长兴县农村人居生活改善提升工程-2025年城乡风貌整治提升工程-南俞钱宅文物保养维护工程中标候选人公示交易结果公示
2025-06-23
浙江/湖州
中标结果
长兴县农村人居生活改善提升工程-2025年城乡风貌整治提升工程-南俞钱宅文物保养维护工程中标候选人公示交易结果公示
浙江/湖州-2025-06-23 00:00:00

长兴县农村人居生活改善提升工程***** 年城乡风貌整治提升工程*南俞钱宅文物保养维护工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

长兴县农村人居生活改善提升工程***** 年城乡风貌整治提升工程*南俞钱宅文物保养维护工程***********************

公示期为:****年**月**日至****年**月**日

名次 中标候选人 投标报价(单位:元) 拟派项目负责人 拟派项目负责人资格证书编号及专业 质量目标 工期(或交货期)日历天 得分
* 松阳县常贤古建筑有限公司 ******* 王刚 浙*****************(建筑工程专业二级) 合格 ** **.**

主要人员信用评价及评分:

序号 中标候选人单位名称 主要人员 姓名 信用评价 得分

中标候选人业绩:

*、资格条件业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果

*、评分业绩:

序号 该业绩证明对象 业绩名称 建设单位(项目业主) 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 提交材料证明 在投标文件的位置 评标结果
* 松阳县常贤古建筑有限公司 省级文物保护单位朱家绍德堂修缮工程 兰溪市黄店镇朱家村股份经济合作社 竣工验收时间:****年*月**日 合同价:*******元 中标通知书、合同协议书、竣工验收材料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过
* 松阳县常贤古建筑有限公司 赤松门古城墙修缮工程 金华市文物保护与考古研究所 竣工验收时间:****年*月**日 合同价:*******元 中标通知书、合同协议书、竣工验收资料 资格审查资料数据表(投标人业绩) 通过

否决投标原因及依据:

序号 被否决投标单位 被否决原因 否决投标的依据 组织询问核实情况
* 浙江金隆古建园林工程有限公司 未按招标文件要求提供投标承诺书 投标文件须知前附表***.*否决投标的情形*资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准) 已致电*次且在规定时间内在线澄清

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。

招标人 长兴县小浦镇人民政府 代理机构 浙江杭宁工程管理有限公司
联系人 范工 联系人 小范
地 址 长兴县小浦镇 地 址 长兴县格兰国际广场*座**楼****室
电 话 *********** 电 话 ************
备注

投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。

长兴县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼

企业微信客服
微信公众号