湖南/邵阳-2025-06-23 00:00:00
****新生至那余段公路改建工程施工项目(招标编号:*****************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段 | 评委推荐意见 | 投标人名称 | 投标报价 (元) | 工程质量要求 | 安全目标 | 工期 |
№* | 第一中标候选人 | 福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司 | ********.** | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | ***日历天 |
第二中标候选人 | 湖南发通路桥集团有限公司 | ********.** | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | ***日历天 | |
第三中标候选人 | 邵阳通泰路桥建设有限公司 | ********.** | 标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 | 杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 | ***日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | 项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
№* | 福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司 | 姓名:杨丽洪 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:闽****************; 证书:安全生产考核合格证,闽交安*(**)******; ****年*月以来个人业绩: *.天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包项目副经理。 |
姓名:苏贺卫 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:闽**********; ****年*月以来个人业绩: *.临沂至滕州公路项目副总工。 | ||
湖南发通路桥集团有限公司 | 姓名:陈超 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘****************; 证书:安全生产考核合格证,湘交安*********; ****年*月以来个人业绩: *.桂东县猴精石至寒口坳(大坪)公路工程项目经理。 | |
姓名:周思梅 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:******************; ****年*月以来个人业绩: *.桂东县猴精石至寒口坳(大坪)公路工程项目总工。 | ||
邵阳通泰路桥建设有限公司 | 姓名:何胜祥拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:湘****************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:湘交安*********; ****年*月以来个人业绩: *.新邵县塘口至白水洞旅游专线公路工程项目经理。 | |
姓名:朱婷婷 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:******************; ****年*月以来个人业绩: *.****洞口县城至江口公路改造工程项目总工。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
标段 | 推荐的中标候选人 | ****年*月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
№* | 福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司 | *.天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包; *.临沂至滕州公路。 |
湖南发通路桥集团有限公司 | ****嘉禾县石桥至车头桥公路工程。 | |
邵阳通泰路桥建设有限公司 | *.新邵县塘口至白水洞旅游专线公路工程; *.****洞口县城至江口公路改造工程。 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 | 投标人名称 | 否决理由 |
* | 江西省地质工程集团有限公司 | 投标人提供的工程业绩为国外施工业绩,该工程项目未按照交通运输部令****年第*号《公路工程竣(交)工验收办法》交工验收或竣工验收通过。不符合招标文件附录 * 要求。 |
* | 河北银顺市政工程有限公司 | 投标人 **** 年的资产负债率为 **.**%,不符合招标文件附录* 第*点投标人****年的资产负债率(总负债/总资产) 要求:总资产在人民币*亿元以下的企业不高于**%。 |
* | 山西恒源路桥建设有限公司 | 投标函中补遗书编号未按照招标文件第三章评标办法条款号*.*.*(*)*.要求填写。 |
* | 水发(湖南)交通建设集团有限公司 | 未按《投标人须知*.*条款》资格审查资料的特殊要求:提供公路施工企业信用评价结果相关证明材料。 |
* | 内蒙古众成建设有限公司 | 投标人有分包计划,符合招标文件第二章“投标人须知”第 *.** 款规定,未按招标文件第九章“投标文件格式”的要求填写拟分包项目情况表,明确分包内容。 |
五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
*.招标人及联系方式
(*)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,************
(*)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,************
*.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,************
招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心
招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司
****年*月**日