五通金谷交通综合体(施工“评定分离”)交易结果公示
2025-06-20
福建/泉州
中标结果
五通金谷交通综合体(施工“评定分离”)交易结果公示
福建/泉州-2025-06-20 00:00:00

五通金谷交通综合体(施工“评定分离”)

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

*{**********:***;*************:***;}*.**{**********:*******;}****.**{***********:'***** *** *****';}*.**{***********:**.***;}*.**{***********:**.****;}****.**{***********:'宋体';*********:**.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:******;}****.**{*********:*.***;}*.**{**********:****;}****.**{*********:*.***;}****.**{***********:'******* ***';}*.**{***********:**.***;}****.**{*********:**.***;}*.***{**********:*******;}****.***{***********:'宋体';*********:**.***;*****:#******;}****.***{***********:'******* ***';}****.***{*********:*.***;}****.***{*********:*.***;}

中标候选人公示

招标项目编号为********************五通金谷交通综合体(施工******;评定分离******;)工程建设项目,该工程施工招标于*******日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,清标小组、定标委员会按照定标方案规定方法、规则、标准和程序完成了清标和定标工作。招标人根据评标报告、清标报告以及定标报告,现将评标结果、定标结果以及有关情况公示如下:

一、评标结果

*.*资格审查不合格结论情况表

序号

投标人名称

资格审查不合格原因及依据

*

九江市长虹建筑工程有限公司,百年建设集团有限公司

联合体协议书未按规定盖章;联合体协议书未按规定签章

*

中铁十七局集团有限公司

业绩未符合第二章******;投标人须知******;前附表附录*第*项规定。

*

晟傲阳建设有限公司,晟傲阳建设有限公司,铜陵市市政建设有限公司

联合体协议书未按规定签章

*

锦禾建设集团有限公司,湖北富景建筑安装有限公司

联合体协议书未按规定签章;施工现场管理人员不符合第二章******;投标人须知******;前附表附录*第*项规定;施工现场管理人员不符合第二章******;投标人须知******;前附表附录*第*项规定。

*

中询(厦门)建设有限公司,中询(厦门)建设有限公司,中铨建设集团有限公司

联合体协议书中未按规定签章;联合体协议书未按规定签章

*

中建三局集团有限公司,中铁隧道局集团有限公司

已标价工程量清单***电子文档或者电子投标文件记录的计算机硬件信息中,存在一条及以上的计算机的***序列号、硬盘序列号空值的。

*.*未入围投标人名单

序号

投标人名称

未入围原因

*

福建开天建设有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

广东省第一建筑工程有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

中国建筑第四工程局有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

巨茂建设投资有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

中庆建设有限责任公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

福建省南安市第一建设有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

福建省五方建设集团有限公司,福建成森建设集团有限公司

第*项报价排序靠前*家淘汰

*

湖南省第六工程有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*

湖北沛函建工集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

**

中城投集团第八工程局有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

**

福建省日誉建设集团有限公司,浙江兴远建设有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

**

中闽铭泰集团有限公司

第*项报价排序靠后*/*淘汰

*.*推荐的定标候选人名单及主要投标内容:

序号

投标主要内容





定标

候选人

名称

投标报价总价(元)

工期

(日历天)

质量

标准

项目负责人

项目负责人执业资格证书(或职称证书)名称及编号

定标候选人

类似工程业绩

厦门市建筑施工企业信用综合评价结果

****第一季度

*

中交第三航务工程局有限公司,中交一公局集团有限公司

*********.**

***

合格

傅志霖

名称:注册建造师

编号:沪****************

*、厦门港古雷港区古雷作业区北*#、 *#泊位工程
*、福建三峡海上风电产业园二期

评价等级:*

综合得分:**

*

中交第二航务工程局有限公司

*********.**

***

合格

杨炳维

名称:注册建造师

编号:鄂****************

*、珲春市进口百万吨煤炭产业园项目

评价等级:*

综合得分:**

*

永富建工集团有限公司,永富建工集团有限公司,中铁十二局集团有限公司

*********.**

***

合格

柳培育

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、福清市医院新院二期工程
*、福建省厦门第六中学同安校区项目(施工)
*、厦门现代服务业基地(丙洲片区)统建区****地块工程(施工)

评价等级:*

综合得分:**

*

中国五冶集团有限公司

*********.**

***

合格

付治安

名称:注册建造师

编号:川****************

*、四川高兴煤炭储备基地建设项目*、*号封闭储煤棚
*、汉巴南铁路马鞍站配套设施建设项目(***)
*、大运会主会场环湖基础设施及智慧交通安保建设项目*环湖南路、环湖南路延伸段、**线工程

评价等级:*

综合得分:**.**

*

中交第二公路工程局有限公司

*********

***

合格

谭冬华

名称:注册建造师

编号:陕****************

*、库尔勒市西城区棚户区改造(三期)******;**号小区建设项目工程总承包
*、异地新建沈河区方凌小学项目工程总承包(***)

