江苏/苏州-2025-06-20 00:00:00
苏州市相城区创湖量子产业园发展有限公司新建量子计算机制造项目二期*#科研办公楼、地下车库桩基工程评标结果公示
【信息发布时间:**********阅读次数:***】 【我要打印】 【关闭】
招标公告,区块链已存证
评标结果公示
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市相城区创湖量子产业园发展有限公司的苏州市相城区创湖量子产业园发展有限公司新建量子计算机制造项目二期*#科研办公楼、地下车库桩基工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法*后审的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
||||||||||||
中标候选人情况 |
||||||||||||
/ |
第*名 |
第*名 |
第*名 |
|||||||||
中标候选人名称 |
苏州市翔宇交通地基市政工程有限公司 |
江苏省岩土工程公司 |
常州市江南岩土建设集团有限公司 |
|||||||||
投标报价(元) |
*******.** |
*******.** |
*******.** |
|||||||||
项目负责人 |
潘雪荣 |
梁剑晖 |
王鹏 |
|||||||||
暂估价(万元) |
工程 |
*.* |
||||||||||
材料 |
*.* |
|||||||||||
*、资格预审结果名单及原因 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
项目负责人 |
项目负责人获奖 |
资审是否通过 |
不通过原因 |
|||||||
*、资格后审不合格名单及原因 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
不通过原因 |
||||||||||
*、废标及原因 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
废标原因 |
||||||||||
* |
苏州琛航市政工程有限公司 |
未按招标文件要求提供投标保证金证明材料 |
||||||||||
* |
中煤长江基础建设有限公司 |
竣工验收证明书无日期 |
||||||||||
* |
江苏华娇建筑产业集团有限公司 |
业绩不符,施工合同无单独桩基金额 |
||||||||||
* |
苏州海智建筑工程有限公司 |
业绩无一体化截图 |
||||||||||
* |
苏州恒力基础工程有限公司 |
业绩不符,施工合同无单独桩基金额 |
||||||||||
* |
苏州市逸沙建筑工程有限公司 |
竣工验收证明书不完整 |
||||||||||
*、报价修正 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
|||||||
* |
|
|
|
|
|
|||||||
*、所有投标人技术标评分情况(至少*人) |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
评委* |
||||||
* |
|
|
|
|
|
|
||||||
*、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
||||||||||||
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
报价得分 |
技术标 得分 |
业绩 得分 |
信用评价 得分 |
合理性 扣分 |
失信考评 扣分 |
其他评分 |
总分 |
排序 |
是否评标入围 |
* |
苏州市翔宇交通地基市政工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏省岩土工程公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
**.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
常州市江南岩土建设集团有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
|
|
*.** |
|
**.* |
* |
是 |
* |
苏州市华图岩土工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
龙海建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏建溧达建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏江都建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
江苏冠鼎岩土科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
* |
是 |
* |
中亿丰建设集团股份有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
|
|
*.** |
|
**.* |
* |
是 |
** |
江苏沃能建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏中新岩土工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州市中坚建设工程有限责任公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏上之信建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州习清建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏中禾建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
中湖城建(常熟)集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏大湖易盛建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏省江南建筑技术发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
中建三局集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 |
*******.** |
**.* |
|
|
|
|
*.** |
|
**.* |
** |
是 |
** |
江苏兴鹏基础工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏新万诚建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
无锡市基础工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
中皓隆亚建设发展(江苏)有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏通州基础工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州枫石堂工程科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
上海市基础工程集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏建院营造股份有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏鑫力基础工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
冶金工业部华东勘察基础工程总公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
上海智平基础工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
**.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州顺龙建设集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏美杰欣建设发展有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州鸿安杰建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏华都建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
浙江省地矿建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏新迅舸建筑工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏金海成建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏嘉利基础工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州伟基集团有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏长曦建设工程有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
山东威建岩土科技有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
江苏氿洲建设有限公司 |
*******.** |
**.** |
|
|
|
|
*.** |
|
**.** |
** |
是 |
** |
苏州琛航市政工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
中煤长江基础建设有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
江苏华娇建筑产业集团有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州海智建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州恒力基础工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
** |
苏州市逸沙建筑工程有限公司 |
*******.** |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
*、备注: |
||||||||||||
招标人: |
苏州市相城区创湖量子产业园发展有限公司 |
|||||||||||
日期: |
****年**月**日 |



