南京市儿童医院河西院区二期项目
2025-06-23
江苏/南京 中标结果
南京市儿童医院河西院区二期项目
江苏/南京-2025-06-23 00:00:00
江苏/南京-2025-06-23 00:00:00
(市交易中心) 南京市儿童医院河西院区二期项目中标候选人公示
标段编号:******************
标段类别: 货物
评分办法: 综合评估法
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京建邺城市建设集团有限公司的南京市儿童医院河西院区二期项目污水处理设备采购评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人排序名单
*、中标候选人资格审查信息
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
|---|---|---|---|---|
| 中标候选人名称 | 江苏南大生态环境建设有限公司 | 无锡市德聚天成环保科技有限公司 | 南京以琳水务科技有限公司 | |
| 企业资质等级 | 施工总承包*市政公用*不分专业二级;施工总承包*机电安装*不分专业二级;专业承包*其他*环保工程二级 | 专业承包*其他*环保工程二级;专业承包*机电安装*机电设备安装工程二级 | 施工总承包*市政公用*市政公用工程二级;专业承包*机电安装*建筑机电安装工程二级;专业承包*市政公用*环保工程二级 | |
| 投标报价(元) | *******.** | *******.** | *******.** | |
| 工期(日历日) | 接买方或监理开工通知之日起,**天内完成供货、安装、调试及验收、移交 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | |
| 质量 | ||||
| 项目负责人 | 王相逢 | 张士荣 | 高亢 | |
| 项目负责人资质等级 | ** | ** | ** | |
| 项目负责人证书编号 | ** | ** | ** | |
| 暂估价(万元) | 工程 | ** | ** | ** |
| 材料 | ** | ** | ** | |
| 第一名 | 江苏南大生态环境建设有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 洪泽区分布式污水处理设施采购安装项目 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 淮安市洪泽区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 岳恩伟 | ||
| 招标单位名称 | 淮安市洪泽区住房和城乡建设局 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | ****年清江浦区农村生活污水处理设施设备采购及安装项目 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 淮安市清江浦区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 李伟 | ||
| 招标单位名称 | 淮安市清江浦生态环境局 | ||
| 合同名称 | 南京地铁污水处理设备整改项目 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市各地铁站点 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陈华华 | ||
| 招标单位名称 | 南京地铁运营有限责任公司 | ||
| 合同名称 | 沭阳县农村生活污水处理设施提升改造项目 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 宿迁市沭阳县 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 王相逢 | ||
| 招标单位名称 | 宿迁市沭阳生态环境局 | ||
| 合同名称 | ****年清江浦区农村生活污水处理设施采购及安装项目(第二批) | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 淮安市清江浦区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 岳恩伟 | ||
| 招标单位名称 | 淮安市清江浦生态环境局 | ||
| 合同名称 | 洪泽区分布式污水处理设施采购安装项目 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 淮安市洪泽区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 岳恩伟 | ||
| 招标单位名称 | 淮安市洪泽区住房和城乡建设局 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第二名 | 无锡市德聚天成环保科技有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 南京市老年病防治研究中心项目污水处理系统 |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 许鹏 | ||
| 招标单位名称 | 南京市机关事务管理局 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 安徽省儿童医院望江路院区污水处理站建设运营(***+*)项目合同 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 合肥市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 周惠君 | ||
| 招标单位名称 | 安徽省儿童医院 | ||
| 合同名称 | 张家港市第一人民医院污水系统改造及运维采购项目合同 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 张家港市第一人民医院 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陆鹏飞 | ||
| 招标单位名称 | 张家港第一人民医院 | ||
| 合同名称 | 汇雁城一期健康驿站应急采购污水消毒后集中排放处理池项目合同 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 江阴市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 陆体伟 | ||
| 招标单位名称 | 江阴市中天教育发展有限责任公司 | ||
| 合同名称 | 南京市老年病防治研究中心项目污水处理系统 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 南京市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 许鹏 | ||
| 招标单位名称 | 南京市机关事务管理局 | ||
| 合同名称 | 江阴市人民医院江阴健康驿站*项目(元林方舱应急改造) | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 江阴市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 张士荣 | ||
| 招标单位名称 | 江阴人民医院 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
| 第三名 | 南京以琳水务科技有限公司 | ||
| 资格预审得分 | |||
|
企 业
|
资审业绩
|
合同名称 | 香河生态园生态年猪标准化规模养殖粪污处理项目设计施工总承包(***) |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 江苏省连云港市徐圩新区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 高明章 | ||
| 招标单位名称 | 江苏香河农业开发有限公司 | ||
|
评分业绩
|
合同名称 | 淮安市第三人民医院污水处理站扩建提升项目 | |
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 江苏省淮安市清江浦区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 翟缘 | ||
| 招标单位名称 | 淮安市第三人民医院 | ||
| 合同名称 | 连徐公司****年部分污水处理改造工程 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 江苏省徐州市 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 高明章 | ||
| 招标单位名称 | 江苏连徐高速公路有限公司 | ||
| 合同名称 | 香河生态园生态年猪标准化规模养殖粪污处理项目设计施工总承包(***) | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 江苏省连云港市徐圩新区 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 高明章 | ||
| 招标单位名称 | 江苏香河农业开发有限公司 | ||
| 合同名称 | 黄花塘五星养殖小区环保设备及安装采购项目 | ||
| 合同价格 | *******.**元 | ||
| 项目地点 | 江苏省淮安市盱眙县 | ||
| 开工时间 | ****年**月**日 | ||
| 竣工时间 | ****年**月**日 | ||
| 项目负责人 | 高明章 | ||
| 招标单位名称 | 盱眙县黄花塘镇人民政府 | ||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
|
项目负责人
|
资审业绩
|
合同名称 | |
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
评分业绩
|
合同名称 | ||
| 合同价格 | |||
| 项目地点 | |||
