新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)1标段
2025-06-21
山东/青岛
招标采购
新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)1标段
山东/青岛-2025-06-21 00:00:00
山东/青岛-2025-06-21 00:00:00
标段编号:
***********************
招标方式:
公开招标
项目名称:
新区农房节能保温改造工程(第二批)(施工)
*标段
建设规模:
*****平方米
建设单位:
青岛西海岸新区城市管理局
联系人:
高欣
联系电话:
*************
招标单位:
青岛西海岸新区城市管理局
联系人:
高欣
联系电话:
*************
招标代理单位:
青岛建通工程招标咨询有限公司
联系人:
丁秀荣
联系电话:
***********
工程地址:
青岛西海岸新区王台街道、红石崖街道、泊里镇、铁山街道四个镇街的部分村庄
工期:
**日历天
开标时间:
****年**月**日 **:**
开标地点:
青岛西海岸新区公共资源交易服务中心(青岛西海岸新区七墩山路 ** 号南区 * 号入口)
评标办法:
综合评估法
许可范围:
施工图纸范围及工程量清单范围内所有内容及与工程建设有关的设备、货物的采购和安装。
资格审查/符合性审查结果汇总表
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 评审结果 | 未通过原因 |
* | 青岛青房建安集团有限公司 | 刘寅 | 不通过 | 资格打分未入围 |
* | 青岛锐鑫祥建筑安装工程有限公司 | 纪少龙 | 废标 | 资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收证明;(专家二):无中标通知书和竣工验收证明;(专家三):企业业绩中未提供中标通知书和竣工验收单;(专家四):无中班通知书、竣工验收报告;(专家五):提供的同类业绩中无中标通知书、竣工验收证明。; |
* | 山东省路桥集团有限公司 | 楚克伟 | 通过 | 技术标初审汇总不合格 |
* | 青岛东建建设有限公司 | 毕家浩 | 通过 | |
* | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 杜彦晓 | 通过 | |
* | 青岛土木建工集团有限公司 | 刘文科 | 通过 | |
* | 青岛滨海建设集团有限公司 | 管艳娇 | 通过 | |
* | 青岛金沙滩建设集团有限公司 | 薛宝磊 | 通过 | |
* | 荣泰建设集团有限公司 | 郭宝卫 | 通过 | |
** | 青岛宝利建设集团有限公司 | 夏传玉 | 通过 | |
** | 青岛方圆达建设集团有限公司 | 张高源 | 通过 | |
** | 中诚祥建设集团有限公司 | 宋源栋 | 通过 | |
** | 青岛中建联合集团有限公司 | 齐连平 | 通过 | |
** | 荣华建设集团有限公司 | 刘炳红 | 通过 | |
** | 青建集团股份公司 | 孙海涛 | 通过 | |
** | 山东兴华建设集团有限公司 | 刘玉青 | 通过 | |
** | 中启胶建集团有限公司 | 张杰 | 通过 |
否决投标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 |
* | 青岛青房建安集团有限公司 | 资格打分未入围 |
* | 青岛锐鑫祥建筑安装工程有限公司 | 资格审查详细评审不合格: 企业业绩(专家一):企业业绩未提供中标通知书和竣工验收证明;(专家二):无中标通知书和竣工验收证明;(专家三):企业业绩中未提供中标通知书和竣工验收单;(专家四):无中班通知书、竣工验收报告;(专家五):提供的同类业绩中无中标通知书、竣工验收证明。; |
* | 山东省路桥集团有限公司 | 技术标初审汇总不合格 |
未入围情况汇总表
无 |
评委评分汇总表
单位名称 | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标评委* | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 |
青岛东建建设有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛土木建工集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛滨海建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛金沙滩建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
荣泰建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.* |
青岛宝利建设集团有限公司 | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
青岛方圆达建设集团有限公司 | ** | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
中诚祥建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
青岛中建联合集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
荣华建设集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | ** | **.* | **.** | ** | **.** | ** |
青建集团股份公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
山东兴华建设集团有限公司 | **.* | **.* | ** | **.* | **.* | **.* | ** | **.** | **.** |
中启胶建集团有限公司 | **.* | **.* | **.* | **.* | **.* | **.** | ** | **.** | **.** |
评标排序
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标报价 | 质量 | 工期/天 |
* | 青岛东建建设有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程一级 | 毕家浩 | ********.**** | 合格 | **日历天 |
* | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程特级 | 杜彦晓 | ********.**** | 合格 | **日历天 |
* | 青岛土木建工集团有限公司 | 建筑业*施工总承包*建筑工程一级 | 刘文科 | ********.**** | 合格 | **日历天 |
通过资格审查的投标人业绩
序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | 预审/投标 |
山东省路桥集团有限公司 | ||||||||
* | 临沧文伟片区乡村振兴农业产业园建设项目(特色食品加工园标准房)***(勘察、设计、施工)总承包 | 临沧恒瑞农业开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 李静 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 菏泽牡丹区国花学校项目教学楼工程 | 菏泽亿隆实业有限公司 | ***** ** | ********.** | 刘桂海 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 石城县工业园建设***项目 | 赣州鲁高园区工程项目管理有限公司 | ****** ** | *********.** | 王兆燕 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 临清市安竣柳景佳苑项目建设施工 | 临清市安竣建设有限公司 | ****** ** | *********.** | 蔚亚博 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛东建建设有限公司 | ||||||||
* | 新型空心胶囊智能产业化项目(二期) | 青岛益青生物科技股份有限公司 | ********.** | 刘建华 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 台头小学(施工) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | *********.** | 季先胜 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛飞橡前湾保税港区仓储基地*#*#仓库项目 | 青岛飞橡国际物流有限公司 | ***** ** | ********.** | 高慧敏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 鑫江研发中心项目 | 青岛德利重工有限公司 | *********.** | 罗滨 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 永平路**号兴义路以南项目 | 青岛海创置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘建华 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | ||||||||
* | 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工) | 黄岛区长江路街道濠北头股份经济合作社 | ***** ** | ********.** | 杨琳 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 南康北服务区提质升级工程项目施工 | 江西省交通投资集团有限责任公司服务区提质升级工程建设项目办公室 | ***** ** | *********.** | 唐石 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛西海岸创智产业园一期定制办公区(****#楼)(施工) | 青岛西发置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 薛鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海洋智慧小镇四期*区项目(施工) | 青岛地铁润置投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 魏刚 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国海洋大学西海岸校区教工公寓项目(一期)(施工)*二标段 | 中国海洋大学 | ****** ** | *********.** | 鲍凤英 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 黄海学院老校区及灵海路北片区、窝洛子村塔山片区拆迁改造项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区灵山卫街道办事处 | ***** ** | *********.** | 李利波 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛土木建工集团有限公司 | ||||||||
