中标候选人公示
2025-06-23
安徽/六安
中标结果
中标候选人公示
安徽/六安-2025-06-23 00:00:00

中标候选人公示

发表时间:********** **:** 作者:吴厚琼 来源:金寨县重点工程处 点击数:* 我要纠错
字号:[]

金寨县残疾人康复中心建设项目

项目编号 **************** 统一交易标识码 ****************************************
信息来源 六安市公共资源交易中心金寨县分中心 项目所在地 金寨县金叶路西侧,群众服务中心南侧
信息发布时间 ********** **:**:** 浏览次数 ****
公告公示信息第*次候选人公示

金寨县残疾人康复中心建设项目中标(定标)候选人公示

排名不分先后,按单位名称全称(若联合体投标以联合体牵头单位为准)

汉字笔画数由少到多排序进行公示

项目名称

金寨县残疾人康复中心建设项目

项目编号

****************

标段名称

金寨县残疾人康复中心建设项目

标段编号

*******************

招标人

金寨县残疾人联合会

最高限价

********.**元

代理机构

安徽建瓴项目管理有限公司

代理机构地址和联系方式

地址:六安市裕安区恒生阳光城**栋*座****室

联系人:马工***********

招标方式

公开招标

评标办法

评标阶段采用综合评分法,

定标采用评定分离方式定标。

开标时间

****年*月**日

**时**分

计划工期

***日历天

被否决的

投标人名称

牵头方:安徽金帛建设工程有限公司

联合体成员:太原市第一建筑工程集团有限公司

被否决的依据

和原因

投标人项目班子配备

不满足招标文件要求

被否决的

投标人名称

牵头方:安徽建金建设工程有限公司

联合体成员:天津鑫裕房屋智能制造股份有限公司

被否决的依据

和原因

投标人项目班子配备

不满足招标文件要求

被否决的

投标人名称

牵头方:望建(集团)有限公司

联合体成员:安徽伟浩建设工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标人项目班子配备

不满足招标文件要求

被否决的

投标人名称

牵头方:安徽中亿硕建设有限公司

联合体成员:福建省闽南建筑工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标人未提交投标保证金

被否决的

投标人名称

牵头方:安徽绿洲建设工程有限公司

联合体成员:江苏中亿德建设集团有限公司

被否决的依据

和原因

投标人未按照招标文件要求组成联合体投标

被否决的

投标人名称

牵头方:安徽钧钥建设工程有限公司

联合体成员:安徽重标建筑工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标联合体没有提交

联合体协议

被否决的

投标人名称

牵头方:广西大厦建筑工程公司

联合体成员:安徽柏岩建设工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标人项目班子配备

不满足招标文件要求

被否决的

投标人名称

牵头方:宙宏建设集团有限公司

联合体成员:安徽蛟升建设工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标人项目班子配备

不满足招标文件要求

被否决的

投标人名称

牵头方:朔方集团有限公司

联合体成员:安徽昇隆建设工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标人项目班子配备

不满足招标文件要求

被否决的

投标人名称

牵头方:安徽金坐标建设工程有限公司

联合体成员:江苏中亿德建设集团有限公司

被否决的依据

和原因

投标人未按照招标文件要求组成联合体投标

被否决的

投标人名称

牵头方:安徽溢芃建设工程有限公司

联合体成员:河南鑫品建筑工程有限公司

被否决的依据

和原因

投标人项目班子配备

不满足招标文件要求

中标(定标)

候选人

牵头方:江苏苏兴建设工程有限公司

联合体成员:安徽博雅建设有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头方:建筑工程施工总承包壹级

成员方:建筑工程施工总承包三级

投标工期

***日历天

牵头方:江苏省泰州市兴化市英武南路***号

联合体成员:安徽省六安市金寨现代产业园区皖润大厦*栋***室

投标报价(元)
/费率(%)

********.**元

项目负责人(项目经理/项目总监)

季梅

资格证书名称及编号

建筑工程一级建造师

****************

项目技术负责人

戎元满

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

**万件汽车零部件及配件项目:***分拨中心、***分拨中心、***分拨中心、***设备用房、***工具间、***消防水池及泵房、***门卫室、***垃圾房及公厕、***集卡坡道、***非机动车棚

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

西子诚园*#楼获得****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”

