G322隆德至山圩工业园K2154+220~K2157+750段路面修复养护工程施工中标候选人公示
2025-06-23
甘肃/酒泉
中标结果
G322隆德至山圩工业园K2154+220~K2157+750段路面修复养护工程施工中标候选人公示
甘肃/酒泉-2025-06-23 00:00:00
****隆德至山圩工业园*****+***~*****+***段路面修复养护工程施工中标候选人公示
【信息时间:********** **:**】 【阅读次数: 】 【字号

****隆德至山圩工业园*****+********+***段路面修复养护工程施工中标候选人公示

****隆德至山圩工业园*****+********+***段路面修复养护工程施工项目(招标项目编号:********************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

(元)

工程质量要求

安全目标

工期

*

第一中标候选人

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

***日历天

第二中标候选人

湖南筑达建筑工程有限公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

***日历天

第三中标候选人

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

*******.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

无安全生产责任事故

***日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人

证书编号

个人业绩

*

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司

姓名:李晓梅

拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书;

证书编号:宁****************

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:宁交安*(**)******

灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段;项目经理。

姓名:刘婷婷

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:******************

灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段;项目总工。

湖南筑达建筑工程有限公司

姓名:陈明霞

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:湘****************

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:湘交安*********。

****年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(****线太仆寺旗****+********+***)********标段;项目经理。

姓名:汤星

拟任职务:项目总工

职称证:工程师;

证书编号:**.********

****年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(****线太仆寺旗****+********+***)********标段;项目总工。

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

姓名:段彦鸿

拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书;

证书编号:******************

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:云交安*********。

****年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目

(澜沧段);项目经理。

姓名:余红平

拟任职务:项目总工

职称证:高级工程师;

证书编号:**********。

****年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目

(澜沧段);项目总工。

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

满足资审条件的关键业绩数据(业绩要求符合以下条件之一: (*)最近 * 年内(所完成项目的交竣工日期在 **** * * 日之后)按单个合同段成功完成过一个 * 公里(或以上)的三级公路(或以上)的含沥青路面工程的公路工程施工; (*)最近 * 年内(所完成项目的交竣工日期在 **** * * 日之后)累计成功完成过 * 公里(或以上)的三级公路(或以上)的含沥青路面工程的公路工程施工。)

*

宁夏华瑞星建筑景观工程有限公司

灵武市泾兴村至西三村道路拓宽项且一标段。

湖南筑达建筑工程有限公司

****年锡林郭勒盟普通干线公路养护工程(****线太仆寺旗****+********+***)********标段。

泸西县公路桥梁工程有限责任公司

****年政府还贷二级公路取消收费后资金补助普通公路养护工程项目

(澜沧段)

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

序号

投标人名称

否决理由

*

河北路桥交通工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。

*

河北佑恩公路工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。

*

江西省欣鑫工程建设有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。

*

河南翔瑞路桥工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。

*

湖南省交建工程集团有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。

*

郑州新兴市政工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。

*

陕西交控凯达路桥工程建设有限公司

*.项目经理、总工承诺书格式不符合要求,内容不全,不符合投标人须知附录*在岗要求。

*.专职安全员未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求,

*

广西远景建设工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。

*

广东晟理工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。

**

扬州润扬路面工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。

**

江苏欣明交通工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。

**

邵阳市宝庆公路桥梁工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。

**

湖南省欣宏建设工程有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。

**

广西路产建设投资有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。

**

贵州水路城建设有限公司

项目经理、总工未提供无在岗项目承诺书,不符合投标人须知附录*在岗要求。

五、发布公告媒介:

中国招标投标公共服务平台(****://***.*************.***/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(****://****.***.***.**:****/)、广西壮族自治区公共资源交易中心网站(****://******.****.***.**/)、广西政府采购网(****://****.****.***.**)。

六、公示期为*个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

*.招标人及联系方式

*)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,************

*)招标代理机构:公诚管理咨询有限公司,************

*.监督部门及联系方式

广西壮族自治区公路发展中心,************

人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

招标代理机构:公诚管理咨询有限公司

*******

附件:中标候选人公示【盖章】.*** 附件:中标候选人公告.***

企业微信客服
微信公众号
微信小程序