江苏/苏州-2025-06-23 00:00:00
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 苏州高铁新城中荷先进制造技术创新有限公司 的 中荷(苏州)科技创新港*栋部分楼层分隔及装修工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 施工合理低价法*后审 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||||
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|||||||||||
中标候选人名称 |
江苏鑫鑫源建设发展有限公司 |
江苏大千虎皇集团有限公司 |
苏州苏明装饰股份有限公司 |
|||||||||||
投标报价(元) |
********.** |
********.** |
********.** |
|||||||||||
项目负责人 |
陈宇佳 |
陈丛玺 |
徐薇 |
|||||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
||||||||||||
材料 |
*.* |
|||||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||||
*、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||||
*、废标及原因 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||||
* |
苏州大正建设有限公司 |
项目经理安全*证未上传诚信库,不满足招标文件要求 |
||||||||||||
*、报价修正 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||||
* |
||||||||||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||||
* |
||||||||||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
||
* |
江苏鑫鑫源建设发展有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
江苏大千虎皇集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.* |
* |
是 |
||||||
* |
苏州苏明装饰股份有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
苏州工业园区国发国际建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.* |
* |
是 |
||||||
* |
苏州嘉洋控股集团股份有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
苏州金螳螂建筑装饰股份有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
* |
常熟市金龙装饰有限责任公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.* |
* |
是 |
||||||
* |
苏州国贸嘉和建筑工程有限公司 |
********.** |
**.* |
*.** |
*.** |
**.** |
* |
是 |
||||||
** |
苏州广林建设有限责任公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
常熟市新苑地建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州颐德装饰工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州威利士建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州第一建筑集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州点睛建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州金鼎建筑装饰工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
**.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
金皇冠建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏恒龙装饰工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏永通市政园林建设有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
相亭生态科技有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
江苏鸿升建设集团有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州亚冠装饰有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州三英装饰工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
权琪建设发展有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州邦来建筑装饰科技有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州如港建设工程有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
昆山市华鼎装饰有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州华夏设计营造有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
永诺建设发展(江苏)有限公司 |
********.** |
**.** |
*.** |
*.** |
**.** |
** |
是 |
||||||
** |
苏州大正建设有限公司 |
********.** |
||||||||||||
*、备注: |
||||||||||||||
? |
招标人: |
苏州高铁新城中荷先进制造技术创新有限公司 |
||||||||||||
? |
日期: |
****年**月**日 |