* | 中德生态建筑技术研发中心项目(施工) | 中德生态园置业有限公司 | ********.** | 都书海 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 奥戈瑞大厦 | 青岛奥昇达实业有限公司 | ********.** | 王本荣 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 新都学府建设项目 | 青岛经济技术开发区长江房地产开发有限公司 | ********.** | 李勇 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | (以此为准)长城路小学工程施工 | 青岛科创投资发展集团有限公司 | ***** ** | ********.** | 耿方运 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 太行山路西、富春江路北住宅项目 | 青岛万悦置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 吕召升 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 石雀滩小学工程(施工) | 青岛西海岸新区教育和体育局 | **** ** | ********.** | 李勇 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛滨海建设集团有限公司 | ||||||||
* | 迁建张戈庄小学工程(施工) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | *********.** | 郭海军 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 军工产业园三期商业配套项目(施工) | 青岛融发海康服务管理有限公司 | *********.** | 王建国 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 香江路第二小学扩建工程(施工) | 青岛西海岸新区建筑工务局 | ********.** | 张静 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 珠山驿项目(施工) | 青岛融发逸山康养产业有限公司 | *********.** | 杨超 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 中德国际医院建设项目一期(工程总承包) | 青岛合康建设工程有限公司 | *********.** | 孙晓伟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 新建泊子小学工程(施工)(带中标公示网址) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | *********.** | 王本元 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛金沙滩建设集团有限公司 | ||||||||
* | 青岛富群榕江路项目*#、*#、**#、**#楼及地下工程(一期)施工 | 青岛富群房地产开发有限公司 | *********.** | 王习辉 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 西交复兴里项目(施工) | 青岛金海岸建设有限公司 | *********.** | 赵常海 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 铁橛山路小学(施工) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | *********.** | 张宝生 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 中国科学院青岛科教园教职工公寓项目(施工)) | 青岛融发悦山置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 张宝生 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 西区老年大学(施工) | 城发集团(青岛)城市运营管理有限公司 | ***** ** | ********.** | 周爱峰 | ****年**月**日 | 投标 | |
荣泰建设集团有限公司 | ||||||||
* | 中德未来城博士村建设二期(工程总承包) | 青岛海控未来城开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 苗沛绪 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 东区市民中心项目(施工) | 青岛西海岸文化旅游集团有限公司 | *********.** | 张成亮 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 公元?景樾公馆(施工) | 青岛公元隐珠房地产有限公司 | ****** ** | *********.** | 王泽明 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 隆海广场*#楼、*#楼、*#楼及地下车库 | 青岛隆海集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 逄丽 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海上嘉年华酒店建设项目(会展中心)(施工) | 青岛融合嘉年华酒店管理有限公司 | ***** ** | *********.** | 孙庆龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 大荒庄村庄改造项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区隐珠街道办事处 | ****** ** | *********.** | 胡桂金 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛宝利建设集团有限公司 | ||||||||
* | 东韩住宅项目(**********地块) | 青岛中植天平投资管理有限公司 | ****** ** | *********.** | 周世强 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中德未来城小学建设项目(工程总承包) | 青岛西海洋投资促进有限公司 | ***** ** | *********.** | 张麦波 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 崂山校区学生宿舍项目 | 中国海洋大学 | *********.** | 郭士国 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 珠山路以南、星海滩路西侧住宅项目 | 青岛灵海汇置业有限公司 | *********.** | 刘京博 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 中德未来城初中建设项目(工程总承包) | 青岛西海岸投资促进有限公司 | *********.** | 史家光 | ****年**月**日 | 投标 | ||
青岛方圆达建设集团有限公司 | ||||||||
* | 双峰商业广场二期项目(**********地块) | 青岛信保双盈置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 易宏跃 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛李沧路小学改扩建工程(工程总承包) | 青岛李沧路小学 | ***** ** | ********.** | 王显青 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造****地块****号楼及幼儿园、地下建筑 | 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 吕昆 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造****地块***号楼及地下建筑 | 青岛嘉凯城房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 邱文艺 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 虎山路第二小学工程 | 青岛四维空间建设发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 刘旭 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 双峰商业广场二期项目(**********地块) | 青岛信保双盈置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 王存刚 | ****年**月**日 | 投标 | |
中诚祥建设集团有限公司 | ||||||||
* | 金泓供热站 *******热源新建项目土建工程(工程总承包) | 青岛能源热电集团第六热力有限公司 | ********.** | 周启 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 青岛实验初中(李沧校区)建设项目(设计施工总承包) | 青岛融海国有资本投资运营有限公司 | ***** ** | *********.** | 林强 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 环秀湖人才综合体*地块设计施工总承包 | 青岛即墨区城市旅游开发投资有限公司 | ***** ** | *********.** | 罗洪福 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李沧区大枣园社区自留经济发展商业项目施工 | 青岛市李沧区湘潭路街道办事处大枣园社区 | ***** ** | *********.** | 王鹏达 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 君基新天地项目二期(*.*期、*.*期) | 青岛君基置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 郭迎春 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛中建联合集团有限公司 | ||||||||
* | 地铁*号线开封路项目施工 | 青岛青铁中开置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 耿明矗 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含中标公示)越秀城投·星汇城 | 青岛鸿城置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘永 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | **********地块产业一期工程 | 青岛海云创智商业发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 尹逊彬 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含中标公示)悦泉尚府项目*.*期施工 | 青岛地铁海泉置业开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 李西兵 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 张村河南侧配套初中(工程总承包) | 青岛金家岭控股集团有限公司 | ***** ** | *********.** | 葛长波 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛啤酒西海岸精酿啤酒花园项目(施工)(含中标公示) | 青岛啤酒(西海岸)文旅发展有限公司 | ***** ** | ********.** | 于德浩 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 悦泉尚府项目*.*期施工(含中标公示) | 青岛地铁海泉置业开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 江龙 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市民中心项目 | 青岛市政务服务和公共资源交易中心 | ***** ** | *********.** | 张启广 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 上城御府(二期)施工 | 青源城建投资发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 张泉 | ****年**月**日 | 投标 | |
