安徽/宣城-2025-06-23 00:00:00
信息时间:**********信息来源:广德专区阅读次数:
建设单位 |
名称:广德市交投新能源有限公司 地址:广德市爱民路桐汭大厦**楼 联系人及联系电话:沈先生 *********** |
代理机构 |
名称:安徽桐汭企业管理咨询有限责任公司 地址:广德市爱民路桐汭大厦**楼 联系人及联系电话:朱先生 *********** |
项目名称 |
广德市新能源汽车充电桩建设一期项目(实验小学北校区南侧充电站) |
项目编号 |
***************** |
开标时间 |
****年**月**日**时**分 |
中标候选人 |
第一中标候选人名称:安徽泛亚建筑工程有限公司(联合体牵头单位、施工单位)、中昌设计集团有限公司(联合体单位、设计单位) 投标报价:人民币壹佰捌拾玖万零贰佰贰拾元整(¥*******.**) 工期:**日历天(其中设计周期**日历天,建设工期**日历天) 质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求,并***%通过工程验收及并网验收。 |
第二中标候选人:安徽中碧达电力技术有限公司(联合体牵头单位、施工单位)、安徽名都电力设计咨询有限公司(联合体单位、设计单位) 投标报价:人民币壹佰捌拾捌万捌仟玖佰伍拾元整(¥*******.**) 工期:**日历天(其中设计周期**日历天,建设工期**日历天) 质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求,并***%通过工程验收及并网验收。 |
|
第三中标候选人:安徽广建建设有限公司(联合体牵头单位、施工单位)、安徽博能电力工程技术有限公司(联合体单位、设计单位) 投标报价:人民币壹佰捌拾捌万元整(¥*******.**) 工期:**日历天(其中设计周期**日历天,建设工期**日历天) 质量标准:设计质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求并通过有关部门的审查;施工质量标准:符合国家及行业相关规范和标准要求,并***%通过工程验收及并网验收。 |
|
被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因) |
瀚景建设集团有限公司,投标文件未响应招标文件格式要求,响应性评审不通过,作无效标处理。 安徽银桥建筑工程有限公司项目技术负责人未提供劳动合同,不符合招标文件要求,资格性审查不通过,作无效标处理。 安徽祖能同晖建设有限公司,项目负责人不符合招标文件项目经理、设计负责人、施工负责人资格要求,资格性审查不通过,作无效标处理。 安徽泰合云晟能源建设有限公司未提供项目负责人、设计负责人、施工负责人社会劳动保险有效证明。 |
公示时间 |
****年**月**日~****年**月**日 |
若对评标结果有异议的,可在公示期内,以书面形式向安徽桐汭企业管理咨询有限责任公司提出异议,联系电话:***********,或向广德市交投新能源有限公司提出异议,联系电话:***********。异议函必须以单位名义提出,需加盖单位公章,法定代表人或被授权人签字,所反映的情况和内容应真实可靠,并提供相应证据。投标人恶意提出异议造成不良影响的,将列入不良记录名单。若响应人对异议回复仍有异议,应以书面形式向广德市公共资源交易监督管理局提出投诉,联系电话:************。