湖南/株洲-2025-06-23 00:00:00
报名倒计时
报名已结束
迁安市天元谷地下人行通道项目
中标候选人 公示
招标项目名称: 迁安市天元谷地下人行通道项目
招标项目编号: *****************
公示名称: 迁安市天元谷地下人行通道项目 中标候选人公示
公示编号: *****************
公示内容:
迁安市天元谷地下人行通道项目 | |
所属专业: 建筑业 | 所属地区: 迁安市 |
开标时间: ****年*月**日上午**:**时 | 开标地点: 迁安市公共资源交易中心开标室( ****)、*招冀成电子招投标交易平台 |
公示开始日期: ****年*月**日 | 公示截止日期: ****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (元) | 评标价格 (元) | 质量标准 | 工期 |
* | 河北双塔建设工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** |
* | 河北双宁建筑工程有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** |
* | 中简建设集团有限公司 | *******.** | *******.** | 合格 | *** |
*.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 姓 名 | 职称 | 相关证书 名 称 | 相关证书编号 |
* | 河北双塔建设工程有限公司 | 李金泉 | 无 | 一级建造师注册证书 | 冀 **************** |
* | 河北双宁建筑工程有限公司 | 薛伟 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀 **************** |
* | 中简建设集团有限公司 | 孙所明 | 工程师 | 一级建造师注册证书 | 晋 **************** |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
* | 河北双塔建设工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 河北双宁建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
* | 中简建设集团有限公司 | 符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
* | 河北双塔建设工程有限公司 | 张北步行街提升改造工程 | 张北县住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | *******.** 元 |
* | 河北双宁建筑工程有限公司 | 迁安市永顺街道南关村基础设施补短板项目 | 迁安市永顺街道办事处 | ****年*月**日 | *******.**元 |
新河县 ****年农村道路建设工程施工四标段 | 新河县交通运输局地方道路管理站 | ****年*月*日 | *******.**元 | ||
* | 中简建设集团有限公司 | 兴县圪垯上乡农村产业发展配套基础设施工程项目 | 兴县圪垯上乡人民政府 | ****年*月**日 | *******.**元 |
中阳县净水厂扩容提质及智慧供水管理系统工程(土建部分)施工项目 | 中阳县供水服务中心 | ****年*月**日 | *******.**元 |
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目 负责人 | 中标工程名称 | 建设 单位 | 合同签订 时间 | 合同签订金额 |
* | 河北双塔建设工程有限公司 | 李金泉 | / | / | / | / |
* | 河北双宁建筑工程有限公司 | 薛伟 | / | / | / | / |
* | 中简建设集团有限公司 | 孙所明 | / | / | / | / |
* .( * )所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委 [*] | 评委 [*] | 评委 [*] | 评委 [*] | 评委 [*] |
* | 河北双宁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | **. ** | **. ** | **. ** | **. ** | **. ** |
* | 河北双塔建设工程有限公司 | **. ** | **. ** | **. ** | **. ** | **. ** |
* | 中简建设集团有限公司 | **. ** | **. ** | **. ** | **. ** | **. ** |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **. ** | **. ** | **. ** | **. ** | **. ** |
* .( * )所有投标人技术标评分情况 (技术暗标评审)
序号 | 单位名称 | 评委 [*] | 评委 [*] | 评委 [*] | 评委 [*] | 评委 [*] |
* | 河北双宁建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北双塔建设工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 中简建设集团有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*.( * )所有投标人信用评分情况
序号 | 单位名称 | 信用得分 |
* | 河北双宁建筑工程有限公司 | **.** |
* | 河北超卓建设工程有限公司 | **.** |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** |
* | 河北双塔建设工程有限公司 | **.** |
* | 中简建设集团有限公司 | **.** |
* | 河北茂凌建筑工程有限公司 | **.** |
*.( * )所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 商务部分评审得分 | 技术部分评审得分 | 信用评价评审得分 | 总分 |
* | 河北双塔建设工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 河北双宁建筑工程有限公 司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 中简建设集团有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 河北茂凌建筑工程有限公 司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 河北超卓建设工程有限公 司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
* | 河北顺方水利工程有限公司 | **.** | **.** | *.** | **.** |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
* | 迁安市兴安市政园林绿化工程有限公司 | 项目经理没有提供无在建承诺书,不符合招标文件的实质性要求和条件,初步评审未通过。 |
*. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 受理单位:河北宏迪工程咨询有限公司 联系人:杨英会 电话: ************ 邮箱: **********@***.***
联系方式
招标人: 迁安市住房和城乡建设局 | 招标代理机构: 河北宏迪工程咨询有限公司 |
地址: 迁安市燕山大路 ****号 | 地址 : 迁安市兴安街道燕山大路 *号 |
联系人: 王鹏越 | 联系人: 杨英会 |
电话 : ************ | 电话: ************ |
电子邮箱: **********@**.*** | 电子邮箱: **********@***.*** |
*. 其他公示内容:
发布媒介:河北省招标投标公共服务平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、 *招冀成电子招投标交易平台 。