| 其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 |
| 投标人名称 |
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) |
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) |
综合评估得分或备注 |
| 巨匠建设集团股份有限公司 |
********.**/*.*.*★投标人资质条件、能力和信誉 |
财务要求(评委二:没有提供财报材料;评委六:未提供资料;评委七:未提供财务资料。;评委三:缺少财务报表;评委四:未提供财务报表。;评委五:缺财务报表。;评委一:未提供近三年财务报表;)。 |
/ |
| 浙江中南建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 中国二冶集团有限公司 |
********.**/*.*.*★投标其他要求 |
(评委二:中国裁判文书网页查询截图缺盖法人章:信用中国网站截图不符合要求:评委六:查询截图未盖法人公章,提供信用中国截图不全;评委七:投标人、法定代表人和拟委任的项目经理近三年无行贿受贿犯罪行为中国裁判文书网网页查询截图未盖法定代表人章;“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:*、查询截图未盖法人章;*、“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图;评委四:中国裁判文书查询截图未盖法人章。信用中国重点领域未提供所有截图。;评委五:截图未盖法人章,信用中国截图也不全。;评委一:信用中国查询截图不全:) |
/ |
| 北京城建北方集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 湖南高岭建设集团股份有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 广西建港建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 中闽铭泰集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 |
********.**/*.*.*投标其他要求 |
投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图;评委四:信用中国网重点领域未提供所有截图。;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国查询截图不全;) |
/ |
| 郑州一建集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 福建华航建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 南宁市政工程集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 温岭市第一建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 江西建工第三建筑有限责任公司 |
********.**/*.*.* 投标报价评审标准 |
低于成本 |
/ |
| 中启胶建集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 宁波建工工程集团有限公司 |
********.**/*.*.*投标其他要求 |
投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图;评委四未提供信用中国网招标文件要求的所有截图;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国查询截图不全;) |
/ |
| 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 成都建工第八建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 中恒建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 广东恒辉建设集团股份有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 广东新可宇建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 北京市第五建筑工程集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 贵州建工集团第三建筑工程有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 华汇建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 北京住总集团有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 广州一建建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 浙江省一建建设集团有限公司 |
********.**/*.*.*投标其他要求 |
投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。:评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图:评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:信用中国截图不全。:评委一:信用中国资料截图不全;)。 |
/ |
| 中亿丰建设集团股份有限公司 |
********.**/*.*.* 投标报价评审标准 |
低于成本 |
/ |
| 江苏中益建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 中盛长鸿(福建)建设发展有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 四川汉象建筑工程股份有限公司 |
********.**/*.*.*★投标人资质条件、能力和信誉 |
项目经理(评委二:项日经理无业绩;评委六:未提供业绩资料;评委七:项目经理无业绩。;评委三:缺少项目经理业绩材料;评委四:项目经理未提供业绩;评委五:项目经理业绩不符合要求。:评委一:未提供项目经理类似工程业绩资料。 |
/ |
| 浙江省二建建设集团有限公司 |
********.**/*.*.*投标其他要求 |
投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图。;评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图:评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国资料截图不全;)。 |
/ |
| 广东金辉华集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 四川省第四建筑有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 广东中都建筑集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 湖南省第三工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 福建省禹澄建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 广东省第一建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 云南建投第四建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 浙江鸿翔建设集团股份有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 华锦建设集团股份有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 广州工程总承包集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 南通建工集团股份有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 上海二十冶建设有限公司 |
