[晋能控股]山西国锦煤电有限公司2025年零星维修项目中标候选人公示中标候选人公示
2025-06-23
山西/大同
中标结果
[晋能控股]山西国锦煤电有限公司2025年零星维修项目中标候选人公示中标候选人公示
山西/大同-2025-06-23 00:00:00

山西国锦煤电有限公司****年零星维修项目中标候选人公示

发布时间:**********

山西国锦煤电有限公司****年零星维修项目中标候选人公示

(招标编号:**************************** **********/**

公示开始时间:********** **:** 公示结束时间:********** **:**

本山西国锦煤电有限公司****年零星维修项目(招标项目编号:**************************** **********/**),经评标委员会评审,确定山西国锦煤电有限公司****年零星维修项目的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

山西国锦煤电有限公司****年零星维修项目:

*、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

务标准/质量要求

服务周期/服务完成期限

*

山西能建电力工程有限公司

*******元

合国家、行业相关标准、规程、规范、规章规定的内容要求, 满足招标人要求

合同签订后一年

*

山西朔平建筑工程有限公司

*******元

满足招标文件需求

合同签订后一年

*

安正达电力工程有限公司

*******元

满足第五章******;技术、服务要求******;

合同签订后一年

*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

*

山西能建电力工程有限公司

/

/

*

山西朔平建筑工程有限公司

/

/

*

安正达电力工程有限公司

/

/

*、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

*

山西能建电力工程有限公司

响应

*

山西朔平建筑工程有限公司

响应

*

安正达电力工程有限公司

响应

二、否决情况

被否决投标单位:山西慧峰建筑工程有限公司

否决原因:招标文件要求:标文件第一章招标公告第三项******;投标人资格要求******;第*.*项 投标人业绩要求:投标人近年承担过*项类似项目业绩;近年指:****年*月**日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指*****及以上火电机组维修类业绩。业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同、对应项目结算的任意一张发票。投标文件提供的证明资料:山西慧峰建筑工程有限公司递交的投标文件中共提供三项业绩;业绩一:未提供发票及发票截图;业绩二:光伏发电项目***工程光伏场区施工业绩,属于新能源发电项目,不属于火电机组维修类业绩;业绩三:*****光伏发电厂工程业绩,属于新能源发电项目,不属于火电机组维修类业绩;不符合招标文件业绩要求;评标委员会一致认为上述证明材料未通过初步评审中的资格评审,否决山西慧峰建筑工程有限公司投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过******;晋能控股招标采购平台******;的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门晋能控股电力集团有限公司

联系人:贺先生

电话:************

六、联系方式

招标人:山西国锦煤电有限公司

地址:山西省吕梁市交城县王明寨村西

联系人:李瑶

电话:***********

招标代理机构:山西省招标有限公司

地址:太原市龙城大街**号

联系人:赵俊杰李涛

电话:************ *********** ***********

晋能控股招标采购平台客服电话:************

工作时间:*:*****:**,**:*****:**(工作日)

招标代理机构项目负责人:李涛(签名)

招标人或其招标代理机构:山西省招标有限公司(签章)

企业微信客服
微信公众号