农产品加工集中区经一路道路工程评标结果公示中标候选人公示
2025-06-19
江苏/盐城 中标结果
农产品加工集中区经一路道路工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-06-19 00:00:00
江苏/盐城-2025-06-19 00:00:00
农产品加工集中区经一路道路工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县人民政府近湖街道办事处的农产品加工集中区经一路道路工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
| 排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
|---|---|---|---|---|
| * | 江苏郡岷建设工程有限公司 | *******.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏郡岷建设工程有限公司 | 黄海艳 | 二级注册建造师;苏************ |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
|---|---|---|---|
| * | 江苏郡岷建设工程有限公司 | 无 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
|---|---|---|
| * | 筑华建筑集团有限公司 | 投标报价超过最高限价 |
| * | 福建鑫凯建设有限公司 | 资质证书不符合要求 |
| * | 江苏海之茂建设发展有限公司 | 工期不符合要求 |
| * | 四川诚必达建筑工程有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
| * | 江苏怡得建设工程有限公司 | 无营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
| * | 江苏名驰市政园林建设有限公司 | 未提供营业执照 |
| * | 抗天建工集团有限公司 | 项目负责人有在建 |
| * | 嘉兴懿业建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合要求 |
| * | 江苏振长策建设有限公司 | 动态核查不通过 |
| ** | 江苏元德建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合要求。 |
| ** | 江苏恒地建设有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
| ** | 商丘金耀建筑工程有限公司 | 项目负责人社保不符合要求。 |
| ** | 金华市贵泰环境建设有限公司 | 项目负责人不符合要求 |
| ** | 江苏中线行项目管理有限公司 | 未提供入江苏省公共资源交易经营主体平台承诺书 |
| ** | 舟山市方欣建设有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合要求 |
| ** | 江苏大一建设有限公司 | 未提供营业执照、资质证书、安全生产许可证 |
| ** | 常州市正恒市政建设有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
| ** | 福建啸信建设有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
| ** | 江苏安先盛建设工程有限公司 | 项目负责人不符合要求 |
| ** | 江苏尔航建设工程有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合要求 |
| ** | 扬州鑫宇涵建设有限公司 | 动态核查不通过 |
| ** | 江苏佳昊木一工程技术有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合要求 |
| ** | 南京安途达市政工程有限公司 | 项目负责人建造师证书不符合要求 |
| ** | 四川振典建设工程有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
| ** | 博盛建设集团股份有限公司 | 项目负责人投标承诺函不符合要求。 |
| ** | 徐州同舟建设工程有限公司 | 项目负责人建造师证书不符合要求 |
| ** | 江苏慧辉建设工程有限公司 | 授权委托书无法人签字 |
| ** | 江苏浩恩工程管理有限公司 | 法定代表人诚信投标承诺书未签字 |
| ** | 江苏睿涛建设工程有限公司 | 未提供营业执照 |
| ** | 江苏华实市政建设集团有限公司 | 未提供项目负责人*证 |
| ** | 嘉兴市亚上建设有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
| ** | 安徽原野建工集团有限公司 | 项目负责人社保不符合要求 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 投标人市场信用评审 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| * | 盐城市永裕建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| * | 江苏富塔建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| * | 盐城市禾钧建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| * | 江苏银佰利建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| * | 江苏郡岷建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| * | 江苏申正建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| * | 盐城金班建筑集团公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| * | 江苏楚雄建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| * | 泰州磊阳建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏泰之润建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏博泷建设工程有限公司 | *******.** | **.* | * | * | * | **.* |
| ** | 江苏五洲行建设有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏纶桐建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏九祺项目管理有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
| ** | 江苏拓好建设工程有限公司 | *******.** | **.*** | * | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏郡岷建设工程有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县人民政府近湖街道办事处
日期: ****年**月**日



