新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)3标段
2025-06-21
山东/青岛
招标采购
新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)3标段
山东/青岛-2025-06-21 00:00:00
山东/青岛-2025-06-21 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)
*标段
建设规模:
*****平方米
建设单位:
青岛西海岸新区城市管理局
联系人:
高欣
联系电话:
*************
招标单位:
青岛西海岸新区城市管理局
联系人:
高欣
联系电话:
*************
招标代理单位:
青岛建通工程招标咨询有限公司
联系人:
丁秀荣
联系电话:
***********
工程地址:
青岛西海岸新区王台街道、红石崖街道、泊里镇、铁山街道四个镇街的部分村庄
工期:
**日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路 ** 号南区 * 号入口)
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工图纸范围及工程量清单范围内所有内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 |
* | 青岛锐鑫祥建筑安装工程有限公司 | 纪少龙 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收证明资料;企业业绩(专家二):业绩未提供中标通知书和竣工备案;(专家三):企业业绩中未提供中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证; |
* | 青岛盛高建设工程有限公司 | 陈洪伟 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 赵锐 | 通过 | |
* | 青岛旭华建设集团有限公司 | 金秀富 | 通过 | |
* | 青岛海川建设集团有限公司 | 王青 | 通过 | |
* | 青岛滨海建设集团有限公司 | 管艳娇 | 通过 | |
* | 青岛建设集团股份有限公司 | 王丹 | 通过 | |
* | 中青建安建设集团有限公司 | 宋平 | 通过 | |
* | 青建集团股份公司 | 孙海涛 | 通过 | |
** | 山东兴华建设集团有限公司 | 刘玉青 | 通过 | |
** | 青岛中建联合集团有限公司 | 齐连平 | 通过 | |
** | 荣泰建设集团有限公司 | 郭宝卫 | 通过 | |
** | 青岛博海建设集团有限公司 | 张希平 | 通过 | |
** | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 杜彦晓 | 通过 | |
** | 荣华建设集团有限公司 | 刘炳红 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 青岛锐鑫祥建筑安装工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收证明资料;企业业绩(专家二):业绩未提供中标通知书和竣工备案;(专家三):企业业绩中未提供中标通知书和竣工验收报告;(专家四):业绩不合格;(专家五):企业业绩无中标通知书、竣工验收证; |
* | 青岛盛高建设工程有限公司 | 资格打分未入围 |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛旭华建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
青岛海川建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛滨海建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
中青建安建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青建集团股份公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
山东兴华建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛中建联合集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
荣泰建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
青岛博海建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | ** | **.* | ** | **.** | **.** |
荣华建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** | **.** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 青岛新华友建工集团股份有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程特级 | 赵锐 | *******.**** | 合格 | **日历天 |
* | 青岛旭华建设集团有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程一级 | 金秀富 | *******.**** | 合格 | **日历天 |
* | 青岛海川建设集团有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程特级 | 王青 | *******.**** | 合格 | **日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | ||||||||
* | 君基新天地项目一期(*.*期、*.*期) | 青岛君基置业有限公司 | *********.** | 何洋 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 麦岛新增安置区工程 | 青岛博海建设集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 巩翠真 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 崂山区实验学校初中部工程 | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 王宁 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 高新区中欧国际城初中项目(含中标公示) | 青岛高新技术产业开发区管理委员会建设部 | ***** ** | *********.** | 王和伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 高分子材料与科学工程中心 | 青岛科技大学 | ***** ** | *********.** | 庄乾坤 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 朱家洼小学项目 | 青岛崂山湾投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 韩宁 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛旭华建设集团有限公司 | ||||||||
* | 水灵山路以东、金城路以北、金河路以西工业项目*基坑支护 | 青岛富东环保科技有限公司 | *********.** | 邓均波 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛黄海学院文科教学园区*#教学楼工程*以此为准 | 青岛黄海学院 | ********.** | 丁飞雪 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | ****年平度市崔家集镇向阳红乡村振兴示范片区项目(共富示范产业园项目) | 平度市崔家集镇人民政府 | ********.** | 单振宇 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 星火.阳光学苑项目 | 青岛开投星火开发建设有限公司 | ****** ** | *********.** | 邓均波 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 雲海臻府小区*#、*#、**#、**#、**#楼及车库工程 | 青岛洪泰缘置业有限公司 | ***** ** | ********.** | 杨志华 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 雲海臻府小区*#、*#、*#、*#楼(含门卫)及含车库工程 | 青岛洪泰缘置业有限公司 | ***** ** | ********.** | 杨志华 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛海川建设集团有限公司 | ||||||||
* | 青岛科技创新园*区 | 青岛华迪置业有限公司 | *********.** | 梁修峰 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 锦绣河山、幸福里(*********地块)项目 | 青岛中金建业房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 王俊雄 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 胜利花苑续建工程**区*#***#住宅楼及地下车库工程施工第三标段 | 胜利油田东胜精攻石油开发集团股份有限公司 | ****** ** | *********.** | 潘维强 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 保利叁仟栋项目三期一标段 | 青岛悦海居置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 李绪春 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛滨海建设集团有限公司 | ||||||||
