【永泰县-福州市公共资源交易服务中心】2025年永泰县红星乡高标准农田建设项目(改造提升)的中标候选人公示
2025-06-20
福建/福州 中标结果
【永泰县-福州市公共资源交易服务中心】2025年永泰县红星乡高标准农田建设项目(改造提升)的中标候选人公示
福建/福州-2025-06-20 00:00:00
福建/福州-2025-06-20 00:00:00
中标候选人公示
招标编号:********************
本招标项目于****年 *月 **日 *时**分在 第二开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:****年永泰县红星乡高标准农田建设项目(改造提升)
招标人:永泰县红星乡人民政府
建设规模:****年永泰县红星乡高标准农田建设项目(改造提升)涉及淡洋村、过岭村、雁门村、红星村、礼柄村*个行政村,建设任务****亩,计划总投资***万元。
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:无固定范本*综合评估法
评标参数:* = /,* =**.*%
*、唱标记录
| 投标人名称 | 投标文件密封情况 | 投标总报价(元) | 工期 | 工程质量 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目负责人 | 技术文件 | 商务详细评审 | 报价得分 | 总分 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 福建领路建设工程有限公司 | 完整 | *******.** | 总工期 *** 日历天(其中各关键节点的工期要求为 / ) | 符合《工程施工质量验收规范》达到合格 | 尹晶晶、闽**************** | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建佰锦建设工程有限公司 | 完整 | *******.** | ***日历天 | 符合《工程施工质量验收规范》达到合格 | 苏艳艳 | **.** | **.** | **.** | **.** | |||
| 福建海森工程建设有限公司 | 完整 | *******.** | 总工期***日历天,其中各关键节点的工期要求:/ | 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准 | 郑丽倩、闽**************** | **.** | *.** | **.** | **.** | |||
| 福建中腾达建设工程有限公司 | 完整 | *******.** | 总工期 *** 日历天,其中各关键节点的工期要求:/ | 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准 | 廖裕林,闽**************** | **.** | *.** | **.** | **.** | |||
| 福建省水乡市政园林有限公司 | 完整 | *******.** | 总工期 *** 日历天,其中各关键节点的工期要求:/ | 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准 | 陈智峰;闽**************** | **.** | *.** | **.** | **.** | |||
| 福建晔晨水利水电建筑工程有限公司 | 完整 | *******.** | 工期 *** 日历天(其中各关键节点的工期要求为 / | 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准 | 曾伟强 , 闽**************** | **.** | *.** | **.** | **.** | |||
| 河南骄发建筑工程有限公司 | 完整 | *******.** | 总工期***日历天,其中各关键节点的工期要求:/ | 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准 | 韩韦玮、豫************ | **.** | *.** | **.** | **.** | |||
| 福建点众建设工程有限公司 | 完整 | *******.** | 总工期 *** 日历天 | 符合《工程施工质量验收规范》达到合格 | 陈新强、闽****************、闽水安************、闽特********** | **.** | *.** | **.** | **.** | |||
| 福建省水航园林景观工程有限公司 | 完整 | *******.** | *** 日历天,其中各关键节点的工期要求:/ | 符合《工程施工质量验收规范》达到合格标准 | 林丽双、闽**************** | |||||||
| 福建亿赛建设工程有限公司 | 完整 | *******.** | *** 日历天 | 符合《工程施工质量验收规范》达到合格 | 赖承清,执业资格注册证书编号:闽**************** | **.** | **.** | **.** | **.** |
*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
| 投标人名称 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / |
*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
| 投标人名称 | 评审结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 福建省水航园林景观工程有限公司 | 不通过 | 未按照招标文件第*章 “商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签字和提交材料;***;/*****;未按照招标文件要求提交工程量清单电子文档;***;/*****;投标报价中工程项目总价表中的单项工程费金额与相对应的单项工程费汇总表中合计金额不一致的,或单项工程费汇总表中的单位工程费金额与相对应的单位工程费汇总表中的合计金额不一致,或单位工程费汇总表中的各项清单计价合计与相对应的清单计价表中的合计金额不一致(因“四舍五入”引起的计算误差可以视为细微偏差); |
*、中标候选人及其投标文件相关内容
第*中标候选人名称: 福建领路建设工程有限公司
项目负责人: 尹晶晶、闽****************
工期: 总工期 *** 日历天(其中各关键节点的工期要求为 / )
工程质量: 符合《工程施工质量验收规范》达到合格
投标总价: *******.**
类似工程业绩情况:
| 工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 建筑面积(**) | 工程造价(万元) | 项目负责人 | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| / | / | / | / | / | / | / | / |
*、公示时间
公示期为:****年*月**日 至****年*月**日*、联系方式
招标人:永泰县红星乡人民政府
联系人: 潘爱霞,联系电话 ***********
办公地址: 福建省福州市永泰县红星乡红星街*号
邮政编码: ****** ,传真: /
招标代理:福建中恒达建设项目管理有限公司
联系人: 钟塬 ,联系电话 ***********
办公地址: 福州市六一北路**号实发大厦**层
邮政编码: ****** ,传真: /
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:永泰县农村农业局
办公地址: 永泰县樟城镇塔山路**号
联系电话: *************
日期:****年*月**日



