郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程项目(第一批)材料框架协议采购第十一包电力铁塔、钢塔中标候选人公示
2025-06-23
湖南/郴州 中标结果
郴电国际2024-2025年10KV及以下配网工程项目(第一批)材料框架协议采购第十一包电力铁塔、钢塔中标候选人公示
湖南/郴州-2025-06-23 00:00:00

郴电国际*********年****及以下配网工程项目(第一批)材料框架协议采购第十一包电力铁塔、钢塔中标候选人公示

发布时间:********** 信息来源: 郴州市公共资源交易中心 作者: 点击量:**

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郴电国际*************及以下配网工程项目(第一批)材料框架协议采购第十一包电力铁塔、钢塔(招标编号:***********************,项目编号:*************评标工作已经结束,本项目评标办法:综合评估法*,评标委员会推荐了以下*名中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期*******日至*******日。

公示期*个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。若无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人和第二中标候选人(*个单位)为本项目中标人。

招标人:湖南郴电国际发展股份有限公司

地址:郴州市青年大道*号万国大酒店

人:资产管理中心

话:************

招标代理机构:湖南红华项目管理有限公司

地址:郴州市北湖区骆仙*号燕泉福邸二单元********

项目负责人:郑婵娟

项目组其他成员:赵林香、黄科

话:*********** / ************

电子邮件:**********@**.***

监管部门:郴州市发展和改革委员会

址:郴州市五岭大道*号市政府办公楼*

话:************

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

佛山市昆威铁塔制造有限公司

湖南省荣贵电力设备制造有限公司

湖南省永盛电力器材有限公司

投标报价

(含税折扣率)

**.*%

**%

**%

增值税税率

**%

**%

**%

质量

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

供货期

供货期为合同签订当日算**个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过**个月。合同超过**个月后未达到每包供货总金额(±**%)的无条件终止合同。

供货期为合同签订当日算**个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过**个月。合同超过**个月后未达到每包供货总金额(±**%)的无条件终止合同。

供货期为合同签订当日算**个月,如用量未达到供货总金额,可根据实际需要适当延长,原则上不得超过**个月。合同超过**个月后未达到每包供货总金额(±**%)的无条件终止合同。

详细评审得分情况

总分

**.**

**.**

**.**

报价得分

**

**.**

**.**

商务得分

**.**

**.**

**.**

技术得分

**.**

**.**

**.**

响应招标文件的

资格条件能力

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

进入投标报价评审的技术标得分情况

序号

投标人名称

评委*

评委*

评委*

评委*

评委*

*

佛山市昆威铁塔制造有限公司

**

**

**

**

**

*

湖南省荣贵电力设备制造有限公司

**

**

**

**

**

*

湖南省永盛电力器材有限公司

**

**

**

**

**

被否决投标情况

序号

被否决投标人名称

被否决理由

*

青岛繁昌电力设备厂有限公司

形式评审否决投标:投标函未按招标文件要求签字

*

湖南恒裕钢结构工程有限公司

形式评审否决投标:投标函未按招标文件要求签字

*

浏阳市盛锋杆塔制造有限公司

资格性评审否决投标:未按招标文件要求提供****年度财务审计报告

*

河北信泰钢结构有限责任公司

响应性评审否决投标:未按招标文件要求的统一折扣率报价

*

青岛汇金通电力设备股份有限公司

形式评审否决投标:投标函未按招标文件要求签字

微信客服
公众号
小程序