重庆-2025-06-23 00:00:00
一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)工程量清单及控制价编制服务的中标候选人公示
一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)工程量清单及控制价编制服务中标候选人公示
(公示期:****年*月**日至****年*月**日)
|
项目标段名称 |
一纵线农马立交至白彭路立交段二期(科学大道九龙坡段)工程量清单及控制价编制服务 |
最高限价(或招标控制价) |
本项目费率控制价为招标文件规定中计价原则折扣率的***% |
|||||
|
项目编码 |
*********************** |
|||||||
|
招标公告编号 |
/ |
|||||||
|
招标人 |
重庆市城市建设发展有限公司 |
招标人联系电话 |
************ |
|||||
|
招标代理机构 |
重庆招标采购(集团)有限责任公司 |
招标代理机构联系电话 |
************ |
|||||
|
中标候选人排序 |
名称 |
费率(%) |
服务期限 |
质量要求 |
拟任项目负责人 |
|||
|
姓名 |
证书名称 |
证书编号 |
||||||
|
第一名 |
华信众恒工程项目咨询有限公司 |
**.** |
自发包人下达指令之日起**天内完成。我公司充分考虑整个项目的清单及组价编制任务的工作周期。 |
根据相关法规的要求出具合法、真实、有效的成果报告。 |
陶小春 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
|
|
第二名 |
西恒工程咨询集团有限公司 |
**.** |
自发包人下达指令之日起**天内完成。投标人应充分考虑整个项目的清单及组价编制任务的工作周期。 |
根据相关法规的要求出具合法、真实、有效的成果报告。 |
欧阳平 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
|
|
第三名 |
重庆渝阳建筑设计有限公司 |
**.** |
自发包人下达指令之日起**天内完成。投标人应充分考虑整个项目的清单及组价编制任务的工作周期 |
根据相关法规的要求出具合法、真实、有效的成果报告。 |
李海泉 |
一级造价工程师注册证书 |
建[造]************** |
|
|
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
第一中标候选人:华信众恒工程项目咨询有限公司; 资质:符合招标文件要求; 投标业绩名称:一纵线白彭路至小湾立交段工程(科学大道九龙坡段)二标段清单及控制价审核服务;火车西站东接线工程(一期工程);临港*南溪滨江路及宜南快速拓宽改造项目;泸州市二环路北段(千凤路段)***项目;成都天府国际机场航站区配套市政工程施工三标段、四标段、五标段;
第二中标候选人:西恒工程咨询集团有限公司; 资质:符合招标文件要求; 投标业绩名称:新燕尾山隧道工程;两江新区*长寿区快速通道项目;红岩村桥隧 *** 项目工程;重庆轨道交通十八号线工程;一纵线白彭路至小湾立交段工程(科学大道九龙坡段);市郊铁路璧山至铜梁线工程;
第三中标候选人:重庆渝阳建筑设计有限公司; 资质:符合招标文件要求; 投标业绩名称:一纵线白彭路至小湾立交段工程(科学大道九龙坡段)二标段清单及控制价编制服务;渝长高速复线连接道工程(海腾立交*南桥头立交)工程工程量清单及招标控制价编制;重庆东站交通枢纽项目骨架道路(*.**平方公里内)项目进行投资概算评估;重庆市曾家岩嘉陵江大桥工程初步设计概算专项审查;
|
|||||||
|
招标文件规定应公示的其他内容 |
否决投标情况:投标人上海正弘建设工程顾问有限公司投标文件中,因项目负责人刘伟敏未附职称证书,不满足招标文件第二章投标人须知 *.*.* 投标人资质条件、能力和信誉中的 *.项目管理机构资格要求(*)项目负责人资格要求,根据标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“*** ” 之要求,其投标文件被否决。 投诉受理部门:重庆市城市建设发展有限公司,联系电话:************。 |
|||||||
|
中标候选人评标情况 |
符合招标文件要求。 |
|||||||
|
提出异议的渠道和方式 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市城市建设发展有限公司 (联系人:宋女士,联系电话: ************ )提出异议。 |
|||||||
|
招标人(盖章): |
招标代理机构(盖章): |
|||||||
注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.***
申请履约保函/低价风险担保保函



