连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程中标结果公示交易结果公示
2025-06-23
福建/龙岩 中标结果
连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程中标结果公示交易结果公示
福建/龙岩-2025-06-23 00:00:00

连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程中标结果公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程

中标结果公示

招标项目编号:********************

本项目于************分在龙岩市公共资源交易中心连城分中心(龙岩市连城县莲峰镇连中南路**号宝龙广场三楼***至***)开标,已由评标委员会评审完毕,中标候选人公示,现将中标结果公示如下:

一、招标项目概况:

*.招标人:连城县曲溪建设工程管理有限公司

*.地址:连城县曲溪乡

*.电话:***********

*.联系人:先生

*.项目名称:连城县文川溪邓屋、村子洋及罗胜段治理工程

*.评标办法:综合评估法

*.根据招标人代表现场抽取**值*.**%*值*.*,计算*值为*.**%,评标基准价为********元

二、开标后撤销投标的投标人名称:

三、投标文件雷同情况:

四、被否决投标的投标人名称及原因

被否决的投标人名称

被否决投标的原因

备注

江西昌晟建设工程有限公司

资格审查申请函和投标函拟派的项目负责人不一致

福建兴砼筑建设有限公司

建造师电子证书无效,超出***天的使用有效期。

中昌华(福建)建设发展有限公司

安全员等人的社保未能体现是****年*月**月缴纳。

福建苏力建设有限公司

项目经理建造师证书无手签名,且未签日期,不符合闽建筑函【****】**号的要求。

江西晟江水利水电工程有限公司

未提供投标保证金证明材料。

福建闽万华水利水电工程有限公司

技术负责人等人的社保未能体现是****年*月**月缴纳。

江西安力建设工程有限公司

逾期完工违约金不响应招标文件。

福建火木建设有限公司

补充通知中已明确截止时间为*月**日,安全员证书过期。

五、评标委员会对投标人投标报价给予修正情况:

六、评标基本情况

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,推荐第一中标候选人如下:

中标候选人排序

投标人单位名称

投标报价(元)

项目负责人及证书编号

综合得分

备注

第一中标候选人

福建大河水电工程有限公司

********

姓名:周建乾

证书编号:闽****************

**.**分

注:综合评分相等时,以投标报价低的优先

七、评标委员会成员名单:黄文忠(组长)、张伯春、肖晓荣、廖荣生、魏光铨、汤发燚、吴荣华

八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。

九、监督部门及联系电话:龙岩市水利局************。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标结果公示期间以书面形式(材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向招标人提出。

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标人:连城县曲溪建设工程管理有限公司

*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;*****;招标代理机构:福建省明建工程咨询有限公司

****年**月**日


微信客服
公众号
小程序