* | 迁建张戈庄小学工程(施工) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | *********.** | 郭海军 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 军工产业园三期商业配套项目(施工) | 青岛融发海康服务管理有限公司 | *********.** | 王建国 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 香江路第二小学扩建工程(施工) | 青岛西海岸新区建筑工务局 | ********.** | 张静 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 珠山驿项目(施工) | 青岛融发逸山康养产业有限公司 | *********.** | 杨超 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 中德国际医院建设项目一期(工程总承包) | 青岛合康建设工程有限公司 | *********.** | 孙晓伟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 新建泊子小学工程(施工)(带中标公示网址) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | *********.** | 王本元 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛建设集团股份有限公司 | ||||||||
* | 灵山湾壹号三期*#地块(工程总承包)二标段 | 青岛鲁商润置投资开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 赵辉 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 商河县金融产业园项目 | 济南商投置业发展有限公司 | ***** ** | ********.** | 韩传江 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 恩马·中央壹品***#楼及商服网点、***#楼 | 青岛恩科置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 李作勋 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济宁泽信云月湾项目施工总承包工程 | 济宁泽信地产有限公司 | ****** ** | *********.** | 李猛 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 同济大学附属东方医院胶州医院新建地下停车场(设计施工总承包) | 青岛海韵名邦建设发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 任莉 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 市北区浮山新区**********地块 | 青岛市北区锦麟置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 宋君伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
中青建安建设集团有限公司 | ||||||||
* | 高新区华东路小学 | 青岛高投建设工程有限公司 | ***** ** | *********.** | 张金涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛河马石(经济发展)预留地项目 | 青岛国泰大成房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 王震 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛地铁可乐石项目*#**#**#**#**#楼、商业及地下车库工程(施工) | 青岛地铁乐石置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 吕帅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 双山小学(工程总承包) | 青岛市市北区教育和体育局 | ***** ** | *********.** | 袁永 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包) | 中国科学院青岛生物能源与过程研究所 | ****** ** | *********.** | 况成强 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 国科大青岛附属实验学校(设计施工总承包) | 青岛市城阳区城阳街道东旺疃社区居民委员会 | ***** ** | *********.** | 赵兰帅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工 | 山东大学 | ***** ** | *********.** | 郑志锋 | ****年**月**日 | 投标 | |
青建集团股份公司 | ||||||||
* | 山大教职工公寓二期项目施工 | 青岛城发蓝谷投资有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘光伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 潮水安置小区一期***工程总承包 | 烟台业达实业有限公司 | ****** ** | **********.** | 刘言顺 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 红岛会展配套*地块(住宅)项目 | 青岛国信高新区置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 刘飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 烟台八角湾国际会展中心(***)工程 | 烟台业达城市更新服务集团有限公司 | ****** ** | **********.** | 马佳宽 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李家庵第二小学项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 商圣月 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目施工 | 青岛海洋科技中心 | ***** ** | *********.** | 许亮 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛港湾职业技术学院游泳馆项目(施工) | 青岛港湾职业技术学院 | ***** ** | *********.** | 潘利征 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东省青岛第三中学改扩建工程 | 青建集团股份公司 | ***** ** | *********.** | 刘春涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东兴华建设集团有限公司 | ||||||||
* | 农高产业综合体(西区)施工 | 青岛西海岸农高发展集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 孙代方 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 薛家岛六社区商务楼建设项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区薛家岛街道办事处薛家岛六社区居民委员会 | *********.** | 马腾蛟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 扩建辛安小学项目(施工)(以此为准) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | ***** ** | ********.** | 王少辉 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)一标段 | 青岛市黄岛区辛安街道办事处 | ***** ** | *********.** | 李娜萍 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(施工) | 中国海洋大学 | *********.** | 叶建东 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 濒海研发试验基地一期(施工) | 青岛国睿海洋电子科技发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 张凯 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛中建联合集团有限公司 | ||||||||
* | 地铁*号线开封路项目施工 | 青岛青铁中开置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 耿明矗 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含中标公示)越秀城投·星汇城 | 青岛鸿城置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘永 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | **********地块产业一期工程 | 青岛海云创智商业发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 尹逊彬 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含中标公示)悦泉尚府项目*.*期施工 | 青岛地铁海泉置业开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 李西兵 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛啤酒西海岸精酿啤酒花园项目(施工)(含中标公示) | 青岛啤酒(西海岸)文旅发展有限公司 | ***** ** | ********.** | 于德浩 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 悦泉尚府项目*.*期施工(含中标公示) | 青岛地铁海泉置业开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 江龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市民中心项目 | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | ***** ** | *********.** | 张启广 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 悦泉尚府项目 *.* 期施工 | 青岛地铁海泉置业开发有限公司 建设单位联系 人: 陈英德 建 | *********.** | 李西兵 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 上城御府(二期)施工 | 青源城建投资发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 张泉 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 海尔云谷配套学校(一期) | 青岛全球财富中心开发建设有限公司 | ***** ** | *********.** | 张浩 | ****年**月**日 | 投标 | |
