S513百济至新棠段公路改建工程施工中标候选人公示
2025-06-20
广西/河池 中标结果
S513百济至新棠段公路改建工程施工中标候选人公示
广西/河池-2025-06-20 00:00:00
****百济至新棠段公路改建工程施工中标候选人公示
来源:广西北投强路工程咨询有限公司
发布时间:**********
浏览次数:**

****百济至新棠段公路改建工程施工项目(招标编号:*****************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。

一、中标候选人推荐情况:

标段

评委推荐意见

投标人名称

投标报价

工程质量要求

安全目标

工期

*

第一中标候选人

广西正茂路桥建设有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

***日历天

第二中标候选人

福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

***日历天

第三中标候选人

山西路众道桥有限公司

********.**

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。

***日历天

二、中标候选人的主要人员情况:

标段

推荐的中标候选人

项目负责人(满足资审条件的关键资历数据)

№*

广西正茂路桥建设有限公司

姓名:陈福新 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:桂****************;

证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安*(**)******;

****年*月以来个人业绩:

*.柳城县凤山至四塘(凤糖至糯米滩段)三级公路**标段(**+******+***.***项目经理。

姓名:梁家宝 拟任职务:项目总工

职称证高级工程师,证书编号:********

*****以来个人业绩:

*.柳城县凤山至四塘(凤糖至糯米滩段)三级公路**标段(**+******+***.***项目总工

福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司

姓名:杨丽洪 拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:闽****************

证书:安全生产考核合格证,闽交安*(**)******

*****以来个人业绩:

*.天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包项目经理。

姓名:苏贺卫 拟任职务:项目总工

职称证高级工程师,证书编号:闽**********

*****以来个人业绩:

*.临沂至滕州公路项目副总工。

山西路众道桥有限公司

姓名:许佳拟任职务:项目经理

证书:级建造师注册证书,证书编号:晋****************

证书:安全生产考核合格证,证书编号:晋交安*********

*****以来个人业绩:

*.***国道平梁至涧池公路改建工程项目经理。

姓名:宁卫华拟任职务:项目总工

职称证高级工程师,证书编号:*********

*****以来个人业绩:

*.***国道平梁至涧池公路改建工程项目总工

三、中标候选人的企业业绩情况:

标段

推荐的中标候选人

*****以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据)

*

广西正茂路桥建设有限公司

柳城县凤山至四塘(凤糖至糯米滩段)三级公路**标段(**+******+***.***

福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司

*.天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包

*.临沂至滕州公路

山西路众道桥有限公司

***国道平梁至涧池公路改建工程。

四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因

序号

投标人名称

否决理由

*

内蒙古众成建设有限公司

无公路交通工程(公路安全设施分项)资质证,且未按要求填写拟分包项目情况表不符合评标办法前附表*.*.* 第(*)的规定。

*

河北银顺市政工程有限公司

**** 年资产负债率 **.**%,总资产小于 * 亿元,不符合投标人须知前附表附录 * 资格审查条件(财务最低要求)的规定。

*

广西雄英建筑工程有限公司

投标人提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。

项目经理和项目总工业绩为路面提升工程,工程内容无路基工程,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件的规定。

*

山西中新泰建设工程有限公司

第二信封解密超时。

*

安徽恒通交通工程有限公司/广西鑫聚莱交通工程有限公司

联合投标人广西鑫聚莱交通工程有限公司未提供公路交通工程(公路安全设施分项)资质证书。

*

山西恒源路桥建设有限公司

投标函未按照评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准要求填写补遗书编号。

*

辽宁高崇建设工程有限公司

投标人提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。

项目经理与总工业绩无路基工程内容 ,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。

*

辽宁中盛建安工程有限公司

投标人提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。

项目经理和总工提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。

*

广东云津工程建设有限公司

投标人提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。

项目经理和总工提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。

**

广西新里路桥工程有限责任公司

项目总工的业绩于****年交工,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。

**

内蒙古鼎诚建设工程有限公司

无公路交通工程(公路安全设施分项)资质证,且未按要求填写拟分包项目情况表不符合评标办法前附表*.*.* 第(*)的规定。

**

新乡万兴路桥有限责任公司

投标人业绩工程内容无路基工程,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。

项目经理和项目总工业绩工程内容无路基工程,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。

**

广西中润建设工程有限公司

项目总工业绩工程内容无路基工程,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。

**

湖南省交建工程集团有限公司

项目总工提交的社保缴费证明材料不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件的规定。

**

江西省地质工程集团有限公司

工程量清单说明文字与招标文件有实质性删减

五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

*.招标人及联系方式

*)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,************

*)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,************

*.监督部门及联系方式

广西壮族自治区交通运输厅************。

人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司

*******


微信客服
公众号
小程序