评价等级:*

综合得分:**.*

*

厦门特建投建工集团有限公司,中铁十四局集团有限公司

*********

***

合格

王焕生

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、集美新城亭北中学
*、闽侯二中体育馆、科艺中心、宿舍楼、运动场看台
*、快速路一横线歇马至蔡家段中梁山歇马隧道工程
*、金鸡湖隧道工程(星海街*南施街)
*、济南市济泺路穿黄隧道工程
*、晋江市养正中学开发区校区

评价等级:*

综合得分:**

*

鲁班源集团有限公司,济南城建集团有限公司

*********.**

***

合格

唐凌

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、正新海燕子午线轮胎二期项目***工程(***成型车间、***与***连廊)、***与***连廊等新建工程

评价等级:*

综合得分:**

*

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

*********.**

***

合格

刘光唯

名称:注册建造师

编号:陕****************

*、南平市武夷新区高新技术创业园三期建设工程
*、东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路*翔安隧道段)改造工程*标
*、东部体育会展新城核心区地下连通工程*东界西路(滨海东大道*滨海公园大道段)

评价等级:*

综合得分:**

*

上海宝冶集团有限公司,广西路桥工程集团有限公司

*********.**

***

合格

房彬

名称:注册建造师

编号:沪****************

*、厦门新会展中心*展览中心Ⅱ标段
*、厦门国际会展中心五期工程

评价等级:*

综合得分:**

**

德天建设发展有限公司,福建省冠辉建设集团有限公司

*********.**

***

合格

方福海

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、年产*****吨微硅粉生产项目*地块三二期工程*#厂房

评价等级:**+

综合得分:/

**

中铁五局集团有限公司

*********.**

***

合格

徐理

名称:注册建造师

编号:贵****************

*、潍坊北辰中学综合体育馆、食堂*、女生宿舍*
*、润扬路快速化改造工程(同泰路北******;翠岗路南)施工工程
*、义乌市机场路立交化改造工程三阶段(三标段**+*******+***.***)

评价等级:*

综合得分:**

**

厦门市政工程有限公司,中国建筑第五工程局有限公司

*********.**

***

合格

全亮斌

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、集美市政基地三期工程(第一阶段)

评价等级:*

综合得分:**

**

中建科工集团有限公司,腾达建设集团股份有限公司

*********

***

合格

周斌斌

名称:注册建造师

编号:粤****************

*、磁器口金碧正街项目
*、中国*东盟(柳州)工业品展示交易中心二、三期******;三期

评价等级:*

综合得分:**

**

中铁十局集团有限公司,福建省交建集团工程有限公司

*********.**

***

合格

郑飞龙

名称:注册建造师

编号:鲁****************

*、安溪县参岭隧道(东二环*站前大道)工程
*、毕节市七星关区南部新区深圳路延伸段道路工程
*、徐工消防安全装备有限公司应急救援装备智能制造产业化基地项目

评价等级:*

综合得分:**

**

中铁十一局集团有限公司

*********.**

***

合格

耿明胜

名称:注册建造师

编号:鄂****************

*、伯渎河体育中心项目施工总承包
*、武汉市轨道交通*号线南延线光谷广场综合体土建工程
*、东部体育会展新城滨海东大道(翔安南路*翔安隧道段)改造工程*标段

评价等级:*

综合得分:**.**

**

福建省华荣建设集团有限公司

*********.**

***

合格

陈自宁

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、同翔基地市头中学项目(施工)
*、象屿保税区二期对外道路交通改善工程(调整*匝道,新增*匝道)
*、漳浦县万安万绥路、安义路(***+*******+***.*段)道路工程

评价等级:*

综合得分:**.*

**

厦门思总建设有限公司,福建兴港建工有限公司

*********

***

合格

戴学渊

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、悦江府北区(一期)(第**、**、**、**、**幢)

评价等级:***

综合得分:/

**

中建力天集团有限公司

*********.**

***

合格

郑伟清

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、南安市恒发纸品包装有限公司扶茂岭基地项目(一期)*#生产车间*区

评价等级:*

综合得分:**

**

中国建筑第八工程局有限公司

*********.**

***

合格

唐永东

名称:注册建造师

编号:沪****************

*、新体育中心
*、海口美兰国际机场二期扩建工程航站楼及配套工程项目
*、快速路三纵线红岩村嘉陵江大桥至五台山立交建设工程(一标段)
*、杭州萧山国际机场三期项目新建航站楼及陆侧交通中心工程(北三指廊、交通中心等)Ⅰ标段

评价等级:*

综合得分:**

**

中建海峡建设发展有限公司,中铁二十四局集团有限公司

*********.**

***

合格

杜厚洋

名称:注册建造师

编号:闽****************

*、厦门西海湾邮轮城*#、*#、*#、*#、*#、*#地块(合同项目名称:厦门西海湾邮轮城*#地块*非航站楼)
*、福耀科技大学(暂名)
*、武夷新区体育中心
*、忠仑路、忠仑规划一路道路工程
*、福安(溪北洋)至赛岐快速通道
*、洛江西环路朋虹街******;经九路段市政道路工程(第二标段)