荣华建设集团有限公司 | ||||||||
* | 济南龙湖新东站***南地块建设项目四期总承包工程 | 济南泰鸿房地产开发有限公司 | ***** ** | *********.** | 彭晓敏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中英商贸基地建设项目(工程总承包) | 青岛英创建设发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 李亚军 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 浮山校区人才公寓*地块项目 | 中国海洋大学 | ***** ** | *****.** | 姜志飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中英生物药物研发平台建设项目(工程总承包) | 青岛中英创新产业发展有限公司 | ****** ** | **********.** | 宋东倩 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 绿地·国科健康科技新里城项目 (** 地块东区) | 国科绿地健康小镇(青岛)房地产开发有限公司 | ****** ** | *********.** | 王一鹏 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | *******国际海洋创新工坊 | 青岛天博数字科技置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 崔健凯 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区 | 青岛鲁能仲盛置业(青岛)有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘宪振 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海信·凤台世家 | 青岛海博置业有限公司 | ****** ** | *********.** | 李令震 | ****年**月**日 | 投标 | |
青建集团股份公司 | ||||||||
* | 山大教职工公寓二期项目施工 | 青岛城发蓝谷投资有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘光伟 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 潮水安置小区一期***工程总承包 | 烟台业达实业有限公司 | ****** ** | **********.** | 刘言顺 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 红岛会展配套*地块(住宅)项目 | 青岛国信高新区置业有限公司 | ***** ** | *********.** | 刘飞 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 烟台八角湾国际会展中心(***)工程 | 烟台业达城市更新服务集团有限公司 | ****** ** | **********.** | 马佳宽 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 李家庵第二小学项目 | 青岛中基四维空间发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 商圣月 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛海洋科学与技术国家实验室西区四期智库大厦项目施工 | 青岛海洋科技中心 | ***** ** | *********.** | 许亮 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛港湾职业技术学院游泳馆项目(施工) | 青岛港湾职业技术学院 | ***** ** | *********.** | 潘利征 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东省青岛第三中学改扩建工程 | 青建集团股份公司 | ***** ** | *********.** | 刘春涛 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东兴华建设集团有限公司 | ||||||||
* | 农高产业综合体(西区)施工 | 青岛西海岸农高发展集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 孙代方 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 薛家岛六社区商务楼建设项目(工程总承包) | 青岛市黄岛区薛家岛街道办事处薛家岛六社区居民委员会 | *********.** | 马腾蛟 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 扩建辛安小学项目(施工)(以此为准) | 青岛科创投资发展集团有限公司 | ***** ** | ********.** | 王少辉 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 南下庄社区村庄搬迁改建工程(施工)一标段 | 青岛市黄岛区辛安街道办事处 | ***** ** | *********.** | 李娜萍 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(施工) | 中国海洋大学 | *********.** | 叶建东 | ****年**月**日 | 投标 | ||
* | 濒海研发试验基地一期(施工) | 青岛国睿海洋电子科技发展有限公司 | ***** ** | *********.** | 张凯 | ****年**月**日 | 投标 | |
中启胶建集团有限公司 | ||||||||
* | 王家港村地铁一号线控制中心 | 青岛地铁集团有限公司 | ****** ** | *********.** | 刘尧 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东科技大学图书信息中心建设项目(施工) | 山东科技大学 | ***** ** | *********.** | 柳德水 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 浮山校区东院教学实验楼 | 青岛大学 | ***** ** | *********.** | 刘先锋 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 惠民县小郭村、五里曹村等棚户区改造项目标段一 | 山东惠民乐安置业有限责任公司 | ****** ** | ********.** | 赵均超 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 城阳区上马街道下马社区棚户区改造项目 | 青岛环湾置业有限公司 | ****** ** | **********.** | 王殿英 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人荣誉
序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | 预审/投标 |
山东省路桥集团有限公司 | |||||
* | ****年度“山东省建筑工程优质结构” | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 临沂市沂河路快速化改造工程(京沪高速*清河西路)***(设计、采购、施工)总承包工程 | 投标 |
* | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(淄博市城市快速路网建设项目(一期)*) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 淄博市城市快速路 | 投标 |
* | ****年度市政工程最高质量水平评价 | 中国市政工程协会 | ****年**月**日 | 泰安迎胜路 | 投标 |
* | ****年度市政工程最高质量水平评价 | 中国市政工程协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖(董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 董家口至梁山(鲁豫界)公路宁阳至梁山(鲁豫界)段 | 投标 |
* | ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”一等奖(国高青兰线泰安至东阿界(含黄河大桥)段项目) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 国高青兰线泰安至东阿界(含黄河大桥)段项目 | 投标 |
* | ****年度“山东省建筑工程优质结构” | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 淄博市城市快速路网建设项目(一期)工程 | 投标 |
* | 青岛市市政公用工程标准化示范工地(****上半年)*胶州市扬州路改建提升工程设计施工总承包三标段 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 胶州市扬州路改建提升工程设计施工总承包三标段 | 投标 |
青岛东建建设有限公司 | |||||
* | 青岛科技大学人才公寓项目/****年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖(保障房项目) | 中国土木工程学会住宅工程指导工作委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 新型空心胶囊智能产业化项目(二期)/****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程 ) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 鑫江研发中心项目/****年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东外贸职业学院人才公寓*#楼及地下车库项目/****年度山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 鑫江研发中心项目/****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | **** 年度山东省建筑施工安全文明标准化工地*李沧区上王埠 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年度山东省工程建设泰山杯奖/云世界(二)期项目*.*期*#楼 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中德生态园国际社区 (六期) *#、*#楼项目/****年度山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | |||||
