河南/周口-2025-06-20 00:00:00
沈丘县电厂家园等**个老旧小区改造(小区红线外)建设项目建设银行家属楼红线外增项工程定标候选人公示
发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址
周口市公共资源交易中心定标候选人公示 |
|||||||||
项目名称 |
沈丘县电厂家园等**个老旧小区改造(小区红线外)建设项目建设银行家属楼红线外增项工程 |
||||||||
招标单位 |
沈丘县住房和城乡建设局 |
联系电话 |
************ |
||||||
代理机构 |
河南古基工程管理有限公司 |
联系电话 |
*********** |
||||||
监督单位 |
沈丘县发展和改革委员会 |
联系电话 |
************ |
||||||
开标日期 |
****年**月**日 |
公示结束日期 |
****年**月**日 |
||||||
沈丘县电厂家园等**个老旧小区改造(小区红线外)建设项目建设银行家属楼红线外增项工程 |
|||||||||
定标候选人名称 (排名不分先后) |
投标金额(元) |
项目经理 |
工期 (日历天) |
质量 |
保证金 缴纳情况 |
备注 |
|||
河南浩冬建筑工程有限公司 |
*******.** |
徐鹏 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南如宸建筑工程有限公司 |
*******.** |
李广志 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省创威建设工程有限公司 |
*******.** |
韩延洁 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南守信建设工程有限公司 |
*******.** |
申广威 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南悦晨建设工程有限公司 |
*******.** |
余沛方 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
|||
河南秉驰建设工程有限公司 |
*******.** |
刘博 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省洹镇工程集团有限公司 |
*******.** |
宋超杰 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南存琛建筑工程有限公司 |
*******.** |
赵国强 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南中勋建筑安装工程有限公司 |
*******.** |
李雪冰 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南辰泽建设工程有限公司 |
*******.** |
葛星 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南曼文建筑工程有限公司 |
*******.** |
潘飞 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南名承建设工程有限公司 |
*******.** |
程树立 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南君羽建筑工程有限公司 |
*******.** |
杨艳芳 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南盛园通建设工程有限公司 |
*******.** |
向正利 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
|||
河南省广坤建筑有限公司 |
*******.** |
范文生 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程;关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求” |
有效缴纳 |
|
|||
河南良诚建设工程有限公司 |
*******.** |
王文芳 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省万泽市政工程有限公司 |
*******.** |
王光辉 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南寇齐建筑工程有限公司 |
*******.** |
王亚辉 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南儒希建设工程有限公司 |
*******.** |
党文龙 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省德信建筑工程有限公司 |
*******.** |
范财源 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南省安厦建设有限公司 |
*******.** |
张世根 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
元武建设集团有限公司 |
*******.** |
胡志强 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南准旺建筑工程有限公司 |
*******.** |
袁郸城 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南凯轩工程咨询有限公司 |
*******.** |
张静 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南泉润园林建设工程有限公司 |
*******.** |
满小云 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南国青建筑工程有限公司 |
*******.** |
关俊 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南宇驰建设工程有限公司 |
*******.** |
吕晓楠 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
旭田建设集团有限公司 |
*******.** |
王亚辉 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
昌隆建设工程有限公司 |
*******.** |
杜旭东 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
河南泽坤建设工程有限公司 |
*******.** |
魏文超 |
** |
符合国家现行规范和标准,达到合格工程 |
有效缴纳 |
|
|||
定标候选人公示期内,如对公示结果如无异议,公示期满后将进行定标程序,摇号抽取中标人,如有其他情况,再行公告。 |
|||||||||
附件:被否决投标情况一览表 |
|||||||||
被否决投标的原因及依据 |
|||||||||
序号 |
被否决的投标人名称 |
原因及依据 |
|||||||
* |
河南然曦建筑工程有限公司 |
项目经理专业不符合要求 |
|||||||
* |
中达伟业建设集团有限公司 |
工程量清单未加盖造价师章 |
|||||||
* |
河南聪淼建筑工程有限公司 |
缺少专职安全员*证 |
|||||||
* |
河南欧澈建筑工程有限公司 |
不符合投标文件格式十:(二)近年财务状况要求 |