荣泰建设集团有限公司 | ||||||||
* | 中德未来城博士村建设二期(工程总承包) | 青岛海控未来城开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 苗沛绪 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东区市民中心项目(施工) | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | *********.** | 张成亮 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 公元?景樾公馆(施工) | 青岛公元隐珠房地产有限公司 | ****** ** | *********.** | 王泽明 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 隆海广场*#楼、*#楼、*#楼及地下车库 | 青岛隆海集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 逄丽 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海上嘉年华酒店建设项目(会展中心)(施工) | 青岛融合嘉年华酒店管理有限公司 | ***** ** | *********.** | 孙庆龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 大荒庄村庄改造项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | ****** ** | *********.** | 胡桂金 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛博海建设集团有限公司 | ||||||||
* | 华山东片区**地块项目(地块二)(***#,***#,*#,**#,社区配套中心、室内副食品市场,***#,***#,地下车库及配套用房标段一)(附装饰、安装结算) | 济南中海城房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 许涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东头社区村庄改造项目**********(*****)地块一期 | 青岛高科技工业园山东头房地产开发公司 | ****** ** | *********.** | 王镇廷 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 利群百货集团总部及商业广场项目 | 利群商业集团股份有限公司 | ****** ** | *********.** | 张马林 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 河湾社区棚户区改造工程 | 青岛城阳市政开发建设投资集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 张爽 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 浮山后一小区配套中学(设计施工总承包) | 青岛市市北区教育和体育局 | ***** ** | *********.** | 姜隆之 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | ||||||||
* | 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工) | 黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社 | ***** ** | ********.** | 杨琳 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 南康北服务区提质升级工程项目施工 | 江西省交通投资集团有限责任公司服务区提质升级工程建设项目办公室 | ***** ** | *********.** | 唐石 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(****#楼)(施工) | 青岛西发置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 薛鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海洋智慧小镇四期*区项目(施工) | 青岛地铁润置投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 魏刚 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)*二标段 | 中国海洋大学 | ****** ** | *********.** | 鲍凤英 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 | ***** ** | *********.** | 李利波 | ****年**月**日 | 投标 | |
荣华建设集团有限公司 | ||||||||
* | 济南龙湖新东站***南地块建设项目四期总承包工程 | 济南泰鸿房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 彭晓敏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中英商贸基地建设项目(工程总承包) | 青岛英创建设发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 李亚军 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 浮山校区人才公寓*地块项目 | 中国海洋大学 | ***** ** | *****.** | 姜志飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中英生物药物研发平台建设项目(工程总承包) | 青岛中英创新产业发展有限公司 | ****** ** | **********.** | 宋东倩 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 绿地·国科健康科技新里城项目 (** 地块东区) | 国科绿地健康小镇(青岛)房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 王一鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *******国际海洋创新工坊 | 青岛天博数字科技置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 崔健凯 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区 | 青岛鲁能仲盛置业(青岛)有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘宪振 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海信·凤台世家 | 青岛海博置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 李令震 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | |||||
* | 浮山九年一贯制学校省优质结构 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 车宋小学省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 孙家下庄社区村庄改造省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 君峰路中学建设项目钢结构金奖 | 中国建筑金属结构协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 高分子泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ******地块泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 北村中学泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛旭华建设集团有限公司 | |||||