* | 青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年山东省工程质量管理标准化示范工地(优质结构工程)*奋进路打通工程(钱塘江路*香江路)(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)濠北头社区居民安置区商业用房项目(施工)*****年山东省工程质量优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含获奖公示)双珠路北、凰蹲山路西地块*#楼(含精装)、*#楼、**#楼及部分地下车库工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化管理*东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)****年山东省工程建设泰山杯*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)以此为准*西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 济南转山***地块房地产开发项目(山东黄金国际广场)施工总承包**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 最终版*含获奖公示*东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑工程优质结构*哈尔滨工程大学新兴基础交叉学科研究大楼建设项目(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛董家口经济区供水调度和应急物资储备站一期(工程总承包)****年上半年建筑施工现场标准化管理示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 西海岸文化大厦项目(工程总承包)*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 董家口大厦(工程总承包)(重新招标)**********年度国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 安徽省建筑安全生产标准化示范工地*舒城县杭埠镇唐王新村二期扩建工程 | 安徽省建设行业质量与安全协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度企业考核分(市政) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地**第二实验小学西校区(施工) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 最终版获奖公示**青岛东方时尚中心二期国际艺术学校总包工程*****年度山东省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛董家口临港产业区产业配套项目(一期)(施工)*标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)海洋智慧小镇四期*区项目项目(施工)一标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 南康北服务区提质升级工程项目*****年度省泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 最终版~含获奖公示青岛市妇女儿童医院西海岸院区项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)东方时尚中心三期项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛土木建工集团有限公司 | |||||
* | 珠江路公交商务综合体**华东地区优质工程奖 | 上海市建筑施工行业协会、江苏省建筑行业协会、浙江省建筑业行业协会、山东省建筑业协会、安徽省建筑业协会、福建省建筑业协会、江西省建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 长江路街道办事处农民经济适用房二期工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中德生态园 **组团道路及管网配套工程(施工)(第一、二标段)省级安全文明奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#楼商业(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (以此为准)沿风河快速路工程***项目 | 中国市政工程协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 红石崖水厂二期扩建项目 | 山东省市政行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛翡翠之光(*地块)四期工程**#楼工程山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年市政公用工程施工现场 标准化管理***生态园**号线道路及管网工程一期 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 泉城路东、临港路南住宅项目*#地块(*#*#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库)(工程总承包)优质结构工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 太行山路西、富春江路北住宅项目(施工)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 文定江山二标段山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 泉城路东、临港路南住宅项目*#地块(*#**#**#楼含装修)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年市政公用工程施工现场 标准化管理***珠江路(石油大学区域)连通工程 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛翡翠之光(*地块)二期**#楼施工青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 奥戈瑞大厦工程获得山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 万投长白山路老年大学项目(含简装)——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 黑卓中心获得*********度国家安全优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#~*#、**#楼及地下车库工程含装修*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 辛安工业园配套道路管网工程市政施工现场标准化管理 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 园林大厦项目 ****年度“山东省工程建设泰山杯”二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛国际源配置中心北片区综合管廊及配套工程(土建部分)市政施工现场标准化管理 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 扒山社区村庄改造安置区项目 ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 珠江路(石油大学区域)连通工程(下穿隧道和地下车库) | 山东省市政行业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 开发区第六中学扩建工程——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年市政公用工程施工现场 标准化管理***海军路北拓南延工程 (北拓部分) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 万投长白山路住宅、商业、教育项目*#~*#楼、*#楼及**#楼(含装修)工程青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 红石崖水厂二期扩建工程(施工)优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛翡翠之光(*地块)一期*#、*#(含精装修工程)青岛市建筑施工安全文明标准示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | *长江路道路整治工程*中国市政工程最高质量奖 | 中国市政工程协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 园林大厦工程*华东地区优质工程奖 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛滨海建设集团有限公司 | |||||
* | (含网址)总部及研发中心项目(中标通知书+合同+竣工)*****年山东省工程建设泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含网址)迁建张戈庄小学工程*****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 军工产业园三期商业配套项目安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 崂矿小镇项目*青岛市建筑安全标准化工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 智能制造产业园区保障性租赁住房项目:****年山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 华裕涧麓小镇*****年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 新建泊子小学*山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (含网址)瑞源·名嘉荷府:****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 住范安置房项目*青岛市建筑安全标准化工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含网址)中德国际医院建设项目一期*****年度山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 西海岸文化大厦项目*****年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏 省、浙江省、山 东省等建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 万投长白山路老年大学项目*****年度华东地区优质工程奖 | 上海市、江苏省、浙江省、山东省等建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 华裕涧麓小镇*青岛市建筑安全标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含网上公示)凯景*领盛豪庭工程(一标段)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 凯景领盛豪庭*****年度山东省优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含网址)协作机器人厂房*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛金沙滩建设集团有限公司 | |||||
