浙江/台州-2025-06-20 00:00:00
发布日期:********** **:**:** 访问次数: 信息来源:温岭市公共资源交易中心
****年温岭市箬横镇兴盛等村高标准农田建设项目于****年*月**日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐*名中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | ****年温岭市箬横镇兴盛等村高标准农田建设项目 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
招标人 | 温岭市箬横镇人民政府 | 招标代理 | 建经投资咨询有限公司 | |||||||
公示时间 | ****年*月**日至****年*月**日 | |||||||||
异议受理单位 | 温岭市箬横镇人民政府 | |||||||||
联系电话 | *********** | 地址 | 温岭市箬横大道***号 | |||||||
投诉受理单位 | 温岭市农业农村和水利局 | |||||||||
联系电话 | ************* | 地址 | 温岭市人民东路 * 号 | |||||||
推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序) | ||||||||||
名称 | 士高建设集团有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||
项目 负责人 | 姓名:陈栀证书名称:二级建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | ***日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 台州市立能建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||
项目 负责人 | 姓名:张豪杰 证书名称:二级建造师证书编号:浙 **************** | |||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | ***日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 玉环市环光水利建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||
项目 负责人 | 姓名:陈鑫证书名称:二级建造师证书编号:浙 **************** | |||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | ***日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 临海禹盛建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||
项目 负责人 | 姓名:应建海证书名称:二级建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | ***日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
名称 | 浙江万日建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 水利水电工程施工总承包二级 | |||||||
项目 负责人 | 姓名:蒋婷婷证书名称:二级建造师证书编号:浙**************** | |||||||||
投标报价 | *******元 | 工期 | ***日历天 | |||||||
质量标准 | 合格 | |||||||||
无效标原因及依据 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | |||||||
* | 台州市人民水利水电工程有限公司 | 投标人未提供有效的投标函附录 | 招标文件第三章评标办法*.*.*条款*.商务标符合性审查未通过的情形(*) |