滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第一批)评标结果公示交易结果公示
2025-06-23
江苏/盐城 中标结果
滨海县2025年住宅小区消防安全提升工程(第一批)评标结果公示交易结果公示
江苏/盐城-2025-06-23 00:00:00

滨海县****年住宅小区消防安全提升工程(第一批)评标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

滨海县****年住宅小区消防安全提升工程(第一批)评标结果公示

(标段编号:***********************)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,滨海县住房和城乡建设局的滨海县****年住宅小区消防安全提升工程(第一批)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

*、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
* 洛阳旭阳建设集团有限公司 *******.** 合格 ***

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
* 洛阳旭阳建设集团有限公司 郭东 国家注册一级建造师豫****************

*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
* 洛阳旭阳建设集团有限公司 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
* 河南颍淮建工有限公司 未提供有效的项目负责人注册建造师证书。
* 河南春在建设工程有限公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
* 中四方建工集团有限公司 未提供有效的投标函。
* 常春藤建工集团有限公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
* 尚坤建设集团有限公司 未提供安全生产许可证。
* 河南永利建设工程有限公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
* 苏坤丽机电安装(河南)有限公司 未提供有效的项目负责人注册建造师证书。
* 瑞远实业发展集团有限公司 未提供有效的投标函。
* 陕西大道建筑工程有限公司 未提供营业执照。
** 天煜诚旭建设集团有限公司 未提供营业执照。
** 河南树岩建设工程有限公司 未提供有效的项目负责人投标承诺函。
** 河南鸿田建设工程有限公司 未提供有效的法定代表人诚信投标承诺书。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 不规范标书检查扣分 合计
* 友联工程安装集团有限公司 *******.** * *
* 河南隆鼎建筑工程有限公司 *******.** * *
* 河南泰联建筑工程有限公司 *******.** * *
* 宏耀建设集团有限公司 *******.** * *
* 中志兴邦建设集团有限公司 *******.** * *
* 三赢建设集团有限公司 *******.** * *
* 陕西远泰兴安建筑工程有限公司 *******.** * *
* 洛阳旭阳建设集团有限公司 *******.** * *
* 河南三都实业有限公司 *******.** * *
** 长铁建设集团有限公司 *******.** * *
** 河南青峰建设有限公司 *******.** * *
** 江苏高晟消防科技有限公司 *******.** * *
** 中盛万安建设集团有限公司 *******.** * *
** 福航建工有限公司 *******.** * *
** 河南首层建筑工程有限公司 *******.** * *
** 江苏焕鹏建设集团有限公司 *******.** * *
** 江苏天宸建设有限公司 *******.** * *
** 立厦建工集团有限公司 *******.** * *
** 河南秋创建设有限公司 *******.** * *
** 河南省润昌建筑工程有限公司 *******.** * *
** 中诚建设有限公司 *******.** * *
** 鼎冠建设集团有限公司 *******.** * *
** 百思特建设股份有限公司 *******.** * *
** 天然建工集团有限公司 *******.** * *
** 山西赛福恒通建筑工程有限公司 *******.** * *
** 中诚恒诺建设有限公司 *******.** * *
** 中建投建设集团有限公司 *******.** * *
** 中安云建设有限公司 *******.** * *
** 万弘建设集团有限公司 *******.** * *
** 湖南福特建设工程有限公司 *******.** * *
** 炬阳建设集团有限公司 *******.** * *
** 河南置信建筑工程有限公司 *******.** * *
** 江苏鸿联建设工程有限公司 *******.** * *
** 融亿建工集团有限公司 *******.** * *
** 宙宏建设集团有限公司 *******.** * *
** 征途建设有限公司 *******.** * *
** 中徽机电科技股份有限公司 *******.** * *
** 展康建设集团有限公司 *******.** * *
** 湖南华邦建设有限公司 *******.** * *
** 天鲁建设集团有限公司 *******.** * *
** 江苏顺聚达工程建设有限公司 *******.** * *
** 中原油建工程有限公司 *******.** * *
** 河南天弘建设集团有限公司 *******.** * *
** 量山建设控股集团有限公司 *******.** * *
** 浩宸建设科技股份有限公司 *******.** * *
** 江苏东仁建设工程有限公司 *******.** * *
** 陕西国筑建设集团有限公司 *******.** * *
** 河南省大成建设工程有限公司 *******.** * *
** 河南创纳建筑工程有限公司 *******.** * *
** 义峰建设投资集团有限公司 *******.** * *
** 绿建生态环境集团有限公司 *******.** * *
** 鑫荣建设集团有限公司 *******.** * *
** 世扬建设集团有限公司 *******.** * *
** 圣凯建设工程集团有限公司 *******.** * *
** 山东鼎迅消防科技有限公司 *******.** * *
** 兰亭建设有限公司 *******.** * *
** 中商建投建设有限公司 *******.** * *

六、拟确定中标人

洛阳旭阳建设集团有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****年**月**日****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 滨海县住房和城乡建设局

日期: ****年**月**日

微信客服
公众号
小程序