湖北/襄阳-2025-06-23 00:00:00
襄阳市农村黑臭水体治理试点项目(东津新区区域)中标候选人公示
招标编号:***************************
一、项目概况
襄阳市农村黑臭水体治理试点项目(东津新区区域)于****年*月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、湖北省政府采购网发布招标公告,****年*月**日**时**分在襄阳市公共资源交易中心一开标室开标,并于****年*月**日完成评标,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)东津镇人民政府已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果
|
名次 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
武汉永清环保科技工程有限公司 |
辉阳集团有限公司 |
巨茂建设投资有限公司 |
|
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|
质量目标 |
合格并通过验收 |
合格并通过验收 |
合格并通过验收 |
|
履约期限(日历天) |
*** |
*** |
*** |
|
投标人资质证书名称及编号(如有) |
市政公用工程施工总承包贰级 环保工程专业承包壹级 ********** |
市政公用工程施工总承包壹级 ********** 环保工程专业承包壹级 ********** |
市政公用工程施工总承包壹级 ********** 环保工程专业承包壹级 ********** |
|
投标人安全生产许可证名称及编号(如有) |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(鄂)**安许证字[****]****** |
(闽)**安许证字[****]****** |
|
项目经理 |
姓名:王敏 专业:市政 级别:贰级 编号:鄂************ 安全生产考核合格证书编号:鄂建安*(****)******* |
姓名:张祥 专业:市政 级别:贰级 编号:鄂************ 安全生产考核合格证书编号:鄂建安*(****)******* |
姓名:郑家全 专业:市政 级别:壹级 编号:闽**************** 安全生产考核合格证书编号:闽建安*(****)******* |
|
技术负责人 |
姓名:熊昌贵 证书名称:高级工程师 证书编号: *********** |
姓名:陈应书 证书名称:工程师 证书编号: ****************** |
姓名:黄晔瑛 证书名称:高级工程师 证书编号: 闽********** |
|
施工员 |
姓名:安太斌 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
姓名:吴强 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
姓名:谢桂娥 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
|
质量员 |
姓名:胡炜 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
姓名:刘帅 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
姓名:马梓希 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
|
安全员 |
姓名:江嵘 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安**(****)******* |
姓名:吴华超 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:鄂建安**(****)******* |
姓名:颜庆炼 证书名称:安全生产考核合格证书 证书编号:闽建安**(****)******* |
|
材料员 |
姓名:柯垚 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
姓名:孙颖辉 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
姓名:孔祥民 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
|
资料员 |
姓名:贺鑫花 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
姓名:张丽 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
姓名:魏燕萍 证书名称:职业培训合格证 证书编号: ******************* |
业绩
|
投标人 |
项目名称 |
合同金额(万元) |
项目负责人 |
|
武汉永清环保科技工程有限公司 |
武汉市青山区北湖污水处理厂尾水提升人工湿地一期工程总承包(***) |
****.** |
肖益 |
|
大悟县吕王镇江大村等*个村农村环境综合整治项目一标段 |
***.****** |
安太斌 |
|
|
黄冈市农村黑臭水体治理工程(黄梅县) |
****.****** |
陈基伟 |
|
|
鄂州市鄂城区洋澜湖上湖和小桥港生态综合治理工程 |
****.***** |
陶安结 |
|
|
辉阳集团有限公司 |
湖北省广水市浉河南界段治理工程 |
****.****** |
夏梦 |
|
丹江口市龙山镇七里沟村河湾移民安置回填造地淹没影响区整治工程 |
***.****** |
杨义德 |
|
|
随县长岗镇风貌提升及人居环境整治项目 |
***.****** |
刘梅 |
|
|
咸丰县****年农村人居环境整治建设项目(二标段) |
***.****** |
王琳 |
|
|
巨茂建设投资有限公司 |
杭州未来科技城山河港河道提升整治工程 |
****.** |
黄晔瑛 |
评标过程
|
评标工作于****年*月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第三评标室通过综合评分法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,**家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,**家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对**家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:武汉永清环保科技工程有限公司 第二中标候选人:辉阳集团有限公司 第三中标候选人:巨茂建设投资有限公司 招标单位经办人:刘毕威代理机构工作人员:崔志成 |
评分结果
|
投标人 |
投标报价得分 |
技术评审得分 |
商务评审得分 |
其他评审得分 |
总分 |
排名 |
|
武汉永清环保科技工程有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
* |
**.** |
* |
|
辉阳集团有限公司 |
**.** |
**.** |
** |
* |
**.** |
* |
|
巨茂建设投资有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
* |
**.* |
* |
|
浙江金圣建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
* |
**.** |
* |
|
武汉东碧环保科技有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
* |
**.** |
* |
|
河南旭峰建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
*.* |
* |
**.** |
* |
|
四川宏大建筑工程有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
* |
**.** |
* |
|
江西省福力城建有限公百 |
**.** |
**.* |
* |
* |
**.** |
* |
|
湖北西城建筑工程有限公司 |
**.* |
**.* |
* |
* |
**.* |
* |
|
创际建工集团有限公司 |
**.** |
**.** |
*.* |
* |
**.** |
** |
|
烁东建设集团有限公司 |
**.** |
**.** |
* |
* |
**.** |
** |
|
南璟建设有限公司 |
**.** |
*.** |
* |
* |
**.** |
** |
废标结果
|
投标人 |
被否决的原因 |
|
浙江联信环境建设有限公司 |
投标一览表中投标报价超过最高投标限价 |
三、公示时间
公示期为:****年*月**日至****年*月**日(北京时间)。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)东津镇人民政府
地址:襄阳市东津新区襄东路**号
联系人:刘毕威
电话:***********
*.招标代理机构:湖北宜昌君逸工程咨询有限公司
地址:襄阳市樊城区环球金融城*号楼*单元***室
联系人:崔志成
电话:***********
*.行业主管部门:襄阳市生态环境局襄阳东津新区分局
地址:襄阳市东津新区大湾区(襄阳)工业园
联系人:襄阳市生态环境局襄阳东津新区分局
电话:************
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局
地址:襄阳市高新区紫贞公园路襄阳市市民服务中心四楼公共资源交易监督科***办公室
联系人:公共资源交易监督科
电话:************



