简阳市凉水、万古、新阳社区综合整治及配套基础设施建设项目(项目代码:2503-510185-04-01-619883)(一标段)施工
2025-06-23
四川/成都
招标采购
简阳市凉水、万古、新阳社区综合整治及配套基础设施建设项目(项目代码:2503-510185-04-01-619883)(一标段)施工
四川/成都-2025-06-23 00:00:00

简阳市凉水、万古、新阳社区综合整治及配套基础设施建设项目(项目代码:************************)(一标段)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 简阳市凉水、万古、新阳社区综合整治及配套基础设施建设项目(项目代码:************************)(一标段)施工/标段
项目业主 简阳市住房和城乡建设局 项目业主联系电话 ************
招标人 简阳融城国投实业有限公司 招标人联系电话 ************
招标代理机构 四川富博永钦工程咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ************
开标地点 简阳市分中心 开标时间 ******** * **:**:**
公示期 ****年**月**日~****年**月**日 投标最高限价(元) *********.**
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 (牵头人)中国五冶集团有限公司,(成员)简阳市新天地建筑工程有限公司 *********.** *********.** **.**
第二名 郑州一建集团有限公司 *********.** *********.** **.**
第三名 四川雄洲建设集团有限公司 *********.** *********.** **.**
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 蒋兴伟 一级建造师注册证 川**************** 建筑工程 工程师
项目技术负责人 万志鹏 职称证 ********* 市政工程 工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 樊华龙 一级建造师注册证 豫**************** 市政公用工程 高级
项目技术负责人 郭倩倩 职称证 **************** 市政公用工程 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 竹林 一级建造师注册证 川 **************** 市政工程 工程师
项目技术负责人 胥志强 职称证 ******** 市政工程 高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都经济技术开发区城市建设投资经营有限公司 (成都经开建设管理有限公司) 大运会主会场环湖基础设施及智慧交通安保建设项目* 环湖南路、环湖南路延伸 段、**线工程 ******** ******** 新建环湖南路、环湖南路延伸段、**线三条道路工程。新建道 路工程建设内容包括道路工程、桥梁工程、涵洞工程、排水工程、外电工程、综合管网 工程(再生水管、过街电力通道、给水管、电力排管、通信管道、微型管廊等)、道路 附属工程(绿化工程、照明工程、交通工程、公交站、城市家具)、下穿隧道、地下联 络通道、景观飞廊等 ********* 李兴勇
成都淮州东兴建设开发有限公司 沱江保护再生水 厂及配套管网 ******** ******** 沱江保护再生水厂及配套管网总规模为*万**/*,(全地下,土建一次建成, 设备近期按*万**/*配置),建设内容包含两部分:*)再生水厂:土建设计规模*万**/*, 设备安装*万**/*,再生水厂生产性建构筑物全部为地下。*)配套管网及升级泵站:管 网新建分为两部分,一部分为通威排放口至淮口客运站成阿接管点,管径******,管道 长度约****米;另一部分为成阿工业园区污水厂至白果截流干管之间的联络管,管径 ******,管道长度约****米,新建污水提升泵站一座。 *********.** 向治海
眉山环天园林绿化工程有限公司 天府大道绿化景观工程项目 ******** ******** 本次主要针对眉山天府新区天府大道的绿化景观进行打造并完善配套设施, 项目全长约**.***,道路两侧绿化带控制宽度各为***,项目实施总面积约****.**亩,其 中道路两侧绿化带约****.**亩,车行道分隔带绿化约***.*亩。 ********* 吴讳
成都天府新区投资集团有限公司 福州路西段 (益州大道 滨江路)施工 标段 ******** ******** 道路设计起点 **+***.***,接既 有滨江路,设计终 点 **+***.***,接 既有益州大道,全 长 ****.***,红线 宽度 ***。 ********* 马强
成都兴锦生态建设投资集团有限公司 锦江区再生水综 合利用工程 ******** ******** 发包人提供的施工 图设计范围内泵站 的建筑、结构、暖 通、景观、道路、 电气、变配电、自 控、给排水及管线 的工艺、结构、河 道、景观、道路、 电气、自控等所有 工程内容,具体详 见工程量清单及设 计施工图 ********* 罗贤书
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
郑州市城乡建设委员会 郑州市四 环线及大河路快速化工程** 西四环段施工三标段 ******** ******** 道路全长 *****,道 路红线宽 ***。 ********** 杨长青