* | 以此为准*青岛黄海学院文科教学园区*#专业教学楼*优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 水灵山路以东、金城路以北、金河路以西工业项目*山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市市政公用工程标准化工地*风河路、背儿山路 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*富东 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 建筑施工标准化星级工地 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*山水嘉苑 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 市政标准化工地*****年张家楼街道小泥沟头村美丽乡村示范村建设项目 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 建筑安全生产标准化示范工地*花园大道 | 安徽省建设行业质量与安全协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 以此为准**青岛市市政公用工程标准化工地**凤凰山路、泰发路道路整治提升工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 以此为准*青岛黄海学院文科教学园区*#专业教学楼*标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 山东省建筑工程优质结构*泊里商务中心 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛市施工安全文明标准化示范工地*琅琊台景区 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛市施工安全文明标准化示范工地*阳光学苑 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛海川建设集团有限公司 | |||||
* | 泰山杯*拜泉路片区项目***号楼*带公示网址 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 省优*青岛科技创新园*区*带公示网址 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东省青岛第十七中学扩建学生食堂和宿舍楼工程青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 泰山杯*胜利花苑续建工程**区*#***#住宅楼及地下车库工程施工第三标段*带公示网址 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 省优*青岛生物科研交流中心*带公示网址 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 省优*盘古润滑·液压系统青岛智造中心二期扩产项目(*.*期)*带公示网址 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 泰山杯*青岛大牧人机械设备制造有限公司制造中心及研发中心建设项目*带公示网址 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 泰山杯*青岛新机场综合办公及生活服务用房工程标段二*带公示网址 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛滨海建设集团有限公司 | |||||
* | (含网址)总部及研发中心项目(中标通知书+合同+竣工)*****年山东省工程建设泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 凯景领盛豪庭*****年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 崂矿小镇项目*青岛市建筑安全标准化工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含网址)中德国际医院建设项目一期*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 西海岸文化大厦项目*****年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏 省、浙江省、山 东省等建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含网址)迁建张戈庄小学工程*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含网上公示)凯景*领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 万投长白山路老年大学项目*****年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 新建泊子小学*山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 华裕涧麓小镇*青岛市建筑安全标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 华裕涧麓小镇*****年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 智能制造产业园区保障性租赁住房项目:****年山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含网址)瑞源·名嘉荷府:****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含网址)协作机器人厂房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 住范安置房项目*青岛市建筑安全标准化工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛建设集团股份有限公司 | |||||
* | (带公示)建水路工程项目(*********地块 )*****年度省安 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (带公示)杏林路商务停车场项目*****年度省安 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 康馨学府 *~**#楼、地库及人防*****上半年江苏省建筑施工标准化星级工地 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 带获奖公示 | 投标 |
* | (带公示)青岛金门路小学重建工程*****年度泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (带公示)城阳区夏塔路北、白沙河南、天风南路西*#地块项目*青岛市****年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (带公示)恩马·中央壹品(酒店)***#楼*青岛市****年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (带公示)莱西市公共服务中心项目*****年度泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (带公示)市北区浮山新区**********地块项目*青岛市****年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (带公示)灵山湾壹号三期*#地块二标段(*#、*#含装修)*****年度省安 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (带公示)旭辉银盛泰·博观御品*#、*#、**#、**#楼*青岛市****年下半年建筑施工安全文明标准化示范工地公示 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (带公示)姜山湖人才小镇项目(** 号地块)*****年度省安 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (带公示)泽信云月湾*#楼*****山东省优质结构公示 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 建水路工程项目(*********地块 )****年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (带公示)城投·瑞园:(一期)***#楼、*#楼、**#楼、地下车库*****年度省安 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 北出入口改造项目旭辉银盛泰星河城*地块青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (带公示)特来电总部基地建设项目*****年度省安 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 博观云著 詹天佑优秀住宅小区金奖 | 中国土木工程协会住宅工程指导工程委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (带公示)迁建港头臧小学(教学楼及地下室)工程*****年度泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 市南区九年一贯制学校华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏省、浙江省、山东省、安徽省、福建省、江西省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
中青建安建设集团有限公司 | |||||
* | 获奖*(含中标公示及网址)青岛国际院士产业核心区先导区(生物医药区)项目***#楼*国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 获奖*地铁*号线*鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 获奖*(含获奖网址及截图)山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)*省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 获奖—(含中标公示及网址)康复大学项目—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 获奖—(含中标公示及网址)山东大学青岛校区综合体育馆项目体育馆工程施工—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 获奖—(含中标公示及网址)青岛地铁创新产业园一期产业项目(***#楼、地下车库)—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 获奖*(含获奖网址及截图)双山小学工程*省优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 获奖—(含中标公示及网址)浮山校区西院文化艺术综合楼—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 获奖—中国红岛国际会议展览中心项目*鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 获奖—(含中标公示及网址)山东能源研究院一期基础设施工程(工程总承包)—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 获奖—(含中标公示及网址)双山小学工程—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 获奖—(含中标公示及网址)青岛市第八人民医院东院区建设工程施工—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 获奖—(含中标公示及网址)青岛市城阳区第二人民医院迁建工程—国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 获奖*(含中标公示及网址)唐河路*安顺路打通工程(遵义路以南剩余路段)(非涉铁段道路、桥梁、管线工程)*省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 获奖—(含中标公示及网址)青岛科技创新园*区—省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 获奖*(含中标公示及网址)环湾路*长沙路立交桥工程*省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青建集团股份公司 | |||||
