[新]南通市通州区金沙湾新区北部道路交安工程一标段中标候选人公示
2025-06-21
江苏/南通
中标结果
[新]南通市通州区金沙湾新区北部道路交安工程一标段中标候选人公示
江苏/南通-2025-06-21 00:00:00
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通金沙湾建设发展有限公司南通市通州区金沙湾新区北部道路交安工程一标段的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
*、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称河南邦昊建设工程有限公司江苏安航交通工程有限公司江苏浩腾照明集团有限公司
投标报价*******.*元*******.*元*******.**元
项目负责人卢魏魏邱玲华李爱锋
暂估价(万元)工程
材料

*.*、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*.*、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

*、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
******

*、否决标及原因
序号单位名称废标原因
*昆山铭志建设工程有限公司投标函中投标保证金不符合招标文件要求
*江苏豪林交通科技有限公司未按招标文件要求提供投标保证金的;
*联通数字科技有限公司项目负责人证书未签名
*贵州远志科技有限公司项目负责人证书未提供
*无锡市新盛邦智能交通工程有限公司项目负责人证书专业不符合
*河南卓鼎建设工程有限公司项目负责人建造师证书未签字
*江苏承汇建设有限公司授权委托书无效
*江苏业建建设集团有限公司建造师证书专业不符合
*江苏恒业交通工程有限公司项目负责人安全员*证未提供;企业资质未提供公路安全设施分项资质
**上海秦茂交通设施有限公司企业安全生产许可证书过期

*、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价(元)修正后报价(元)
************

*、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*
*江苏日成交通工程有限公司*.**.**.*****************
*无锡市新盛邦智能交通工程有限公司*.**.**.*****************
*江苏安航交通工程有限公司*.**.**.*****************
*顺硕建设工程有限公司*.**.**.*****************
*江苏科拓建设有限公司*.**.**.*****************
*南通扬子交通安全设施有限公司*.**.**.*****************
*浙江广筑交通工程有限公司*.**.**.*****************
*江苏豪林交通科技有限公司*.**.**.*****************
*河南邦昊建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏宏伟路桥建设发展有限公司*.**.**.*****************
**扬州顺泰建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏泽誉建设工程有限公司*.**.**.*****************
**南通市风顺交通设施有限公司*.**.**.*****************
**南京蓝泰交通设施有限责任公司*.**.**.*****************
**江苏珈捷交通科技有限公司*.**.**.*****************
**江苏业建建设集团有限公司*.**.**.*****************
**星慧照明工程集团有限公司*.**.**.*****************
**苏州和亚利通交通设施有限公司*.**.**.*****************
**天祥电气集团有限公司*.**.**.*****************
**江苏浩腾照明集团有限公司*.**.**.*****************
**江苏博思维光电集团有限公司*.**.**.*****************
**鼎亿丰建工集团有限公司*.**.**.*****************
**江苏瑞驰交通照明器材有限公司*.**.**.*****************
**江苏汉丽达交通工程有限公司*.**.**.*****************
**鸿之路建设集团有限公司*.**.**.*****************
**昆山铭志建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏阳晔建设工程有限公司*.**.**.*****************
**贵州弘华建设有限公司*.**.**.*****************
**盐城普翔建设工程有限公司*.**.**.*****************
**南通汇祥建设工程有限公司*.**.**.*****************
**诺尔智能科技集团有限公司*.**.**.*****************
**江苏国达线路成套有限公司*.**.**.*****************
**联通数字科技有限公司*.**.**.*****************
**杭州宇辉建设科技有限公司*.**.**.*****************
**江苏盛达福交通工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏轩颖交通科技有限公司*.**.**.*****************
**江苏华仕达建设集团有限公司*.**.**.*****************
**江苏泰宁建设工程科技股份有限公司*.**.**.*****************
**江苏迪生建设集团有限公司*.**.**.*****************
**南通东御交通设施有限公司*.**.**.*****************
**苏州沅舜建设工程有限公司*.**.**.*****************
**神州交通工程集团有限公司*.**.**.*****************
**江苏刚佳建设有限公司*.**.**.*****************
**盐城金驰交通工程有限公司*.**.**.*****************
**平湖市交通工程有限公司*.**.**.*****************
**泰兴市交通建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏中天交通工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏良匠建设有限公司*.**.**.*****************
**河南卓鼎建设工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏飞腾光电科技有限公司*.**.**.*****************
**苏州市新濠交通工程有限公司*.**.**.*****************
**江苏润达交通养护有限公司*.**.**.*****************
**扬州尚源智能交通科技有限公司*.**.**.*****************
**江苏道领交通工程有限公司*.**.**.*****************
**上海秦茂交通设施有限公司*.**.**.*****************
**会顺交安集团有限公司*.**.**.*****************
**李坝(河南)建设有限公司*.**.**.*****************
**贵州远志科技有限公司*.**.**.*****************
**扬州市安定灯饰集团有限公司*.**.**.*****************
**江苏承汇建设有限公司*.**.**.*****************
**舜邦工程集团有限公司*.**.**.*****************
**隆昌照明集团有限公司*.**.**.*****************
**江苏恒业交通工程有限公司*.**.**.*****************

*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号单位名称投标报价(元)经济标总分保函机构保单号
*会顺交安集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通东御交通设施有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*南通扬子交通安全设施有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*平湖市交通工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*扬州尚源智能交通科技有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*扬州顺泰建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*江苏刚佳建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*江苏博思维光电集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
*江苏国达线路成套有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏安航交通工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏日成交通工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏汉丽达交通工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏浩腾照明集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏珈捷交通科技有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏盛达福交通工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏科拓建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏良匠建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**江苏迪生建设集团有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
**河南邦昊建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**浙江广筑交通工程有限公司*******.****.***.**电子保证金电子保证金
**神州交通工程集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**舜邦工程集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**苏州沅舜建设工程有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**诺尔智能科技集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**贵州弘华建设有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**鸿之路建设集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金
**鼎亿丰建工集团有限公司*******.****.****.**电子保证金电子保证金

*、拟确定中标人:河南邦昊建设工程有限公司
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:周先生联系电话:*************

招标人:南通金沙湾建设发展有限公司
日期:**********
附件:
企业微信客服
微信公众号