郑州市轨道交通有限公司 郑州市轨道交通港区至许昌市域铁路工程(郑州 段)土建施工** 标段 ******** ******** 包含 * 个地下车站 * 个地下盾构区间,分别为工业七路站至人民东路站区间、人民东路站、人民东路站至工业十路站区间、 工业十路站、工业十路站至过渡段盾 构井区间 (不含盾构井)。 *********.** 李永刚
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
简阳粤丰环保发电有限公司 成都简阳环保发电厂项目(项目代码: ************** **********)***(勘察、设计、采购、施工)总承包 ******** ******** 本工程以生活垃圾为主 要燃料,利用垃圾燃烧来 产生热量来发电。项目总 占地面积约 ***.** 亩。 总处理规模为日处理生 活垃圾 **** 吨,本期日 处理生活垃圾 **** 吨。 通过垃圾的焚烧达到垃 圾无害化、减容化、资源 化的目的。全厂设备的采 购、土建安装工程(含绿 化及装修)包含但不限 于:全厂设备的采购、装 修、景观绿化市政道路及 管网、场平工程、桩基工 程、挡墙护坡工程、主厂 房及设备基础、 烟囱、 综合水泵房等设施、油泵 房及油罐区、厂区性建 筑、垃圾接收、进料系统、 辅助燃料系统、热力系 统、烟气处理系统、灰渣 处理系统、电梯、供水系 统、电气系统、热工控制 系统、通风系统(空调系 统)、化学水处理系统(系 统内厂家安装)、取水工 程、电力接入系统、场外 道路、自来水工程等。 *********.** 禹玉伟
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
福建路港(集团)有限公司 *********.**// *********.**// **.**//
菏泽城建工程发展集团有限公司 *********.**/类似工程业绩要求(评委八:不满足招标文件要求;评委九:不满足招标文件要求;评委六:类似业绩不满足招标文件要求,未提供竣工验收信息截图;评委七:业绩不满足投标须知前附表*.*.*要求(未按要求提供截图);评委三:类似工程业绩不满足招标文件*.*.*条要求;评委四:业绩未提供“竣工验收信息”截图(提供的竣工验收备案信息)。;评委五:未满足招标文件对业绩的要求;评委一:不满足招标文件资格要求(未提供竣工验收信息截图);)。);评委三:类似工程业绩不满足招标文件*.*.*条要求;评委四:业绩未提供“竣工验收信息”截图(提供的截图非本项目信息)。;评委五:业绩未满足招标文件要求;评委一:不满足招标文件资格要求(提供的两平台截图不满足求);) *********.**/类似工程业绩要求(评委八:不满足招标文件要求;评委九:不满足招标文件要求;评委六:类似业绩不满足招标文件要求,未提供竣工验收信息截图;评委七:业绩不满足投标须知前附表*.*.*要求(未按要求提供截图);评委三:类似工程业绩不满足招标文件*.*.*条要求;评委四:业绩未提供“竣工验收信息”截图(提供的竣工验收备案信息)。;评委五:未满足招标文件对业绩的要求;评委一:不满足招标文件资格要求(未提供竣工验收信息截图);)。);评委三:类似工程业绩不满足招标文件*.*.*条要求;评委四:业绩未提供“竣工验收信息”截图(提供的截图非本项目信息)。;评委五:业绩未满足招标文件要求;评委一:不满足招标文件资格要求(提供的两平台截图不满足求);) *//
武汉市市政建设集团有限公司 *********.**/类似工程业绩要求(评委八:不满足招标文件要求;评委九:不满足招标文件要求;评委六:类似业绩不满足招标文件要求,未提供竣工验收信息截图;评委七:业绩不满足投标须知前附表*.*.*要求(未按要求提供截图);评委三:类似工程业绩不满足招标文件*.*.*条要求;评委四:业绩未提供“竣工验收信息”截图(提供的竣工验收备案信息)。;评委五:未满足招标文件对业绩的要求;评委一:不满足招标文件资格要求(未提供竣工验收信息截图);)。 *********.**/类似工程业绩要求(评委八:不满足招标文件要求;评委九:不满足招标文件要求;评委六:类似业绩不满足招标文件要求,未提供竣工验收信息截图;评委七:业绩不满足投标须知前附表*.*.*要求(未按要求提供截图);评委三:类似工程业绩不满足招标文件*.*.*条要求;评委四:业绩未提供“竣工验收信息”截图(提供的竣工验收备案信息)。;评委五:未满足招标文件对业绩的要求;评委一:不满足招标文件资格要求(未提供竣工验收信息截图);)。 *//
德州城建工程集团有限公司 *********.**// *********.**// **.**//
广东省第一建筑工程有限公司 *********.**// *********.**// **.**//
南京同力建设集团股份有限公司 *********.**// *********.**// **.**//
临沂市政集团有限公司 *********.**// *********.**// **.**//
广西建工集团控股有限公司 *********.**// *********.**// **.**//
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:简阳市发展和改革局 联系电话:************
行业主管部门:简阳市住房和城乡建设局 联系电话:************
异议投诉注意事项

*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********;又如****年*月,填写为******;再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。

*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

企业微信客服
微信公众号