江苏/苏州-2025-06-23 00:00:00
【市本级】****年暑期集中维修改造项目中标候选人公示
【信息发布时间:**********阅读次数:**】 【我要打印】 【关闭】
招标公告,区块链已存证
****年暑期集中维修改造项目中标候选人公示
标段编号:***********************
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,沙洲职业工学院的****年暑期集中维修改造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定,本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人结果公示如下:
*、中标候选人情况
第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏巨信建筑加固有限公司 | 苏州邦来建筑装饰科技有限公司 | |
投标报价(元) | ******.** | ******.** | |
何星宇 | 袁刘鉴 | ||
联合体单位 | 无 | 无 | |
暂估价 (万元) | 工程 | / | |
材料 | / |
*.*、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏巨信建筑加固有限公司 | 项目负责人 | 何星宇 | 项目经理 | ****************** | 注册二级建造师·建筑工程 | 苏************ |
苏州邦来建筑装饰科技有限公司 | 项目负责人 | 袁刘鉴 | 项目经理 | ****************** | 注册二级建造师·建筑工程 | 苏************ |
*.*、中标候选人企业业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
江苏巨信建筑加固有限公司 | 常熟市龙泰酒店内装饰改造工程 | 常熟市龙泰酒店管理有限公司 | ********** | ******** |
苏州邦来建筑装饰科技有限公司 | 张家港市金港四季商务酒店加固改造工程 | 张家港市金港四季商务酒店 | ********** | ******* |
*.*、中标候选人项目经理业绩:
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
*.*、未入围单位及原因:
序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
*.*、初审未通过单位及原因:
序号 | 单位名称 | 资格审查被判为不合格的原因 |
* | 苏州尔荣建筑工程有限公司 | 未提供业绩证明材料 |
*.*、无效标及原因:
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
* | * | * |
*、报价修正:
单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
** | ** | ** | ** | ** |
*、所有投标人技术标评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* |
* | 江苏巨信建筑加固有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | |||||
* | 苏州邦来建筑装饰科技有限公司 | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等情况及排序
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 技术标 | 综合标 | 得分 |
江苏巨信建筑加固有限公司 | ******.** | **.** | *.** | *.** | **.** | |
* | 苏州邦来建筑装饰科技有限公司 | ******.** | **.** | *.** | *.** | **.** |
*、拟确定中标人:江苏巨信建筑加固有限公司
*、备注:
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
江苏华通工程管理有限公司
****年**月**日