* | 莱西市第二中学迁建——国家优质工程 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 阡上片区初中工程——泰山杯(新) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 国家优质工程奖——黑卓中心 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛富群榕江路项目(二期)——(安全文明标准化示范工地) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 铁撅山路小学——安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 西交复兴里——青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 | 青岛市 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 西区老年大学(山东省优质结构) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 铁橛山路小学——山东省(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
荣泰建设集团有限公司 | |||||
* | 隆海广场*隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 联东*谷青岛流亭生态制造港项目一期(*#**#、*#***#工业生产厂房)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 海王路初中机电安装工程获*********年度第二批中国安装工程优质奖(中国安装之星) | 中国安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 大荒庄村庄改造项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 隆海广场*隆海广场*#楼*#楼*#楼及 地下车库****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 丰台、小庄、营上村庄搬迁安置项目(**#**#**#楼及地下车库****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛海洋科技产业园生产基地(一期)工程(施工)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 燮里村、刘家园村、马厂村庄改造项目经济发展用房项目(施工)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 重庆首创奥特莱斯项目*国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 吸气式发动机关键部件热物理实验装置项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 扩建胶南一中工程****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 白领公寓二期建设工程被评为****年度江苏省建筑施工安全生产标准化工地 | 江苏省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 首地悦来项目(重庆首地人和街小学校)国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛西海岸肿瘤医院项目****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 鲨湾科技青岛超级工厂建设项目(一期)****年度建筑施工“四位一体”标注化工地(示范级) | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛宝利建设集团有限公司 | |||||
* | ****年中国安全 *东韩住宅项目(**********地块)一期 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | ****.**.* | 投标 |
* | 黑卓中心(*********年度国家优质工程奖) | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****.*.**传 | 投标 |
* | ****年度泰山杯奖*特高压交直流运检中心 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****.**.**录入 | 投标 |
* | 海尔国际广场北区*.*期项目华东地区优质工程奖 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | ****.*.** | 投标 |
* | 被动房住宅推广示范小区项目荣获****年中国土木工程詹天佑奖优秀住宅小区金奖 | 中国土木工程学会 | ****年**月**日 | **** | 投标 |
* | *********年度国家优质工程奖*麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****.**.* | 投标 |
* | 中德未来城小学建设项目荣获****年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | ****.*.** | 投标 |
* | 青岛生物医学技术转化研究中心二期项目荣获****下半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | ****.*.** | 投标 |
* | ****年度泰山杯*中英商贸基地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****.**.* | 投标 |
** | ****年度泰山杯*中德未来城初中 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****.**.* | 投标 |
** | ****年度泰山杯奖****号商务办公楼 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****.**.**录入 | 投标 |
** | 青银高速以东地块小学、幼儿园项目荣获****上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | ****.*.** | 投标 |
青岛方圆达建设集团有限公司 | |||||
* | ****虎山路第二小学工程*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ***李沧区大枣园 **********地块改造项目地下部分*****年青岛市建筑施工“四位一体”标准化工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****上王埠中学项目*山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****沧海路小学扩建项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****双峰商业广场二期项目(**********地块)青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****李沧区上王埠、东王埠、桃园社区旧村改造商品房****地块**、**、**#楼及地下车库工程*山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****双峰商业广场二期项目(**********地块)*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****李沧路小学改扩建项目*青岛市建筑施工安全文明标准化示范工地 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****李沧区金水路南侧改造项目********地块 *****号楼工程*山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****李沧区世园综合服务中心项目*山东省建筑施工安全文明标准化工地 | **个副省级地市住房和城乡建设局或市建设工程安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****李沧路小学改扩建工程*山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
中诚祥建设集团有限公司 | |||||
* | 环秀湖人才综合体*地块******年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 港利上城******年度上半年建筑施工标准化文明示范工地 | 连云港市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年上半年中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 含中标公示 | 投标 |
* | *********年度中国建筑工程装饰奖**李沧区东李商圈改造二期项目******地块暂估价工程 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目名单**李沧区戴家社区安置区建设项目 | 山东省建筑安全与设备管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | 新 | 投标 |
* | 李沧区集中建设人才住房项目(湾头社区地块南区)******年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | (新)青岛实验初中(李沧校区)建设项目******年山东省工程建设泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
青岛中建联合集团有限公司 | |||||
* | ****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 中山路太平路道路及周边提升(太平路和中山路区域)工程 | 投标 |
* | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)***张村河南侧配套初中 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***张村河南侧配套初中***省(优质结构工程) | 投标 |
* | (含中标公示)山东省建筑工程优质结构*海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年山东省工程建设泰山杯***海尔学校项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***海尔学校项目****泰山杯 | 投标 |
* | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 ********** 地块) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 华东地区优质工程奖 | 广东省建筑业协会 | ****年**月**日 | 新建住宅楼及商业配套设施项目一期 | 投标 |
* | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 ********** 地块) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 中韩街道李家下庄社区村庄改造安置区建设项目(控规编号 ********** 地块) | 投标 |
* | (含中标公示)跨海大桥高架路二期工程二标段*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年下半年青岛市建筑施工现场标准化管理示范工地**海尔大云谷**********地块 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 海尔大云谷**********地块 | 投标 |
** | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**青岛市博物馆扩建工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)***海尔大云谷**********地块项目办公部分 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中国*上合组织地方经贸合作示范区浏阳河路、创业大道等道路、绿化工程一标段 (浏阳河路、邓家庄 河道、沂河路、* 号水 系沟) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年市政公用及城市轨道交通工程施工现场标准化*******东岸产业园区基础设施综合改造项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 东岸产业园区基础设施综合改造项目 | 投标 |
** | (含中标公示)四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工*****年度建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年山东省工程建设泰山杯***海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***海尔云谷配套学校(一期)****泰山杯 | 投标 |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**崂山区公共卫生中心项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 崂山区公共卫生中心项目 | 投标 |
** | 山东省建筑工程优质结构*海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 海尔云谷配套学校(一期) | 投标 |
** | ****年山东省工程建设泰山杯**胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 胶州市胶州路(朱诸路至海尔大道)改建工程设计施工总承包 | 投标 |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**青岛市博物馆扩建工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | ***青岛市博物馆扩建工程***省(安全文明工地) | 投标 |
** | 山东省建筑工程优质结构*青岛空港综合保税区服务中心施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 青岛空港综合保税区服务中心施工总承包 | 投标 |
** | (含中标公示)东岸产业园区基础设施综合改造项目*标段*****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 四流北路(遵义路至瑞金路段)道路及综合配套工程施工 | 投标 |
** | ****年度建筑施工安全文明标准化工地的通知——胶州市扬州路(朱诸路至福州路)改建提升工程设计施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**张村河南侧配套初中 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 张村河南侧配套初中 | 投标 |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)************地块产业一期工程 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | **********地块产业一期工程 | 投标 |
** | ****年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——胶州市胶州路改建工程三标段 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含中标公示)****年山东省工程建设泰山杯***海尔云谷配套学校(一期) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含中标公示)高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程*****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 山东省建筑工程优质结构*海尔学校项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 海尔学校项目 | 投标 |
** | ****年度“山东省工程建设泰山杯奖”***维多利亚湾区域交通改善提升工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 维多利亚湾区域交通改善提升工程 | 投标 |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 高新区锦安路(瑞源路至祥源路)道路及综合配套工程 | 投标 |
** | (含中标公示)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)**越秀城投·星汇城 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**崂山区公共卫生中心项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)**越秀城投·星汇城 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***越秀城投·星汇城***省(优质结构工程) | 投标 |
** | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**地铁*号线开封路项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(市政基础设施工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 跨海大桥高架路二期工程二标段 | 投标 |
** | (含中标公示)中韩北路(中心西二路*科苑经八路)市政配套工程*****年下半年市政公用工程标准化工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**地铁*号线开封路项目 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | 地铁*号线开封路项目 | 投标 |
** | ****年度山东省建筑施工安全文明标准化工地(房屋建筑工程)***海尔大云谷**********地块项目办公部分 | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会或省级建筑业协会 | ****年**月**日 | ***大云谷******省(安全文明工地) | 投标 |
** | ****年山东省工程建设泰山杯奖——胶州市海尔大道改建提升工 程*道路工程、景观环境、管 线工程、交通工程等设计施 工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含中标公示)中山路太平路道路及周边提升(工程总承包)*****年青岛市市政公用及城市轨道交通工程标准化管理表现突出工地 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含中标公示)****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程)***张村河南侧配套初中 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年度“山东省建筑工程优质结构”***青岛空港综合保税区服务中心 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ***青岛空港综合保税区服务中心***省(优质结构工程) | 投标 |
** | (含中标公示)****年度山东省建筑施工安全文明标准化示范工地**张村河南侧配套初中 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 各省住房和城乡建设厅和直辖市住房和城乡建设委员会 | ****年**月**日 | 越秀城投?星汇城 | 投标 |
** | ****年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——中韩北路(中心西二路*科苑经八路市政配套工程) | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含中标公示)国家优质工程*青岛华润中心悦府二期(地块二)*号楼 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年下半年青岛市市政公用工程标准化工地——青岛胶东临空经济区综保区北部基础设施项目 | 青岛市市政公用工程质量安全监督站 | ****年**月**日 | 投标 | |
荣华建设集团有限公司 | |||||
* | ****年度特高压交直流运检中心生产检修用房项目*变电工区楼泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | ****年海尔国际广场北区项目*.*期工程荣获”华东地区优质工程奖“ | 华东七省建筑业协会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | ****年度*工程实训中心*山东省工程建设泰山杯奖' | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度 | 投标 |
* | ****年黑卓中心荣获山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年*月录入全版 | 投标 |
* | ****年度*中英商贸基地建设项目(工程总承包)*山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年度 | 投标 |
* | ****年***号商务办公及商业楼等*项(通州区运河核心区 ******、******地块** 其他类多功能用地项目)荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | ****年度被动房住宅推广示范小区泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | ****年平度时代广场三期荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
* | ****年万科未来城**地块*.*期工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | ****年青岛理工大学嘉陵江路东区学生宿舍*****、**、**及地下车库荣获山东省工程建设泰山杯奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年录入全版 | 投标 |
