河北/石家庄-2025-06-23 00:00:00
*****************河北省监狱管理局冀东分局第一监狱围墙岗楼改建工程中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
|
招标项目名称:河北省监狱管理局冀东分局第一监狱围墙岗楼改建工程 |
|
招标项目编号:******************** |
|
公示名称:河北省监狱管理局冀东分局第一监狱围墙岗楼改建工程中标候选人公示 |
|
公示编号:************************** |
|
公示内容: |
|
标段:河北省监狱管理局冀东分局第一监狱围墙岗楼改建工程 |
|
|
所属专业:土木工程建筑业 |
所属地区:河北省·唐山市·唐山南堡经济开发区 |
|
开标时间:********** **:** |
开标地点:曹妃甸区公共资源交易中心 |
|
公示开始日期:********** |
公示截止日期:********** |
|
*.中标候选人名单 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
投标价格 |
评标价格 |
质量标准 |
工期(交货期) |
|
* |
炬阳建设集团有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
|
* |
誉海建设集团有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
|
* |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
*,***,***.**元 |
*,***,***.**元 |
合格 |
***日历天 |
|
*.中标候选人项目负责人 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
|
* |
炬阳建设集团有限公司 |
常俊丽 |
|
二级建造师 |
豫 ************ |
|
* |
誉海建设集团有限公司 |
郭光 |
工程师 |
二级建造师 |
晋 **************** |
|
* |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
吴建荣 |
工程师 |
二级建造师 |
冀 ************ |
|
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
|
序号 |
中标候选人单位名称 |
响应情况 |
|
* |
炬阳建设集团有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
|
* |
誉海建设集团有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
|
* |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
完全响应招标文件要求 |
|
*.(*)中标候选人企业业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
* |
炬阳建设集团有限公司 |
吉林省长春监狱高压电网改造升级工程 |
吉林省长春监狱 |
****.*.** |
******.**元 |
|
* |
炬阳建设集团有限公司 |
四川省邛崃监狱双电源改造 |
四川省邛崃监狱 |
****.*.** |
*******元 |
|
* |
誉海建设集团有限公司 |
山西省忻州监狱(高度戒备监狱)迁建项目污水处理站施工 |
山西省忻州监狱 |
****.**.** |
*******.**元 |
|
* |
誉海建设集团有限公司 |
山西省原平监狱消防基础设施改造项目 |
山西省原平监狱 |
****.**.** |
*******元 |
|
* |
誉海建设集团有限公司 |
山西省晋中监狱监内预制板房屋建筑加固项目 |
山西省晋中监狱 |
****.**.** |
********.**元 |
|
* |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
河北南堡盐场有限公司(第五监狱)*号备勤楼外保温、更换门窗和局部墙面粉刷 |
河北南堡盐场有限公司 |
****.**.* |
******.**元 |
|
* |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
河北南堡盐场有限公司(第五监狱)取暖管道、地井检修更新项目 |
河北南堡盐场有限公司 |
****.*.** |
******.**元 |
|
* |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
河北南堡盐场有限公司(第四监狱)备勤楼水电暖外网 |
河北南堡盐场有限公司 |
****.**.** |
******.**元 |
|
* |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
河北南堡盐场有限公司办公楼外墙修缮工程 |
河北南堡盐场有限公司 |
****.*.** |
******.**元 |
|
** |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
河北省监狱管理局冀东分局武警执勤七中队营房及训练场升级改造项目 |
河北南堡盐场有限公司 |
****.*.* |
******.**元 |
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩 |
|
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
|
|
誉海建设集团有限公司 |
郭光 |
阿尔山出入境边防检查站警体综合训练馆建设 项目 |
阿尔山出入境边防检查站 |
****.*.** |
*******.**元 |
|
*. |
|
技术部分评审评分汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
河北港森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
誉海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
唐山市乾明建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
唐山璐宇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河南城洲建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
炬阳建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
抗天建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
宙宏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
林竣建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
商务部分评审汇总表 |
|
序号 |
单位名称 |
评委姓名及评审意见 |
|||||||
|
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
|
|
汇总 |
||
|
* |
河北港森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
誉海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
唐山市乾明建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
* |
唐山璐宇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河南城洲建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
炬阳建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
抗天建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
宙宏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
林竣建设有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
** |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
**.** |
|
信用评价评审汇总表 |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
|
河北港森建筑工程有限公司 |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
中通建工城建集团有限公司 |
誉海建设集团有限公司 |
河北程昌建筑工程有限公司 |
唐山市乾明建筑工程有限公司 |
||
|
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
***.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
序号 |
评审因素 |
投标单位名称及评审意见 |
|||||||
|
唐山璐宇建筑工程有限公司 |
河南城洲建设工程有限公司 |
炬阳建设集团有限公司 |
抗天建工集团有限公司 |
宙宏建设集团有限公司 |
林竣建设有限公司 |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
|
||
|
* |
信用评价分 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
|
汇总 |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
**.** |
|
|
评标结果汇总表 |
|
序号 |
投标单位 |
商务部分评审得分 |
技术部分评审得分 |
信用评价评审得分 |
总分 |
排名 |
|
* |
炬阳建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
誉海建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
唐山怡景市政园林绿化工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
唐山璐宇建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
河北港森建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
抗天建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
河北凯瑞拓达建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
河南城洲建设工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
* |
河北程昌建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
* |
|
** |
中通建工城建集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北雪龙建筑园林工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
河北腾邦建筑安装工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
林竣建设有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
唐山市乾明建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
** |
宙宏建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.** |
**.** |
** |
|
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 |
|
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
|
* |
唐山成泽建设有限公司 |
未提交专职安全生产管理人员有效证书,不符合招标文件*.**条的要求 |
|
*.提出异议的渠道和方式: |
|
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 |
|
联系方式 |
|
招标人:河北省监狱管理局冀东分局 |
招标代理机构:石家庄乐宇企业管理咨询有限公司 |
|
地址:唐山市曹妃甸区南堡经济开发区 |
地址:河北省石家庄市裕华区槐安路***号金源商务广场*座****** |
|
联系人:沙工 |
联系人:张晓丽 |
|
电话:************ |
电话:*********** |
|
电子邮箱:无 |
电子邮箱:*******@***.*** |
|
*.其他公示内容:无 |
本公告信息来源于发改委, 原文链接地址