* | 青岛华润中心悦府二期(地块二)*号楼国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东大学青岛校区图书馆项目施工 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛新机场旅客过夜用房工程*国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 烟台八角湾国际会展中心 (***)工程设计施工总承包鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东兴华建设集团有限公司 | |||||
* | 青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 阡上片区初中工程****年度泰山杯二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 殷家河片区改造工程(南区)**#楼、**#楼——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 兴华创新产业园(地块二)*#厂房、*#仓库、*#门卫*****年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 泰山杯*******#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 富春江路小学扩建工程—— **** 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 致远中学扩建工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 鲁安杯****中德生态园多能互补项目 | 山东省级安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建统行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛中建联合集团有限公司 | |||||
* | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**地铁*号线开封路项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 跨海大桥高架路二期工程二标段 | 投标 |
* | (含中标公示)中韩北路(中心西二路*科苑经八路)市政配套工程*****年下半年市政公用工程标准化工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**青岛市博物馆扩建工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)***海尔大云谷**********地块项目办公部分 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中国*上合组织地方经贸合作示范区浏阳河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (浏阳河路、邓家庄 河道、沂河路、* 号水 系沟) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年山东省工程建设泰山杯***海尔学校项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***海尔学校项目****泰山杯 | 投标 |
* | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 ********** 地块) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 华东地区优质工程奖 | 广东省建筑业协会 | ****年**月**日 | 新建住宅楼及商业配套设施项目一期 | 投标 |
** | (含中标公示)东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段*****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工 | 投标 |
** | ****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 中山路太平路道路及周边提升(太平路和中山路区域)工程 | 投标 |
** | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)***张村河南侧配套初中 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***张村河南侧配套初中***省(优质结构工程) | 投标 |
** | (含中标公示)山东省建筑工程优质结构*海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市扬州路(朱诸路至福州路)改建提升工程设计施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化*******东岸产业园区基础设施综合改造项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 东岸产业园区基础设施综合改造项目 | 投标 |
** | (含中标公示)四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**崂山区公共卫生中心项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)**越秀城投·星汇城 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***越秀城投·星汇城***省(优质结构工程) | 投标 |
** | (含中标公示)中山路太平路道路及周边提升(工程总承包)*****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含中标公示)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)***张村河南侧配套初中 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度“山东省建筑工程优质结构”***青岛空港综合保税区服务中心 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***青岛空港综合保税区服务中心***省(优质结构工程) | 投标 |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 ********** 地块) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 ********** 地块) | 投标 |
** | (含中标公示)跨海大桥高架路二期工程二标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年下半年青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地**海尔大云谷**********地块 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 海尔大云谷**********地块 | 投标 |
** | ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”***维多利亚湾区域交通改善提升工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 维多利亚湾区域交通改善提升工程 | 投标 |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程 | 投标 |
** | (含中标公示)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)**越秀城投·星汇城 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含中标公示)****年山东省工程建设泰山杯***海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含中标公示)高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程*****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 山东省建筑工程优质结构*海尔学校项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 海尔学校项目 | 投标 |
** | ****年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含中标公示)国家优质工程*青岛华润中心悦府二期(地块二)*号楼 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**地铁*号线开封路项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 地铁*号线开封路项目 | 投标 |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)***海尔大云谷**********地块项目办公部分 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | ***大云谷******省(安全文明工地) | 投标 |
** | ****年山东省工程建设泰山杯奖——胶州市海尔大道改建提升工 程*道路工程、景观环境、管 线工程、交通工程等设计施 工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**张村河南侧配套初中 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 张村河南侧配套初中 | 投标 |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)************地块产业一期工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | **********地块产业一期工程 | 投标 |
** | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**张村河南侧配套初中 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 越秀城投?