哈药物流配送中心质检验收车间新建项目施工中标候选人公示交易结果公示
2025-06-20
黑龙江/哈尔滨 中标结果
哈药物流配送中心质检验收车间新建项目施工中标候选人公示交易结果公示
黑龙江/哈尔滨-2025-06-20 00:00:00
黑龙江/哈尔滨-2025-06-20 00:00:00
哈药物流配送中心质检验收车间新建项目施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
哈药物流配送中心质检验收车间新建项目施工中标候选人公示
项目编号:************************
哈药物流配送中心质检验收车间新建项目施工项目已于****年**月**日**时**分在哈尔滨市公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路***号市民大厦)评标。按招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:哈药物流配送中心质检验收车间新建项目施工
二、招标人:哈药集团哈尔滨医药商业有限公司
三、招标代理机构:黑龙江阳光采购服务平台有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
评标委员会经评审,按经评审的投标报价由低到高顺序推荐的前三名中标候选人为:
*.第一中标候选人
单位名称:黑龙江运恒建筑工程有限责任公司
投标报价:*******.**元,安全文明施工费:******.**元
质量要求:合格
工期:**日历天
项目经理:王罡
项目经理证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑****************
资质等级:建筑工程施工总承包二级资质
满足资格条件的业绩:年丰乡年丰村****年民宿产业试点村建设项目(阳光大棚)
*.第二中标候选人
单位名称:黑龙江易函建筑工程有限公司
投标报价:*******.**元,安全文明施工费:******.**元
质量要求:合格
工期:**日历天
项目经理:刘志东
项目经理证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑****************
资质等级:建筑工程施工总承包二级资质
满足资格条件的业绩:哈尔滨市平房区平房镇工农村股份经济合作社车间及库房建设项目(二期)
*.第三中标候选人
单位名称:黑龙江省千诚建设工程有限公司
投标报价:*******.**元,安全文明施工费:******.**元
质量要求:合格
工期:**日历天
项目经理:杨延军
项目经理证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑****************
资质等级:建筑工程施工总承包二级资质
满足资格条件的业绩:黑龙江北大荒农业股份有限公司七星分公司粮食管护设施建设项目一标段
六、预中标人
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:黑龙江运恒建筑工程有限责任公司
七、被否决投标的情况: 黑龙江柏泽建筑工程有限公司投标文件提供了分部分项验收表,未提供竣工验收报告扫描件,不符合招标公告第*.*条要求,资格审查不合格,投标被否决。
八、最低价控制率:**%
九、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
十、提出异议的渠道和方式
以上结果公示不少于*天,投标人及利害关系人如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
十一、联系方式:
招 标 人:哈药集团哈尔滨医药商业有限公司
地 址:哈尔滨市利民开发区珠海路**号
联 系 人:于航
联系方式:***********
招标代理机构:黑龙江阳光采购服务平台有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区长江路**号
联 系 人:刘文卿、鲍吉龙
电 话:*************、********
信 箱:***********@***.***
十二、招标投标监督部门与受理投诉单位:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局
地 址:哈尔滨市松北区世贸西大道****号
联 系 人:林女士、王先生
联系电话:*************
项目编号:************************
哈药物流配送中心质检验收车间新建项目施工项目已于****年**月**日**时**分在哈尔滨市公共资源交易中心(哈尔滨市南岗区中山路***号市民大厦)评标。按招标文件的评标方法已确定中标候选人。
一、项目名称:哈药物流配送中心质检验收车间新建项目施工
二、招标人:哈药集团哈尔滨医药商业有限公司
三、招标代理机构:黑龙江阳光采购服务平台有限公司
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
评标委员会经评审,按经评审的投标报价由低到高顺序推荐的前三名中标候选人为:
*.第一中标候选人
单位名称:黑龙江运恒建筑工程有限责任公司
投标报价:*******.**元,安全文明施工费:******.**元
质量要求:合格
工期:**日历天
项目经理:王罡
项目经理证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑****************
资质等级:建筑工程施工总承包二级资质
满足资格条件的业绩:年丰乡年丰村****年民宿产业试点村建设项目(阳光大棚)
*.第二中标候选人
单位名称:黑龙江易函建筑工程有限公司
投标报价:*******.**元,安全文明施工费:******.**元
质量要求:合格
工期:**日历天
项目经理:刘志东
项目经理证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑****************
资质等级:建筑工程施工总承包二级资质
满足资格条件的业绩:哈尔滨市平房区平房镇工农村股份经济合作社车间及库房建设项目(二期)
*.第三中标候选人
单位名称:黑龙江省千诚建设工程有限公司
投标报价:*******.**元,安全文明施工费:******.**元
质量要求:合格
工期:**日历天
项目经理:杨延军
项目经理证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑****************
资质等级:建筑工程施工总承包二级资质
满足资格条件的业绩:黑龙江北大荒农业股份有限公司七星分公司粮食管护设施建设项目一标段
六、预中标人
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:黑龙江运恒建筑工程有限责任公司
七、被否决投标的情况: 黑龙江柏泽建筑工程有限公司投标文件提供了分部分项验收表,未提供竣工验收报告扫描件,不符合招标公告第*.*条要求,资格审查不合格,投标被否决。
八、最低价控制率:**%
九、公示时间:****年**月**日至****年**月**日
十、提出异议的渠道和方式
以上结果公示不少于*天,投标人及利害关系人如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
十一、联系方式:
招 标 人:哈药集团哈尔滨医药商业有限公司
地 址:哈尔滨市利民开发区珠海路**号
联 系 人:于航
联系方式:***********
招标代理机构:黑龙江阳光采购服务平台有限公司
地 址:哈尔滨市南岗区长江路**号
联 系 人:刘文卿、鲍吉龙
电 话:*************、********
信 箱:***********@***.***
十二、招标投标监督部门与受理投诉单位:哈尔滨市松北区住房和城乡建设局
地 址:哈尔滨市松北区世贸西大道****号
联 系 人:林女士、王先生
联系电话:*************



