轨道小车物流传输系统、重庆市沙坪坝区人民医院井双院区建设工程轨道式自动化运输系统设备采购项目、文成县人民医院新建智能化轨道物流传输系统设备。
第二中标候选人:曼彻彼斯智慧科技(广州)有限公司
商务部分投标业绩名称:南通医学中心轨道物流传输系统采购与安装、保定市儿童医院门诊及综合病房楼智能轨道物流传输设备采购项目
第三中标候选人:翊极智能科技(上海)有限公司
商务部分投标业绩名称:中山大学澄江市医院(玉溪人民医院澄江院区、澄江市人民医院)建设项目*智能物流传输系统设备采购、郑州大学第一附属医院智能化轨道小车物流系统站点采购项目、厦门马銮湾医院智能传输系统采购及安装、浙大二院萧山院区一期项目设备及安装服务合同、德清县中医院整体迁建工程物流传输系统采购项目。
否决投标情况及理由:北京德美诺普科技有限公司投标文件资格审查部分的投标人投标信息汇总表中“商务部分中提供的业绩的项目名称”的项目之间未按照招标文件的要求采用“、”或“,”分隔,不满足招标文件第二章投标人须知前附表*.*.*投标文件格式要求的规定,根据招标文件《综合评估法否决投标情形一览表》中***项“投标文件格式(不含投标函部分)符合第二章“投标人须知”第*.*款的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之规定,其投标文件被否决。
投诉渠道:重庆两江新区经济运行局 **** ********
|