星汇城 | 投标 |
** | ****年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——胶州市胶州路改建工程三标段 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中韩北路(中心西二路*科苑经八路市政配套工程) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年山东省工程建设泰山杯**胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 | 投标 |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**青岛市博物馆扩建工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | ***青岛市博物馆扩建工程***省(安全文明工地) | 投标 |
** | 山东省建筑工程优质结构*青岛空港综合保税区服务中心施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 青岛空港综合保税区服务中心施工总承包 | 投标 |
** | ****年山东省工程建设泰山杯***海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***海尔云谷配套学校(一期)****泰山杯 | 投标 |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**崂山区公共卫生中心项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 崂山区公共卫生中心项目 | 投标 |
** | 山东省建筑工程优质结构*海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 海尔云谷配套学校(一期) | 投标 |
荣泰建设集团有限公司 | |||||
* | 隆海广场*隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 大荒庄村庄改造项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 扩建胶南一中工程****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 联东*谷青岛流亭生态制造港项目一期(*#**#、*#***#工业生产厂房)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛西海岸肿瘤医院项目****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 白领公寓二期建设工程被评为****年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 海王路初中机电安装工程获*********年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星) | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(**#**#**#楼及地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 隆海广场*隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 重庆首创奥特莱斯项目*国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛博海建设集团有限公司 | |||||
* | ****中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)*世茂正北海丝国际城***期*#***#楼及地下车库 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 国家级安全文明奖 | 投标 |
* | ****山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)*锦绣·华城(幼儿园、*****号楼及地下(含**号楼地下))、**号楼 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 省级安全文明工地奖 | 投标 |
* | ****国家优质工程奖*科技研发中心 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)*市北区南昌路***号项目(带网上发文截图) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 网上发文网址:****://***.*******.***.**/*******/*******/******/*****************.***** | 投标 |
* | ****山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)*傅家埠社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目)(带获奖文件、网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 网上发文网址:****://***.********.***.**/***/****/**/**/*******************.**** | 投标 |
* | ****中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)*嘉佳广场项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 国家级安全文明奖 | 投标 |
* | ****山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)*傅家埠社区农民经济适用房一期(棚户区改造项目) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 省级安全文明奖 | 投标 |
* | ****江苏省建筑施工标准化星级工地(省级)*拖龙山安置小区*地块建设项目一标段 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 省级文明工地奖 | 投标 |
* | ****山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)*青岛啤酒研发创新基地项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 省级文明工地奖 | 投标 |
** | ****山东省房屋建筑施工安全文明标准化工地(省级)*山东头社区村庄改造项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 省级文明工地奖 | 投标 |
** | ****国家优质工程奖*华通唐岛七星二期**#楼 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****山东省建筑工程优质结构*山东头社区村庄改造项目**********(*****)地块(一期)*#楼 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 省级质量奖 | 投标 |
** | ****山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)*青岛啤酒研发创新基地项目(带获奖文件、网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 网上发文网址:****://***.********.***.**/***/****/**/**/*******************.**** | 投标 |
** | ****青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)*天泰城(莱西)东区*首开区***#、**#、**#、*****#、地下车库项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 副省级安全文明奖 | 投标 |
** | ****山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)*锦绣·华城(幼儿园、*****号楼及地下(含**号楼地下))、**号楼(带获奖文件、网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 网上发文网址:***.********.***.**/***/****/*/**/*******************.**** | 投标 |
** | ****国家优质工程奖*青岛市社会福利院改造扩建项目代建 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)*青岛啤酒研发创新基地项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 国家级安全文明奖 | 投标 |
** | ****泰山杯(省级)*浮山后一小区配套中学(带网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 获奖公示网址:****://***.