长兴县农村人居生活改善提升工程-2025 年城乡风貌整治提升工程-南俞钱宅文物保养维护工程评标公示
2025-06-23
浙江/湖州
中标结果
长兴县农村人居生活改善提升工程-2025 年城乡风貌整治提升工程-南俞钱宅文物保养维护工程评标公示
浙江/湖州-2025-06-23 00:00:00
浙江/湖州-2025-06-23 00:00:00
长兴县农村人居生活改善提升工程***** 年城乡风貌整治提升工程*南俞钱宅文物保养维护工程*********************** |
|||||||
公示期为:****年**月**日至****年**月**日 |
|||||||
名次 | 中标候选人 | 投标报价(单位:元) | 拟派项目负责人 | 拟派项目负责人资格证书编号及专业 | 质量目标 | 工期(或交货期)日历天 | 得分 |
* | 松阳县常贤古建筑有限公司 | ******* | 王刚 | 浙*****************(建筑工程专业二级) | 合格 | ** | **.** |
主要人员信用评价及评分: |
|||||
序号 | 中标候选人单位名称 | 主要人员 | 姓名 | 信用评价 | 得分 |
中标候选人业绩: |
|||||||
*、资格条件业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
*、评分业绩: |
|||||||
序号 | 该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
* | 松阳县常贤古建筑有限公司 | 省级文物保护单位朱家绍德堂修缮工程 | 兰溪市黄店镇朱家村股份经济合作社 | 竣工验收时间:****年*月**日 合同价:*******元 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收材料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
* | 松阳县常贤古建筑有限公司 | 赤松门古城墙修缮工程 | 金华市文物保护与考古研究所 | 竣工验收时间:****年*月**日 合同价:*******元 | 中标通知书、合同协议书、竣工验收资料 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
否决投标原因及依据: |
||||
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
* | 浙江金隆古建园林工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标承诺书 | 投标文件须知前附表***.*否决投标的情形*资格审查内容:①投标人不满足招标文件载明的企业资质、人员资格、安全生产许可证、业绩条件的(以投标人须知前附表第*.*款“资格审查资料”内容为准) | 已致电*次且在规定时间内在线澄清 |
投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定向招标人提出异议。 |
|||
招标人 | 长兴县小浦镇人民政府 | 代理机构 | 浙江杭宁工程管理有限公司 |
联系人 | 范工 | 联系人 | 小范 |
地 址 | 长兴县小浦镇 | 地 址 | 长兴县格兰国际广场*座**楼****室 |
电 话 | *********** | 电 话 | ************ |
备注 | |||
投诉请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委**号令)要求提供真实资料,否则视为无效投诉。 |
|||
长兴县公共资源交易管理办公室 电话:******* 地址:浙江省长兴县锦绣路*号市民服务中心*楼 |
|||