| 开工时间 | |||
| 竣工时间 | |||
| 项目负责人 | |||
| 招标单位名称 | |||
|
奖 项
|
获奖名称 | ||
| 奖项颁发机构 | |||
| 获奖时间 | |||
*、无效投标文件的投标人和判定依据
| 单位名称 | 判定依据 | 备注 |
|---|---|---|
| 江苏环球环境工程集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 缺少职业健康体系认证 |
| 江苏金山环保科技有限公司 | 与招标文件提供的货物(设备)清单中的清单数量不相同的 | 改变工程量清单 |
| 江苏天清世恒环保节能集团有限公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的 | 未提供财务报表附注,投标保证金承诺对象不对 |
*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果
(无)
*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 评分因素 | 最终总得分 | ||||
| 安装及调试方案评分评审 | 售后服务评分评审 | 投标报价评审 | 技术响应评分评审 | 业绩评分评审 | |||
| * | 江苏南大生态环境建设有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 无锡市德聚天成环保科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 南京以琳水务科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏环发环境科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 蓝深集团股份有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏德环环保集团有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.* |
| * | 江苏泰源环保科技股份有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏天马环保科技集团有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| * | 江苏明轩环保科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 南通大恒环境工程有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 上海明熙环境科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 安徽新季环保科技有限公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
| ** | 江苏核工业格林水处理有限责任公司 | *.** | *.** | **.** | **.** | *.** | **.** |
*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
| 单位名称 | 评分因素 | 权重 | 评委打分 | ||||||
| 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | |||
| 江苏天马环保科技集团有限公司 | 后期运维方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏环发环境科技有限公司 | 后期运维方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 上海明熙环境科技有限公司 | 后期运维方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏明轩环保科技有限公司 | 后期运维方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏核工业格林水处理有限责任公司 | 后期运维方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南通大恒环境工程有限公司 | 后期运维方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 蓝深集团股份有限公司 | 后期运维方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 无锡市德聚天成环保科技有限公司 | 后期运维方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏泰源环保科技股份有限公司 | 后期运维方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安徽新季环保科技有限公司 | 后期运维方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏南大生态环境建设有限公司 | 后期运维方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏德环环保集团有限公司 | 后期运维方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京以琳水务科技有限公司 | 后期运维方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 售后服务方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏天马环保科技集团有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目验收方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏环发环境科技有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目验收方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 上海明熙环境科技有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目验收方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏明轩环保科技有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目验收方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏核工业格林水处理有限责任公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目验收方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南通大恒环境工程有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目验收方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 蓝深集团股份有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目验收方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 无锡市德聚天成环保科技有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目验收方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏泰源环保科技股份有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目验收方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 安徽新季环保科技有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目验收方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏南大生态环境建设有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目验收方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 江苏德环环保集团有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目验收方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
| 南京以琳水务科技有限公司 | 安装及调试方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
| 项目验收方案 | *.* | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |
*、拟定中标人:
江苏南大生态环境建设有限公司
*、公示起止时间:
本评标结果公示期自 ****年*月**日起,至****年*月**日止 ,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。
*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标行政监督部门投诉。
招标人:
****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****;
南京建邺城市建设集团有限公司
联系电话:
***********
招标代理:
****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****;
江苏建科工程咨询有限公司
联系电话:
***********
行政监管部门:
南京市城乡建设委员会
行政监管部门联系电话:
************