** | ****年黑卓中心荣获国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年录入 | 投标 |
** | 青岛新机场国际快件监管中心及配套工程、国际货站工程*********年度国家优质工程奖及泰山杯 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年*月录入完整 | 投标 |
** | ****莱西市妇女儿童医院北京路社区卫生服务中心)新建工程(设计*施工总承包)荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | *********年度平度市新旧动能转换产业园建设项目(一期)*中小企业产业图*.*期工程总承包(***)中国建筑工程装饰奖 | 中国建筑装饰协会 | ****年**月**日 | ****.**.**获奖 | 投标 |
** | ****年度*青岛被动房住宅推广示范小区*中国土木工程詹天佑奖 | 中国土木工程学会 | ****年**月**日 | ****年度 | 投标 |
** | 社会福利院改造扩建工程*********年度国家优质工程奖及泰山杯 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年*月完整 | 投标 |
** | ****动投创新园一期*.*期荣获中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | ****年海尔国际广场北区项目 *.* 期工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | ****年中国移动 (山东青岛) 数据中心项目一期工程荣获****年度“山东省工程建设泰山杯奖” | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | ****年度青岛中德生态园被动房技术体验中心泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | ****年麦岛居住区改造*区项目商业办公区*区荣获国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年获奖 | 投标 |
** | *********年度青岛新机场过夜用房、贵宾楼工程国家优质工程及泰山杯 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | ****年*月后录入完整确定版 | 投标 |
青建集团股份公司 | |||||
* | 青岛新机场综合交通中心及停车楼工程鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国·红岛国际会议展览中心项目鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛华润中心悦府二期(地块二)*号楼国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东大学青岛校区图书馆项目施工 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 烟台八角湾国际会展中心 (***)工程设计施工总承包鲁班奖 | 中国建筑业协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛新机场旅客过夜用房工程*国家优质工程奖 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
山东兴华建设集团有限公司 | |||||
* | 青岛福伦智能家电电子改造项目(一期) ——中国安全产业建筑行业安全生产标准化项目 | 中国安全产业协会建统行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 致远中学扩建工程荣获****年度“山东省建筑工程优质结构”奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 鲁安杯****中德生态园多能互补项目 | 山东省级安装协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 特种装备(北方)维修保障基地二期(综合办公楼、科研楼)项目——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)计算机楼(含装修工程)——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 兴华创新产业园(地块二)*#厂房、*#仓库、*#门卫*****年度山东省工程建设泰山杯奖三等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 泰山杯*******#车间及配套研发楼和行政楼等附属设施工程 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 殷家河片区改造工程(南区)**#楼、**#楼——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 富春江路小学扩建工程—— **** 年山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青科江山北路项目山东省建筑施工安全文明标准化工地 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 阡上片区初中工程****年度泰山杯二等奖 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 薛家岛六社区商务楼——山东省建筑工程优质结构 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 扩建辛安小学项目(施工)—山东省工程质量管理标准化示范工程(优质结构工程) | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
中启胶建集团有限公司 | |||||
* | 青岛市安全文明工地*新型智慧城市综合体 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年安全文明工地*棘洪滩街道前海西社区棚户区改造项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年省级安全文明工地*蔚蓝生物综合生产基地项目(一期) | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛新机场工程综合办公及生活服务用房工程标段一泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 青岛市安全文明工地*年产*万吨先进涂料项目二期施工总承包 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 胶州市郭家庄小区、方井园小区等九个老旧小区改造工程设计施工总承包映月园小区老旧小区改造工程泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年国家安全文明工地(青岛大学附属医院国际医疗中心) | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | 山东科技大学图书信息中心建设项目泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
* | ****年国家优质工程 青岛新机场国际快件建管中心 | 中国施工企业管理协会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年青岛市安全文明工地*青岛职业技术学院产教融合实训基地项目 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****度泰山杯*高效节能商用空调研发和生产项目 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛理工大学嘉陵江路校区图书馆泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 国家安全文明奖*康复大学项目学部、体育馆、国际学术交流中心等部分(工程总承包) | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 易邦生物科技产业园项目*动物流行病学检测信息中心*#、*#(检测车间)泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | ****年国家安全文明工地(海大创新园区电子信息楼) | 中国安全产业协会建筑行业分会 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 易邦生物科技产业园项目*禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 泰山杯 | 投标 |
** | 中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)电子信息楼泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛市安全文明工地*研究生公寓 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 山东省安全文明工地*惠众花园项目施工 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 山东省安全文明工地*上合跨境电商创业园(三期)项目设计施工总承包 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | (含获奖公示)青岛科技馆一期主科技楼泰山杯 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 青岛市安全文明工地*黄岛街道岛外九个社区搬迁改造工程地块一、地块***(施工)一标段 | 青岛市住房和城乡建设局 | ****年**月**日 | 投标 | |
** | 泰山杯含备案验收*易邦生物科技产业园项目*禽流感灭活疫苗车间、研发质检中心及动物房 | 山东省住房和城乡建设厅 | ****年**月**日 | 投标 |
通过资格审查的投标人项目班子成员
公示说明:
公示时间:
****年**月**日*****年**月**日
异议受理:
联系人:高欣,联系电话:*************,邮箱:********@***.***,传真:/,地址:青岛西海岸新区滨海大道***号慧丰国际
行政监督投诉电话:
*************
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | 预审/投标 |
山东省路桥集团有限公司 | ||||||
* | 杜遵松 | 关键岗位 | 鲁交安*(**)****** | / | 投标 | |
* | 李翔云 | 关键岗位 | 职称证/其他工程/高级工程师 | 其他工程 | 投标 | |
* | 樊鹏 | 关键岗位 | 职称证/道路机场与桥隧工程/高级工程师 | 道路机场与桥隧工程 | 投标 | |
* | 楚克伟 | 项目经理 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)/ | 投标 | |
* | 娄倩 | 关键岗位 | 职称证/其他工程/高级工程师 | 其他工程 | 投标 | |
青岛东建建设有限公司 | ||||||
* | 林敏 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 戈建华 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 薛树贤 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 毕家浩 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 贾正飞 | 其他 | 青********* | 建筑工程 | 投标 | |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | ||||||
* | 张腾飞 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 何绪香 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 丁玉锦 | 其他 | 鲁 *************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 杜彦晓 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)房屋建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 卢志东 | 其他 | 鲁 *************** | 建筑工程 | 投标 | |