********.***.**/***/****/*/**/*******************.**** | 投标 |
** | ****青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地*河湾社区棚户区改造工程(带网上发文截图) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 获奖公示网址:****://***.*******.***.**/*******/*******/******/*****************.***** | 投标 |
** | ****山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)*综保中心(一期)* 地块**#楼(商业、商务办公) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 省级安全文明奖 | 投标 |
** | ****中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目(国家级)*利群百货总部及商业广场项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 国家级安全文明奖 | 投标 |
** | ****山东省建筑工程优质结构*山东头社区村庄改造项目**********(*****)地块(一期)*#楼(带网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 获奖公示网址:****://***.********.***.**/***/****/*/**/*******************.****?********=* | 投标 |
** | ****山东省建筑工程优质结构*浮山后一小区配套中学 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 省级质量奖 | 投标 |
** | ****山东省建筑施工安全文明标准化工地(省级)*综保中心(一期)* 地块**#楼(商业、商务办公)(带获奖文件、网上发文截图) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 网上发文网址:****://***.********.***.**/***/****/**/**/*******************.**** | 投标 |
** | ****青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)*市北区南昌路***号项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 副省级安全文明奖 | 投标 |
** | ****泰山杯(省级)*浮山后一小区配套中学 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 省级质量奖 | 投标 |
** | ****青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地(副省级)*天泰城(莱西)东区*首开区续开区二:*****#、**#项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 副省级安全文明奖 | 投标 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | |||||
* | (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)*奋进路打通工程(钱塘江路*香江路)(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 安徽省建筑安全生产标准化示范工地*舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程 | 安徽省建设行业质量与安全协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理*东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地**第二实验小学西校区(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 最终版获奖公示**青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 最终版~含获奖公示青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 最终版*含获奖公示*东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)以此为准*西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)****年山东省工程建设泰山杯*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑工程优质结构*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
荣华建设集团有限公司 | |||||
* | ****动投创新园一期*.*期荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | ****年海尔国际广场北区项目 *.* 期工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | ****年度*中英商贸基地建设项目(工程总承包)*山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度 | 投标 |
* | ****年***号商务办公及商业楼等*项(通州区运河核心区 ******、******地块** 其他类多功能用地项目)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | ****年海尔国际广场北区项目*.*期工程荣获”华东地区优质工程奖“ | 华东七省建筑业协会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | ****年青岛理工大学嘉陵江路东区学生宿舍*****、**、**及地下车库荣获山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年录入全版 | 投标 |
* | ****年度特高压交直流运检中心生产检修用房项目*变电工区楼泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | ****年度被动房住宅推广示范小区泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | ****年度*青岛被动房住宅推广示范小区*中国土木工程詹天佑奖 | 中国土木工程学会 | ****年**月**日 | ****年度 | 投标 |
** | 社会福利院改造扩建工程*********年度国家优质工程奖及泰山杯 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年*月完整 | 投标 |
** | ****年度青岛中德生态园被动房技术体验中心泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | ****年度*工程实训中心*山东省工程建设泰山杯奖' | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度 | 投标 |
** | ****年黑卓中心荣获山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年*月录入全版 | 投标 |
** | *********年度平度市新旧动能转换产业园建设项目(一期)*中小企业产业图*.*期工程总承包(***)中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | ****.**.**获奖 | 投标 |
** | ****莱西市妇女儿童医院北京路社区卫生服务中心)新建工程(设计*施工总承包)荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | ****年中国移动 (山东青岛) 数据中心项目一期工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | ****年黑卓中心荣获国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年录入 | 投标 |
** | 青岛新机场国际快件监管中心及配套工程、国际货站工程*********年度国家优质工程奖及泰山杯 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年*月录入完整 | 投标 |
** | ****年麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区荣获国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | *********年度青岛新机场过夜用房、贵宾楼工程国家优质工程及泰山杯 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年*月后录入完整确定版 | 投标 |
** | ****年万科未来城**地块*.*期工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | ****年平度时代广场三期荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:高欣,联系电话:*************,邮箱:********@***.***,传真:,地址:青岛西海岸新区滨海大道***号慧丰国际
行政监督投诉电话:
*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
青岛新华友建工集团股份有限公司 | ||||||
* | 张坚 | 职称证 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 张英杰 | 职称证 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 赵锐 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 白姗 | 职称证 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 朱敏 | 职称证 | 青********* | 建筑工程 | 投标 | |