********.**/*.*.*投标其他要求 |
投标其他要求(评委二:中国裁判文书网页查询截图缺盖法人章:信用中国网站截图不符合要求:评委六:查询截图未盖法人公章,提供信用中国截图不全;评委七:投标人、法定代表人和拟委任的项目经理近三年无行贿受贿犯罪行为中国裁判文书网网页查询截图未盖法定代表人章;“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:*、查询截图未盖法人章;*、“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图;评委四:中国裁判文书查询截图未盖法人章。信用中国重点领域未提供所有截图。;评委五:截图未盖法人章,信用中国截图也不全。;评委:信用中国查询截图不全:)。 |
/ |
| 广东省第四建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 广西建工集团第一安装工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 浙江中富建筑集团股份有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 湖南省第五工程有限公司 |
********.**/*.*.*投标其他要求 |
投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图:评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:信用中国截图不全。;评委一:信用中国资料截图不全;)。 |
/ |
| 福建省东霖建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 湖南琨基建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 江西鼎海建设工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 浙江嘉兴中达建设有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 成都建工第七建筑工程有限公司 |
********.**/*.*.*投标其他要求 |
投标其他要求(评委二:中国裁判文书网页查询截图不符合要求:评委六:未提供受贿截图:评委七:无受贿截图。:评委三:无受贿罪査询截图;评委四:没有受贿中国裁判文书网的截图。;评委五:无受贿截图。;评委一:未提供受贿截图.) |
/ |
| 中化学曙光建设有限公司 |
********.**/*.*.*投标其他要求 |
投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“严重失信主体名单”、“经营(活动)异常名录”未提供査询截图。;评委三:“信用中国”未提供所有要求查询截图;评委四:信用中国网未提供招标文件要求的所有截图。;评委五:截图不全。;评委一:信用中国资料截图不全;) |
/ |
| 江苏路泰建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 厦门泰睿坤建设工程有限公司 |
********.**/*.*.*★投标人资质条件、能力和信誉 |
项目经理(评委二:项目经理业绩材料不符合要求;评委六:业绩材料不符合要求:评委七:项目经理业绩截图不满足要求;评委三:项目经理业绩截图不全;评委四:项目经理业绩资料不符合要求。:评委五:项目经理业绩截图不全,不符合要求。;评委一:业绩资料不符合要求:)。 |
/ |
| 中国建筑第六工程局有限公司 |
********.**/*.*.* 投标报价评审标准 |
低于成本 |
/ |
| 中城投集团第八工程局有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 中国核工业中原建设有限公司 |
********.**/*.*.* 投标报价评审标准 |
低于成本 |
/ |
| 广东电白二建集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 广东电白建设集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 河南省第一建筑工程集团有限责任公司 |
********.**/*.*.*★投标人资质条件、能力和信誉 |
项日经理(评委二:项目业绩类型不符合要求;评委六:业绩不符合要求;评委七:项目经理业绩为商业建筑,不满足要求。;评委三:项目经理业绩类型不符合要求;评委四:项目经理业绩类型不满足招标文件要求。;评委五:项目经理业绩类型不符合招标文件要求。;评委一:项目经理业绩类型不满足要求;)。 |
/ |
| 广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 广西华业建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 通州建总集团有限公司 |
********.**/*.*.*★投标人资质条件、能力和信誉 |
项目经理(评委二:投标函中项目经理与其材料不一致;评委六:提供人员资料和投标函中的不一致;评委七:投标函附录和项目机构的项目经理不是一人。;评委三:投标函内项目经理名字与提供的项目经理各项资料名字不符;评委四:未提供投标函附录载明的项目经理需要的资料不满足招标文件要求。;评委五:项目经理名字与资料不一致。;评委一:投标函附录项目经理的名字与项目管理机构的项目经理的名字不一致;)。 |
/ |
| 广州市第三建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 广西建工第一建筑工程集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 广西建工集团控股有限公司 |
********.**/*.*.*投标其他要求,*.*.*投标保证金 |
投标其他要求(评委二:中国裁判文书网页查询截图不符合要求;评委六:未提供行贿受贿截图;评委七:无行贿受贿截图。;评委三:无行贿受贿罪查询截图;评委四:没有提供行贿受贿中国裁判文书网截图。;评委五:没有裁判文书网行受贿截图;评委一:未提供行贿受贿截图;);投标保证金(评委二:未提交投标保证金;评委六:未提供;评委七:未提交投标保证金;评委三:未缴纳保证金;评委四:未提交保证金。;评委五:未提交保证金。;评委一:未提交投标保证金;)。 |
/ |
| 广东省第一建筑工程有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 中建一局集团建设发展有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 四川省工业设备安装集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 广州市黄埔建筑工程总公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 重庆建工集团股份有限公司 |
********.**/*.*.*投标其他要求 |
投标其他要求(评委二:信用中国网站截图不符合要求;评委六:信用中国截图不全;评委七:“信用中国”中“重点领域严重失信主体名单”未提供所有査询截图。;评委三:“重点领域严重失信主体名单”未提供所有查询截图;评委四:信用中国网重点领域未提供所有截图。:评委五:信用中国截图不全。:评委一:信用中国查询截图不全;)。 |
/ |
| 湖南北山建设集团股份有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 中冶建工集团有限公司 |
********.** |
********.** |
**.** |
| 中安华力建设集团有限公司 |
********.**/*.*.* 投标报价评审标准 |
低于成本 |
/ |
| 其它需公示的内容 |
/ |
| 监督部门名称及监督电话 |
项目审批部门:青白江区行政审批和营商环境建设局 |
联系电话:************ |
| 行业主管部门:青白江区住房和城乡建设局 |
联系电话:************ |
| 异议投诉注意事项 |
*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |