电子信息产业园2#、3#厂房装修改造工程评标结果公示中标候选人公示
2025-06-20
江苏/盐城
中标结果
电子信息产业园2#、3#厂房装修改造工程评标结果公示中标候选人公示
江苏/盐城-2025-06-20 00:00:00
江苏/盐城-2025-06-20 00:00:00
电子信息产业园*#、*#厂房装修改造工程评标结果公示
(标段编号:***********************)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,建湖县开发区建设投资有限公司的电子信息产业园*#、*#厂房装修改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
*、中标候选人基本情况
排名 | 中标候选人名称 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
* | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | ********.** | 合格 | ** |
*、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
* | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | 刘俭 | 一级注册建造师 苏**************** |
*、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
序号 | 中标候选人名称 | 企业及项目负责人业绩、获奖 | 响应招标文件要求的资格能力条件 |
---|---|---|---|
* | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | 淮安市陈陈陈酒店管理有限公司全季酒店装修改造工程 | 响应 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
序号 | 投标人单位名称 | 废标原因 |
---|---|---|
* | 江苏东帆建筑装饰有限公司 | 业绩不符合招标文件招标文件要求,且业绩无辅助性材料 |
* | 南京金元建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
* | 荣商建设集团有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
* | 中建远发工程有限公司 | 业绩的竣工验收证明,不符合招标文件要求 |
* | 江苏合航建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
* | 淮安市思远建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供资质证书 |
* | 豪和建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供单位资质证书 |
* | 江苏欣璟庭建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
* | 江苏仁发建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
** | 南京驰拓建设有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
** | 安徽中颍建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
** | 泰州市亚龙建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
** | 江苏龙光建设工程有限公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
** | 江苏力帆建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
** | 甘肃第四建设集团有限责任公司 | 业绩不符合招标文件要求 |
** | 江苏金盛建设集团有限公司 | 未按招标文件要求提供业绩证明材料 |
** | 江苏顺景建设工程有限公司 | 项目负责人未按规定填写承诺书 |
** | 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 | 信用中国显示严重失信 |
** | 南京国美建设工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
** | 江苏宗麟建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
** | 江苏他石建筑装饰工程有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
** | 江苏福点建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
** | 江西华盟建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
** | 江苏振科建设有限公司 | 未提供能证明业绩真实性的辅助材料 |
** | 江苏雄弘建设工程有限公司 | 投标人单位资质条件不符合招标文件要求 |
** | 上海子轩建设工程有限公司 | 业绩的竣工验收证明,不符合招标文件要求。 |
** | 苏州三英装饰工程有限公司 | 项目负责人未按规定填写承诺书 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
无五、所有投标人得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 报价打分 | 不良记录评审 | 不规范标书检查扣分 | 合计 |
---|---|---|---|---|---|---|
* | 赣州建工集团有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏宏尧建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 苏州大正建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 禾德建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 滕王阁建工集团股份有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 江苏英曼建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
* | 扬州润扬万福建设工程有限公司 | ********.** | **.** | * | * | **.** |
* | 福建华航建设集团有限公司 | ********.** | **.* | * | * | **.* |
* | 江苏浩恩建设(集团)有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏鸽攀建设工程有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 明昊建设科技滨海有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 富景生态环境有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏金生水建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 江苏新征途建设有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
** | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | ********.** | **.*** | * | * | **.*** |
六、拟确定中标人
江苏浩恩建设(集团)有限公司
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
无八、备注
本评标结果公示期:****年**月**日至 ****年**月**日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(****://***.***.*.***:****/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: 建湖县开发区建设投资有限公司
日期: ****年**月**日