评价等级:*

综合得分:**

**

中铁十八局集团有限公司

*********.**

***

合格

张文正

名称:注册建造师

编号:津****************

*、北京****年冬奥会和冬残奥会张家口赛区山地技术官员酒店项目
*、中国商飞江西生产试飞中心

评价等级:*

综合得分:**.*

*.*否决其投标以及未被推荐为定标候选人的投标人及原因:

序号

投标人名称

否决其投标以及未被推荐为定标候选人的原因及依据

*

中建三局集团有限公司,中铁隧道局集团有限公司

已标价工程量清单***电子文档或者电子投标文件记录的计算机硬件信息中,存在一条及以上的计算机的***序列号、硬盘序列号空值的。

*

中铁十七局集团有限公司

业绩未符合第二章******;投标人须知******;前附表附录*第*项规定。

*

厦门泰睿坤建设工程有限公司,厦门泰睿坤建设工程有限公司,山西二建集团有限公司

投标报价中影响工程质量安全的基础、主体结构等主要分部分项工程综合单价,低于最高投标报价限价中相应综合单价的**%;投标报价中影响工程质量安全的脚手架、混凝土及钢筋混凝土模板、垂直运输机械、基坑支护等措施项目报价低于最高投标报价限价相应项目费用的**%。

*

九江市长虹建筑工程有限公司,百年建设集团有限公司

联合体协议书未按规定盖章;联合体协议书未按规定签章

*

锦禾建设集团有限公司,湖北富景建筑安装有限公司

联合体协议书未按规定签章;施工现场管理人员不符合第二章******;投标人须知******;前附表附录*第*项规定;施工现场管理人员不符合第二章******;投标人须知******;前附表附录*第*项规定。

*

晟傲阳建设有限公司,晟傲阳建设有限公司,铜陵市市政建设有限公司

联合体协议书未按规定签章

*

中询(厦门)建设有限公司,中询(厦门)建设有限公司,中铨建设集团有限公司

联合体协议书中未按规定签章;联合体协议书未按规定签章

*.*评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时): /

*.*评标委员会成员名单:曾素娇;何田金;陈伟光;詹仕发;郑丽萍;沈秀敏;殷正

*、 定标结果

*.*定标候选人综合得分(由高至低排序)、中标候选人名单

序号

定标候选人名称

综合得分

是否为中标候选人

*

中国建筑第八工程局有限公司

**.*

*

上海宝冶集团有限公司,广西路桥工程集团有限公司

**.*

*

中建海峡建设发展有限公司,中铁二十四局集团有限公司

**.*

*

中建科工集团有限公司,腾达建设集团股份有限公司

**.**

*

中铁五局集团有限公司

**.*

*

中铁十八局集团有限公司

**.**

*

厦门市政工程有限公司,中国建筑第五工程局有限公司

**.**

*

厦门特建投建工集团有限公司,中铁十四局集团有限公司

**.**

*

中交第三航务工程局有限公司,中交一公局集团有限公司

**.**

**

中铁十局集团有限公司,福建省交建集团工程有限公司

**.**

**

中交第二航务工程局有限公司

**.**

**

中铁一局集团厦门建设工程有限公司,中铁一局集团有限公司

**.**

**

永富建工集团有限公司,永富建工集团有限公司,中铁十二局集团有限公司

**.**

**

中铁十一局集团有限公司

**.**

**

鲁班源集团有限公司,济南城建集团有限公司

**.**

**

福建省华荣建设集团有限公司

**.**

**

中国五冶集团有限公司

**.**

**

中交第二公路工程局有限公司

**

**

厦门思总建设有限公司,福建兴港建工有限公司

**.**

**

德天建设发展有限公司,福建省冠辉建设集团有限公司

**.**

**

中建力天集团有限公司

**.*

*.*报价评审参数*值的随机抽取区间及抽取的*值:

随机抽取区间:**.*%(含)******;**.*%(不含)区间随机抽取报价下浮率满分区间中值*。

抽取的*值:**.**%

*.*随机抽取确定的定标方法/

*.*定标委员会推荐的中标人:中国建筑第八工程局有限公司

三、公示时间: **** * ** 日至 **** * ** 日。投标人或者其他利害关系人对公示内容有异议的,应当在公示期间通过公共资源电子交易平台向招标人提出。

四、异议的渠道和方式:

招标人名称:吴琼霞

招标人地址:厦门市云顶中路*********号市政大厦

招标人联系方式:************


招标人: (电子签名专用章) 招标代理机构: (电子签名专用章)

法定代表人或 法定代表人或

其委托代理人:(电子签名专用章) 其委托代理人: (电子签名专用章)

企业微信客服
微信公众号