企业业绩

*、**万件汽车零部件及配件项目:***分拨中心、***分拨中心、***分拨中心、***设备用房、***工具间、***消防水池及泵房、***门卫室、***垃圾房及公厕、***集卡坡道、***非机动车棚;

*、三亚中学(暂定名)**#高中宿舍楼、**#高中学生及教工食堂楼、**#高中教学楼、**#高中教学楼;

*、水韵和院项目。

中标(定标)

候选人

牵头方:金寨中堃建设工程有限公司

联合体成员:江苏宏远建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头方:建筑工程施工总承包三级

联合体成员:建筑工程施工总承包壹级

投标工期

***日历天

牵头方:安徽省六安市金寨县天堂寨镇天润逸景小区*栋***铺

联合体成员:滨海县八巨镇财源路**号*******室

投标报价(元)
/费率(%)

********.**元

项目负责人(项目经理/项目总监)

张生宏

资格证书名称及编号

建筑工程一级建造师

****************

项目技术负责人

王元明

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

滨海县明达中学改扩建工程

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

太湖新城国际学校项目荣获*****年度江苏省优质工程奖“扬子杯”

企业业绩

*、滨海县明达中学改扩建工程;

*、梁溪区少年宫北侧规划中学工程。

中标(定标)

候选人

牵头方:安徽蓝坤建设工程有限公司

联合体成员:厦门市捷安建设集团有限公司

响应招标文件的资格能力

牵头方:建筑工程施工总承包贰级

联合体成员:建筑工程施工总承包特级

投标工期

***日历天

牵头方:安徽省六安市金寨经济开发区(现代产业园区)万汇广场商业*号楼*层***室

联合体成员:厦门市思明区岭兜西路***号***单元

投标报价(元)
/费率(%)

********.**元

项目负责人(项目经理/项目总监)

王宝元

资格证书名称

及编号

建筑工程二级建造师

****************

项目技术负责人

徐国炎

质量标准

合格

项目负责人获奖

项目负责人业绩

厦门华强文化科技产业基地*产业园区(*#、*#、*#、*#、**#楼)

技术负责人获奖

技术负责人业绩

企业获奖

“中南翔安********地块***#楼及地下室”荣膺二〇二一年度福建省建设工程省级优质工程(闽江杯)

企业业绩

*、厦门华强文化科技产业基地*产业园区(*#、*#、*#、*#、**#楼);

*、福建医科大学附属协和医院门诊楼、急诊楼、及心血管病房楼建设项目(施工)。

公示时间

****年*月*日至****年*月*日

提出异议和投诉的渠道和方式

*、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。

异议受理单位:金寨县残疾人联合会

地址:金寨县人民政府西北侧

联系人:陈先生

联系电话:************

*、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股。

地址:金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心**楼

联系人:张主任联系电话:************

*、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。

*、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向金寨县公共资源交易监督管理局提出投诉,投诉书面材料递交至金寨县公共资源交易监督管理局监督股或通过电子交易系统在线提交金寨县公共资源交易监督管理局监督股。

地址:金寨经济开发区(现代产业园)金梧桐创业园县政务服务中心**楼

联系人:张主任联系电话:************

*、投诉条件和书面材料等详见《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第***号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发展和改革委员会等七部委令第**号)。

办理流程公开

*天*小时*分*秒

*天*小时**分*秒

  • 代理机构在线提交
    安徽建瓴项目管理有限公司
    提交
    ********** **:**:**
    *天*小时*分
  • 实施主体在线确认
    同意
    ********** **:**:**
    *天*小时*分
  • 实施主体在线确认
    请审核
    ********** **:**:**
    *天*小时*分
  • 交易中心见证
    通过
    ********** **:**:**
    *天*小时**分
附件:

评标情况.***

附件:

金寨县残疾人康复中心···中标候选人公告.***

附件:

金寨中堃建设工程有限公司*投标保函.***

附件:

安徽蓝坤建设工程有限公司*投标保函.***

附件:

江苏苏兴建设工程有限公司*投标保函.***

标签:
Scan me!
扫一扫在手机打开当前页
分享到:
上一篇:中标结果公示
下一篇:招标公告
企业微信客服
微信公众号