青岛旭华建设集团有限公司 | ||||||
* | 陈济茂 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 邓均波 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 徐晓华 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王在超 | 关键岗位 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 金秀富 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
青岛海川建设集团有限公司 | ||||||
* | 毕磊 | 关键岗位 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 杨绥 | 关键岗位 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 王青 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 梁修峰 | 关键岗位 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 张庆涛 | 关键岗位 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
青岛滨海建设集团有限公司 | ||||||
* | 张代勇 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师 | 投标 | ||
* | 管艳娇 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)房屋建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 张静 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师 | 投标 | ||
* | 张庆良 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师 | 投标 | ||
* | 张统 | 技术负责人 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
青岛建设集团股份有限公司 | ||||||
* | 臧琨 | 技术负责人 | 鲁************ | 建筑工程 | 投标 | |
* | 李振 | 技术负责人 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 金雨秋 | 技术负责人 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王丹 | 项目经理;其他 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 刘志生 | 技术负责人 | 鲁************ | 建筑工程 | 投标 | |
中青建安建设集团有限公司 | ||||||
* | 刘鹏 | 关键岗位 | 鲁************ | ** | 投标 | |
* | 宋平 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)市政公用工程(*)建筑工程(*)**(*)市政公用工程(*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 刘兴举 | 关键岗位 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)建【造】**************(*)**************(*)************** | (*)房屋建筑工程(*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)**(*)** | 投标 | |
* | 殷汝雪 | 关键岗位 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)建【造】************** | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 杨杰 | 关键岗位 | (*)鲁****************(*)鲁************ | (*)**(*)** | 投标 | |
青建集团股份公司 | ||||||
* | 鲁阳 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王景聃 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 孙海涛 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 宋丹 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 薛美霞 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
山东兴华建设集团有限公司 | ||||||
* | 刘俊宏 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 张志恒 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 王守文 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 隋娟 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 刘玉青 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)** | 投标 | |
青岛中建联合集团有限公司 | ||||||
* | 齐连平 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)** | 已交 | 投标 |
* | 张伟健 | 职称证 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
* | 张万宾 | 职称证 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
* | 李立志 | 职称证 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
* | 孙伟 | 职称证 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
荣泰建设集团有限公司 | ||||||
* | 刘守森 | 关键岗位 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安* (****)*******(*)鲁***************(*)鲁*************** | (*)公路工程(*)建筑工程(*)市政公用工程(*)**(*)市政 (*)建筑工程 | 投标 | |
* | 李丽 | 关键岗位 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)*********(*)************** | (*)建筑工程(*)**(*)市政 (*)市政 (*)** | 投标 | |
* | 贾茂来 | 关键岗位 | (*)鲁************(*)鲁************(*)鲁************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁*************** | (*)水利水电工程(*)机电工程(*)市政公用工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 郭宝卫 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)市政公用工程(*)**(*)建筑工程(*)市政公用工程(*)** | 投标 | |
* | 王泽明 | 关键岗位 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁*************** | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)** | 投标 | |
青岛博海建设集团有限公司 | ||||||
* | 李兆安 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 张希平 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 金伟国 | 其他 | 鲁**************** | ** | 投标 | |
* | 梁桦 | 其他 | 鲁*************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 崔久鹏 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | ||||||
* | 杜彦晓 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)房屋建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 卢志东 | 其他 | 鲁 *************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 丁玉锦 | 其他 | 鲁 *************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 张腾飞 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 何绪香 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
荣华建设集团有限公司 | ||||||
* | 商皓杰 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 商俊尧 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 周沙沙 | 其他 | 鲁*************** | 工民建 | 投标 | |
* | 刘炳红 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 王雨萌 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日