供热二次网改造项目施工四标段中标候选人公示
2025-06-23
河北/张家口
中标结果
供热二次网改造项目施工四标段中标候选人公示
河北/张家口-2025-06-23 00:00:00

报名倒计时

小时 分钟

报名已结束

招标项目名称:供热二次网改造项目施工
招标项目编号:***************
公示名称:供热二次网改造项目施工四标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:供热二次网改造项目*中都府小区
所属专业:工程 房建市政所属地区:河北省 张家口市 张北县
开标时间:****年**月**日**时**分开标地点:招采进宝河北专区(****://**.****.***.**)
公示开始日期:**********公示截止日期:**********
*.中标候选人名单
排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)
*张家口超越园林景观工程有限公司*******.*********.**合格且符合国家现行行业标准自签订合同之日起至****年*月**日内完工
*河北泽辉市政工程有限公司*******.*********.**合格且符合国家现行行业标准自签订合同之日起至 ****年 *月 **日内完工
*四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司*******.*********.**合格且符合国家现行行业标准自签订合同之日起至 **** 年 * 月 ** 日内完工
*.中标候选人项目负责人
排序中标候选人单位名称项目经理职称相关证书名称相关证书编号
*张家口超越园林景观工程有限公司张晓军工程师建筑工程二级建造师注册证书冀************
*河北泽辉市政工程有限公司刘丽晔高级工程师建筑工程二级建造师注册证书冀************
*四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司李吉工程师建筑工程一级建造师注册证书川****************
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序中标候选人单位名称响应情况
*张家口超越园林景观工程有限公司符合招标文件要求
*河北泽辉市政工程有限公司符合招标文件要求
*四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司符合招标文件要求
*.(*)中标候选人企业业绩
序号中标候选人单位名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*、张家口超越园林景观工程有限公司*、怀安县城供热管网提升改造工程(新建换热站工程)怀安华垣热力有限公司*****************.** 元
*、供热二网管道改造项目一标段

张北县住房和城乡建设局

**********
*******.** 元
*、张北县第三中学操场、供暖管道、散水院面等维修改造提升项目第二标段张北县第三中学**********
*******.** 元
*、河北泽辉市政工程有限公司*、栾城区太阳城供热管网改造项目(二标段:欧园二次网)石家庄市栾城区住房和城乡建设局********** *******.**元
*、石家庄正定新区起步区集中供热管网工程怀德大街管廊(安济路*天宁路)一次管网石家庄正定新区惠新供热有限责任公司**********
********.**元
*、崇礼区**** 年城区老旧小区供热管网改造张家口市崇礼区住房和城乡建设局**********
*******.**元
*、四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司*、张家口市职业技术教育中心学校卫生间、供热管网、屋顶防水局部及 铁艺围墙改造项目张家口市职业技术教育中心********** *******元
*、昌黎县城区老旧供热管网及换热站提升改造工程施工十二标段昌黎县住房和城乡建设局**********
*******.**元
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号中标候选人单位名称项目经理中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
*张家口超越园林景观工程有限公司张晓军////
*河北泽辉市政工程有限公司刘丽晔////
*四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司李吉////


*.(*)所有投标人商务标评分情况


*.(*)所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*
*河南崇群建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*张家口超越园林景观工程有限公司**.****.****.****.****.**
*河北泽辉市政工程有限公司**.****.****.****.****.**
*四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司**.****.****.****.****.**
*林汇建设有限公司**.****.****.****.****.**
*河北中石路畅建设工程有限公司**.****.****.****.****.**
*慧鹏建设集团有限公司**.****.****.****.****.**
*张北县华建工程有限责任公司**.****.****.****.****.**


*.(*)所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
*河南崇群建设工程有限公司**.****.**
*张家口超越园林景观工程有限公司**.****.**
*河北泽辉市政工程有限公司**.****.**
*四川鑫鼎隆泰建筑工程有限公司**.****.**
*林汇建设有限公司**.****.**
*河北中石路畅建设工程有限公司**.****.**
*慧鹏建设集团有限公司**.****.**
*张北县华建工程有限责任公司**.****.**


*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号投标人名称否决原因
*君行天下建设集团有限公司与招标工程量清单不符
*河北栎石建筑工程有限公司仅提供了一个业绩,该业绩材料中的标通知书与合同项目名称不一致,评委一致认定为无效的业绩材料。


*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:张北县住房和城乡建设局招标代理机构:中佳信建设管理集团有限公司
地址:张北县永春南大街**号地址:河北省张家口市高新区富强路财富中心
联系人:刘先生联系人:张先生
电话:************电话:************
电子邮箱:电子邮箱:


*.其他公示内容:


附件

企业微信客服
微信公众号