河北/承德-2025-06-23 00:00:00
承德县热电联产集中供热部分老旧管网提升改造项目中标候选人公示
招标项目名称:承德县热电联产集中供热部分老旧管网提升改造项目
招标项目编号:*******************
公示名称:承德县热电联产集中供热部分老旧管网提升改造项目中标候选人公示
公示编号:*******************
公示内容:
标段:承德县热电联产集中供热部分老旧管网提升改造项目 |
|
所属行业:市政工程 |
所属地区:承德县 |
开标时间:****年*月**日 **:** |
开标地点:惠招标电子招投标交易平台 |
公示开始日期:****年*月**日 |
公示截止日期:****年*月**日 |
*.中标候选人名单
排序 |
中标候选人单位名称 |
投标价格(元) |
评标价格(元) |
工程质量 |
工期 |
* |
山东益通安装有限公司 |
*******.** |
*******.** |
满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求; |
**日历天 |
* |
河南圣本市政工程有限公司 |
******* |
******* |
满足国家、行业标准及招标文件技术标准和要求; |
**日历天 |
*.中标候选人项目负责人
排序 |
中标候选人单位名称 |
项目负责人姓名 |
职称 |
相关证书名称 |
相关证书编号 |
* |
山东益通安装有限公司 |
马宁 |
工程师 |
一级注册建造师、安全生产许可证 |
鲁****************; 鲁建安*(****)******* |
* |
河南圣本市政工程有限公司 |
莫海去 |
无 |
二级注册建造师、安全生产许可证 |
豫**************** 豫建安*(****)******* |
*.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 |
中标候选人名称 |
响应情况 |
* |
山东益通安装有限公司 |
符合招标文件要求 |
* |
河南圣本市政工程有限公司 |
符合招标文件要求 |
*.(*)中标候选人企业业绩
序号 |
中标候选人名称 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订时间 |
合同签订金额 |
* |
山东益通安装有限公司 |
*、东城区城供热保障提升工程*东城老旧供热设施更新改造工程一期(**** 标)施工第 ** 标段 *、一四三团城镇保障性安居工程配套管网老化更新改造项目设计采购施工一体化总承包 *、**** 年热力管网改造项目 *、天津市顺通热力有限公司乐康供热站****年老旧供热管网及单户分环改造工程
|
*、东营市城市资产经营有限公司 *、第八师一四三团城镇管理服务中心(环境保护工作站) *、廊坊市安次区住房和城乡建设局 *、天津市顺通热力有限公司
|
*、****年*月*日 *、****年**月**日 *、****年*月*日 *、****年*月**日 |
*、***.**万元 *、****.** 万元 *、****.** 万元 *、***.** 万元
|
* |
河南圣本市政工程有限公司 |
*、定州热力 **** 年供热办停、欠费用户系统改造工程 *、邢台市市政房地产开发有限责任公司威县分公司供热二次管网改造施工工程 *、禹州市供热管网建设改造项目(龙岗电厂至振兴路以东) *、南阳市公益热力有限公司热网三期五标邓禹路(范蠡路*孔明路) 热力管网土建施工
|
*、建投能源定州热力有限责任公司 *、邢台市市政房地产开发有限责任公司威县分公司 中铁十二局集团有限公司南阳市公益热力有限公司
|
*、**** 年 * 月 * 日 *、**** 年 * 月 * 日 *、**** 年 ** 月 ** 日 *、**** 年 ** 月 ** 日
|
*、**万元 *、**.**万元 *、***.**万元 *、**.**万元
|
*.(*)中标候选人项目负责人业绩
序号 |
中标候选人名称 |
项目负责人 |
中标工程名称 |
建设单位 |
合同签订 时间 |
合同签订 金额 |
* |
山东益通安装有限公司 |
马宁 |
肥城市供热管网、换热站工程的施工 |
肥城市城市热力有限公司 |
****年*月**日 |
*******.**元 |
* |
河南圣本市政工程有限公司 |
莫海去 |
无 |
无 |
无 |
无 |
*.(*)所有投标人商务标评审情况 (本项目采用经评审的最低投标价法)
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
山东益通安装有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
力拓建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
邯郸市第一建筑安装有限公司 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
不通过 |
* |
河南圣本市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
山西国旺兴达建筑有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.(*)所有投标人技术标评审情况
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
* |
山东益通安装有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
力拓建设工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
河南圣本市政工程有限公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
* |
山西国旺兴达建筑有限责任公司 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
通过 |
*.(*)所有投标人或供应商总排名情况
序号 |
单位名称 |
评标价格 |
排名 |
* |
山东益通安装有限公司 |
*******.** |
* |
* |
河南圣本市政工程有限公司 |
******* |
* |
* |
中通建工城建集团有限公司 |
*******.** |
* |
* |
力拓建设工程有限公司 |
*******.** |
* |
* |
山西国旺兴达建筑有限责任公司 |
*******.** |
* |
*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 |
投标人名称 |
否决原因 |
* |
邯郸市第一建筑安装有限公司 |
投标文件中未提供安全员证书,不符合招标文件资格要求,该投标人资格审查不通过。 |
*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:建投热力承德供热有限责任公司 |
招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司 |
地址:河北省承德市承德县下板城镇金地书香园*座商业 |
地址:河北省石家庄市建设南大街***号河北师范大学科技园*座**层 |
联系人:王宇然 |
联系人:葛硕、范强 |
电话:************ |
电话:************* |
电子邮箱:无 |
电子邮箱:******@***.*** |
*.其他公示内容:无