浙江/嘉兴-2025-06-22 00:00:00
****年嘉善县天凝镇高标准农田建设项目中标公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
嘉善县工程建设项目中标候选人公示表
招 标 人 | 嘉善县凝溪农业发展有限公司 | ||||||
招标代理机构 | 浙江建友工程咨询有限公司 | ||||||
工 程 名 称 | ****年嘉善县天凝镇高标准农田建设项目 | ||||||
工 程 规 模 | ****年嘉善县天凝镇高标准农田建设项目位于嘉善县天凝镇,工程主要建设内容包括:*、土地平整工程:土方平整面积***.*亩,包含田向调整** 亩,土方平整**.*亩,淤泥塘整治及平整***亩,拆除渠道*****。*、灌溉和排水工程:建设灌溉泵站共**座,包括新建低压管道灌溉泵站*座,拆建低压管道灌溉泵站*座,新建普通灌溉泵站*座,改建普通灌溉泵站*座,拆建普通灌溉泵站 *座,新建潜水泵站*座;建设衬砌渠道******,其中灌渠*****,排渠*****;埋设 **低压管道 *****,灌溉钢筋砼管****;配套渠系建筑物 *** 处。*、田间道路工程:建设田间道路长度*****。*、其他工程:标识标牌*项。具体详见工程量清单。 | ||||||
中标候选人(不排序) | 嘉兴宏禾建设有限公司 | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 嘉兴恒禹建设有限公司 | 嘉善广阳建设有限公司 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | ******* | ******* | ******* | ******* | ******* | ||
工期 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ***日历天 | ||
中标候选人资质 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | ||
项目负责人 | 聂合云 | 周丹凤 | 潘楠沛 | 毛秀敏 | 朱大刚 | ||
中标候选人业绩 | 详见附件* | ||||||
开标会议记录 | 详见附件* | ||||||
评标有关数据 | 详见附件* | ||||||
被否决投标人原因及依据 | 详见附件* | ||||||
不进入基准价计算投标人 | 详见附件* | ||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | ||||||
异议受理部门 | 招标人或代理机构 | 浙江建友工程咨询有限公司 | |||||
联系人 | 邹女士 | ||||||
联系电话 | ************* | ||||||
投诉受理部门 | 嘉善县农业农村局 | 电话 | ************* | ||||
传真 | ************* | ||||||
电子邮件 | ********@**.*** | ||||||
通讯地址 | 嘉善县罗星街道人民大道****号 | ||||||
备注:*、投标人或者其他利害关系人如对以上评标结果有异议的,请在公示期内以书面形式向招标人提出异议,书面异议应由投标人法定代表人或授权委托代理人签字并加盖单位公章。*、投诉人必须提供投诉请求及必要的证明材料,同时加盖投诉人公章,留有联系人和联系电话。
公示日期:****年*月**日
附件*:中标候选人业绩得分(不排序)
中标候选人 | 企业信用等级 | 得分 |
嘉兴宏禾建设有限公司 | * | * |
嘉兴市恒业市政建设有限公司 | * | * |
嘉兴恒禹建设有限公司 | * | * |
嘉善广阳建设有限公司 | * | * |
嘉兴市聚源建设工程有限公司 | * | * |
附件*:开标会议记录
序号 | 投标单位名称 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 工期(个月/日 历天)) | 质量目标 |
* | 嘉兴天佑建设工程有限公司 | 郑柳英 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
* | 浙江禹禾建设有限公司 | 沈青 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
* | 海岸建设(浙江)有限公司 | 宋庶梁 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
* | 浙江鸿翔水利建设有限公司 | 周高升 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
* | 嘉善县水利建设工程有限公司 | 唐国晓 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
* | 桐乡市水利工程建筑有限责任公 司 | 谭启林 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
* | 浙江恒舜建设集团有限公司 | 吕静莉 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
* | 浙江誉通建设股份有限公司 | 陈宁 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
* | 杭州永润建设工程有限公司 | 曾浩利 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 兆达连合工程技术有限公司 | 金靓慧 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 建德舜镱建设有限公司 | 舒建彬 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 王依枫 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江祥达建设有限公司 | 朱严斌 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 金华泽锐水利工程有限公司 | 吴良东 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江工成建设股份有限公司 | 茹燕飞 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江泓沄生态建设有限公司 | 姬芒芒 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 杭州合宇建设有限公司 | 俞猛涛 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江悦道建设有限公司 | 刘涛 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江锦嘉建设有限公司 | 凌秋华 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 嘉兴市亚上建设有限公司 | 王炳群 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江锐欣建设有限公司 | 周志根 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 嘉兴市恒业市政建设有限公司 | 周丹凤 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江恒力建设有限公司 | 陈耿 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 平湖市水利工程有限公司 | 潘国华 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江嘉宇建设有限公司 | 李金金 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 嘉兴市通达建设工程有限公司 | 李晓红 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 嘉兴市仁鑫建设有限公司 | 沈青青 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 | 李露 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 | 朱大刚 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 嘉兴市源发建设工程有限公司 | 陈亚军 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江伟泰建设有限公司 | 沈铭浩 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合格标准 |
** | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 | 王士强 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 桐乡市经纬水利工程有限公司 | 傅伟 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合格标准 |
** | 嘉兴市海发建设工程有限公司 | 杨佳男 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合格标准 |
** | 嘉兴恒禹建设有限公司 | 潘楠沛 | ******* | *** | 符合国家水利工程验收规程的合格标准 |
** | 浙江仁宇园林建设有限公司 | 周建锋 | ******* | ** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 杭州潜昇建设有限公司 | 苏圣博 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江星荣建设有限公司 | 王忠良 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 丽水广诚建设有限公司 | 刘网 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 嘉兴市水利工程建筑有限责任公 司 | 王斌 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江汇通建设有限公司 | 张科盼 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 嘉兴新禹园林建设有限公司 | 戴晨华 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 舟山俊益建设有限公司 | 芦义娟 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 杭州禹泓建设有限公司 | 王钰 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 嘉兴龙舒水利建设有限公司 | 张晓婷 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 嘉兴宏禾建设有限公司 | 聂合云 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江吉昕建设有限责任公司 | 赖青华 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收的合格标 准 |
** | 河南省水利电力对外有限公司 | 赵明 | ******* | ** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 中科永建建设集团有限公司 | 卢勇 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 葛利莹 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 嘉善广阳建设有限公司 | 毛秀敏 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 天宏建设有限公司 | 张娟芬 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 诸暨市长昌建设工程有限公司 | 舒绍锋 | ******* | *** | 符合国家水利工程验收规程的合 |
** | 河南渠工建设有限公司 | 韩文振 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 | 张强 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 宁波弘明生态建设有限公司 | 黄亚莉 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江开泽建设工程有限公司 | 鄢智 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 安徽省雷池建设工程有限公司 | 燕永德 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 杭州盛平水利水电建设有限公司 | 胡丽萍 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 周斌 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 金华市江城建设有限公司 | 陈婧 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 杭州尚林建设有限公司 | 周佳虹 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江川源建设有限公司 | 陈敏佳 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江博业建设有限公司 | 孙美娟 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江广山建设有限公司 | 张多超 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江虞厦建设有限公司 | 王垠龙 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
** | 浙江鹏诚建设有限公司 | 董盛玉 | ******* | *** | 符合国家水利工 程验收规程的合 格标准 |
附件*:评标有关数据
项目预算价(万元) | 招标控制价(万元) | 评标基准价 | *值 |
***.**** | ***.**** | ******* | *.* |
附件*:被否决投标人原因及依据
序号 | 被否决投标人 | 被否决原因 | 被否决依据 | 组织询标情况 |
* | 嘉兴天佑建设工程有限公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 无法联系 |
* | 桐乡市水利工程建筑有限责任公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 无法联系 |
* | 金华泽锐水利工程有限公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
* | 浙江锦嘉建设有限公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
* | 浙江恒力建设有限公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
* | 嘉兴市通达建设工程有限公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
* | 浙江仁宇园林建设有限公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 无法联系 |
* | 浙江星荣建设有限公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
* | 河南省水利电力对外有限公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
** | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
** | 浙江鹏诚建设有限公司 | 泵站房屋建筑工程明细清单未提供 | 商务评审第五条 | 已通知 |
附件*:不进入基准价计算投标人
序号 | 投 标 人 |
* | 浙江博业建设有限公司 |
* | 浙江誉通建设股份有限公司 |
* | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
* | 嘉善县水利建设工程有限公司 |
* | 浙江虞厦建设有限公司 |
* | 海岸建设(浙江)有限公司 |
* | 杭州盛平水利水电建设有限公司 |
* | 平湖市水利工程有限公司 |
* | 天宏建设有限公司 |
** | 浙江悦道建设有限公司 |
** | 嘉兴市水利工程建筑有限责任公司 |
** | 浙江鸿翔水利建设有限公司 |
** | 嘉兴市乾禹建设工程有限公司 |
** | 桐乡市经纬水利工程有限公司 |
** | 浙江锐欣建设有限公司 |
** | 嘉兴市金辉建设有限公司 |
** | 浙江祥达建设有限公司 |
** | 浙江吉昕建设有限责任公司 |
** | 浙江伟泰建设有限公司 |
** | 舟山俊益建设有限公司 |
** | 杭州尚林建设有限公司 |
** | 杭州禹泓建设有限公司 |
** | 浙江开泽建设工程有限公司 |
** | 丽水广诚建设有限公司 |
** | 浙江三门鑫江建设有限公司 |
** | 浙江工成建设股份有限公司 |
** | 建德舜镱建设有限公司 |
** | 浙江广山建设有限公司 |
** | 安徽省雷池建设工程有限公司 |
** | 杭州永润建设工程有限公司 |
** | 中科永建建设集团有限公司 |
** | 浙江恒舜建设集团有限公司 |
** | 金华市江城建设有限公司 |
** | 河南渠工建设有限公司 |



