安徽/芜湖-2025-06-23 00:00:00
南陵县****年籍牧路升级改造工程项目中标候选人公示
项目名称 | 南陵县****年籍牧路升级改造工程项目 | |
项目编号 | ***************(任务书编号:****************号) | |
标段名称 | 南陵县****年籍牧路升级改造工程项目 | |
标段编号 | ***************** | |
招标人 | 名称 | 南陵县交通运输综合管理服务中心 |
地址 | 南陵县交通运输局三楼 | |
联系人及电话 | 桂宇清 *********** | |
招标代理机构 | 名称 | 安徽求是工程建设咨询有限公司 |
地址 | 芜湖市苏宁环球写字楼*座 | |
联系人及电话 | 王康、王瑶 ***********、*********** | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | ****年**月**日 | |
第一中标候选人 | 单位名称 | 中南建设集团有限公司 |
投标资格响应条件 | 公路工程施工总承包壹级 | |
投标报价(元)/费率(%) | ********.* | |
项目负责人 | 张杰 | |
证书编号:湘************ | ||
证书名称:公路工程注册二级建造师 | ||
工期(天) | *** | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |
第二中标候选人 | 单位名称 | 北京市市政一建设工程有限责任公司 |
投标资格响应条件 | 公路工程施工总承包壹级 | |
投标报价(元)/费率(%) | ********.** | |
项目负责人 | 张迪 | |
证书编号:京**************** | ||
证书名称:公路工程一级注册建造师 | ||
工期(天) | *** | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |
第三中标候选人 | 单位名称 | 湖南省辰波建设有限公司 |
投标资格响应条件 | 公路工程施工总承包壹级 | |
投标报价(元)/费率(%) | ********.** | |
项目负责人 | 罗宇洲 | |
证书编号:湘************ | ||
证书名称:公路工程二级注册建造师 | ||
工期(天) | *** | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的项目负责人业绩 | 无 | |
评标被否决单位及原因 | 天津市雍阳公路工程集团有限公司,投标文件中中小企业声明函所属行业填写不符合招标文件要求,工程变更管理承诺书填写不符合招标文件要求。 衡阳公路桥梁建设有限公司,投标文件中未提供拟分包单位中小企业声明函,不符合招标文件资格要求。 桂林基础设施建设有限公司,未按招标文件要求提供投标保证金或保函。 | |
公示时间 | 公示发布次日起*日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 详见附件 | |
提示 | *、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:****://*******.****.***.**),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 *、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:****://*******.****.***.**),联系电话:************。 *、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (*)异议人的名称、地址、有效联系方式; (*)项目名称、项目编号、标段号(如有); (*)被异议人名称; (*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (*)明确的请求及主张; (*)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (*)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (*)提起异议的时间超过规定时限的; (*)异议材料不完整的; (*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |