广西/河池-2025-06-20 00:00:00
****百济至新棠段公路改建工程施工中标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
****百济至新棠段公路改建工程施工项目(招标编号:*****************)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》《中华人民共和国招标投标法实施条例》《公路工程建设项目招标投标管理办法》,现对评标结果予以公示。
一、中标候选人推荐情况:
标段 |
评委推荐意见 |
投标人名称 |
投标报价 (元) |
工程质量要求 |
安全目标 |
工期 |
№* |
第一中标候选人 |
广西正茂路桥建设有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
***日历天 |
第二中标候选人 |
福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
***日历天 |
|
第三中标候选人 |
山西路众道桥有限公司 |
********.** |
标段工程交工验收的质量评定:合格 竣工验收的质量评定:优良 |
杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目。 |
***日历天 |
二、中标候选人的主要人员情况:
标段 |
推荐的中标候选人 |
项目负责人(满足资审条件的关键资历数据) |
№* |
广西正茂路桥建设有限公司 |
姓名:陈福新 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:桂****************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:桂交安*(**)******; ****年*月以来个人业绩: *.柳城县凤山至四塘(凤糖至糯米滩段)三级公路**标段(**+***~***+***.***)项目经理。 |
姓名:梁家宝 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:********; ****年*月以来个人业绩: *.柳城县凤山至四塘(凤糖至糯米滩段)三级公路**标段(**+***~***+***.***)项目总工。 |
||
福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司 |
姓名:杨丽洪 拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:闽****************; 证书:安全生产考核合格证,闽交安*(**)******; ****年*月以来个人业绩: *.天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包项目副经理。 |
|
姓名:苏贺卫 拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:闽**********; ****年*月以来个人业绩: *.临沂至滕州公路项目副总工。 |
||
山西路众道桥有限公司 |
姓名:许佳拟任职务:项目经理 证书:一级建造师注册证书,证书编号:晋****************; 证书:安全生产考核合格证,证书编号:晋交安*********; ****年*月以来个人业绩: *.***国道平梁至涧池公路改建工程项目经理。 |
|
姓名:宁卫华拟任职务:项目总工 职称证:高级工程师,证书编号:*********; ****年*月以来个人业绩: *.***国道平梁至涧池公路改建工程项目总工。 |
三、中标候选人的企业业绩情况:
标段 |
推荐的中标候选人 |
****年*月以来企业业绩(满足资审条件的关键业绩数据) |
№* |
广西正茂路桥建设有限公司 |
柳城县凤山至四塘(凤糖至糯米滩段)三级公路**标段(**+***~***+***.***)。 |
福建省路桥建设集团有限公司/广西长庚建筑工程有限公司 |
*.天峨至北海公路(天峨经凤山至巴马段)融资+工程总承包; *.临沂至滕州公路。 |
|
山西路众道桥有限公司 |
***国道平梁至涧池公路改建工程。 |
四、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因
序号 |
投标人名称 |
否决理由 |
* |
内蒙古众成建设有限公司 |
无公路交通工程(公路安全设施分项)资质证,且未按要求填写拟分包项目情况表不符合评标办法前附表*.*.* 第(*)的规定。 |
* |
河北银顺市政工程有限公司 |
**** 年资产负债率 **.**%,总资产小于 * 亿元,不符合投标人须知前附表附录 * 资格审查条件(财务最低要求)的规定。 |
* |
广西雄英建筑工程有限公司 |
投标人提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。 项目经理和项目总工业绩为路面提升工程,工程内容无路基工程,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件的规定。 |
* |
山西中新泰建设工程有限公司 |
第二信封解密超时。 |
* |
安徽恒通交通工程有限公司/广西鑫聚莱交通工程有限公司 |
联合投标人广西鑫聚莱交通工程有限公司未提供公路交通工程(公路安全设施分项)资质证书。 |
* |
山西恒源路桥建设有限公司 |
投标函未按照评标办法前附表*.*.*形式评审与响应性评审标准要求填写补遗书编号。 |
* |
辽宁高崇建设工程有限公司 |
投标人提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。 项目经理与总工业绩无路基工程内容 ,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。 |
* |
辽宁中盛建安工程有限公司 |
投标人提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。 项目经理和总工提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。 |
* |
广东云津工程建设有限公司 |
投标人提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。 项目经理和总工提供的业绩无路基工程内容,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。 |
** |
广西新里路桥工程有限责任公司 |
项目总工的业绩于****年交工,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。 |
** |
内蒙古鼎诚建设工程有限公司 |
无公路交通工程(公路安全设施分项)资质证,且未按要求填写拟分包项目情况表不符合评标办法前附表*.*.* 第(*)的规定。 |
** |
新乡万兴路桥有限责任公司 |
投标人业绩工程内容无路基工程,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。 项目经理和项目总工业绩工程内容无路基工程,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。 |
** |
广西中润建设工程有限公司 |
项目总工业绩工程内容无路基工程,不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件中业绩要求的规定。 |
** |
湖南省交建工程集团有限公司 |
项目总工提交的社保缴费证明材料不符合投标人须知前附表附录*资格审查条件的规定。 |
** |
江西省地质工程集团有限公司 |
工程量清单说明文字与招标文件有实质性删减。 |
五、公示期为*个工作日。如有异议的,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔****〕第**号、九部委令〔****〕第**号修订)等有关规定办理。虚假投诉举报的,招标人将上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。
*.招标人及联系方式
(*)招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,************
(*)招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司,************
*.监督部门及联系方式
广西壮族自治区交通运输厅,************。
招标人:广西壮族自治区桂西公路发展中心
招标代理机构:广西北投强路工程咨询有限公司
****年*月**日