青岛土木建工集团有限公司 | ||||||
* | 葛文玉 | 关键岗位 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 都书海 | 关键岗位 | 鲁************ | ** | 投标 | |
* | 孙秀丽 | 关键岗位 | (*)鲁***************(*)鲁*************** | (*)**(*)** | 投标 | |
* | 刘文科 | 安全考核证;项目经理 | (*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)**(*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 张庆华 | 关键岗位 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
青岛滨海建设集团有限公司 | ||||||
* | 张代勇 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师 | 投标 | ||
* | 张庆良 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师 | 投标 | ||
* | 管艳娇 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)房屋建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 张静 | 技术负责人 | 职称证/高级工程师 | 投标 | ||
* | 张统 | 技术负责人 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
青岛金沙滩建设集团有限公司 | ||||||
* | 张丽苹 | 其他 | (*)鲁****************(*)**************(*)建[造]************** | (*)建筑工程(*)**(*)** | 投标 | |
* | 刘传勇 | 其他 | (*)鲁************(*)鲁************(*)鲁建安*(****)*******(*)************** | (*)市政公用工程(*)房屋建筑工程(*)建筑工程(*)房屋建筑工程 | 投标 | |
* | 李海甲 | 其他 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)**************(*)************** | (*)水利水电工程(*)市政公用工程(*)房屋建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 韩娟 | 其他 | ************** | 土建专业 | 投标 | |
* | 薛宝磊 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)市政公用工程(*)**(*)建筑工程(*)市政公用工程(*)** | 投标 | |
荣泰建设集团有限公司 | ||||||
* | 王泽明 | 关键岗位 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁*************** | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 郭宝卫 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)市政公用工程(*)**(*)建筑工程(*)市政公用工程(*)** | 投标 | |
* | 刘守森 | 关键岗位 | (*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁****************(*)鲁建安* (****)*******(*)鲁***************(*)鲁*************** | (*)公路工程(*)建筑工程(*)市政公用工程(*)**(*)市政 (*)建筑工程 | 投标 | |
* | 贾茂来 | 关键岗位 | (*)鲁************(*)鲁************(*)鲁************(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁*************** | (*)水利水电工程(*)机电工程(*)市政公用工程(*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 李丽 | 关键岗位 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁***************(*)*********(*)************** | (*)建筑工程(*)**(*)市政 (*)市政 (*)** | 投标 | |
青岛宝利建设集团有限公司 | ||||||
* | 李学福 | 其他 | 青********* | ** | 投标 | |
* | 郭士国 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 于杰 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
* | 夏传玉 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)房屋建筑工程(*)**(*)房屋建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 边先进 | 其他 | 鲁*************** | ** | 投标 | |
青岛方圆达建设集团有限公司 | ||||||
* | 赵群 | 职称证 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 贾允旭 | 职称证 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 高健 | 职称证 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 张高源 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 薛修仲 | 职称证 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
中诚祥建设集团有限公司 | ||||||
* | 张永新 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 宋源栋 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 陈浩 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 鞠国徽 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王余超 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
青岛中建联合集团有限公司 | ||||||
* | 孙伟 | 职称证 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
* | 张万宾 | 职称证 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
* | 李立志 | 职称证 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
* | 齐连平 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)建筑工程(*)** | 已交 | 投标 |
* | 张伟健 | 职称证 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 已交 | 投标 |
荣华建设集团有限公司 | ||||||
* | 商俊尧 | 其他 | 鲁*************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 王雨萌 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 周沙沙 | 其他 | 鲁*************** | 工民建 | 投标 | |
* | 刘炳红 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 商皓杰 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
青建集团股份公司 | ||||||
* | 王景聃 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 鲁阳 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 薛美霞 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
* | 孙海涛 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)建筑工程 | 投标 | |
* | 宋丹 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
山东兴华建设集团有限公司 | ||||||
* | 王守文 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 刘玉青 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁*****************(*)鲁建安*(****)*******(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)**(*)** | 投标 | |
* | 张志恒 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 隋娟 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 刘俊宏 | 其他 | 职称证/建筑工程/高级工程师 | 建筑工程 | 投标 | |
中启胶建集团有限公司 | ||||||
* | 高烈霞 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 张杰 | 项目经理;安全考核证 | (*)鲁****************(*)鲁建安*(****)******* | (*)建筑工程(*)** | 投标 | |
* | 况元恩 | 其他 | 鲁**************** | 建筑工程 | 投标 | |
* | 叶明洪 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 | |
* | 赵曦 | 其他 | 职称证/建设工程/高级工程师 | 建设工程 | 投标 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门: 青岛西海岸新区行政审批服务局(行政监督部门地址:青岛西海岸新区七墩山路**号南区,行政监督部门联系电话:*************)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合 《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》 (七部委令**号、*部委**号令修改)的有关规定。
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:*.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;*. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:*************
****年**月**日