大健康食品(特医)生产项目装饰装修工程中标候选人公示交易结果公示
2025-06-20
广东/揭阳 中标结果
大健康食品(特医)生产项目装饰装修工程中标候选人公示交易结果公示
广东/揭阳-2025-06-20 00:00:00

大健康食品(特医)生产项目装饰装修工程中标候选人公示

发布时间:********** **:**信息来源:原文链接地址

(江北分中心) 大健康食品(特医)生产项目中标候选人公示

标段编号:**********************

标段类别: 施工

评分办法: 合理低价法

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该项目招标文件的规定,南京智能制造产业园建设发展有限公司的大健康食品(特医)生产项目装饰装修工程评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:

*、中标候选人排序名单

第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 南京凯风建筑装饰工程有限公司 泰源工程集团股份有限公司 春涛国际建筑有限公司;江苏天润环境建设集团有限公司
企业资质及等级 专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*机电安装*建筑机电安装工程二级;专业承包*房屋建筑*特种专业工程不分等级 专业承包*房屋建筑*特种专业工程不分等级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*房屋建筑*建筑机电安装工程一级 专业承包*机电安装*建筑机电安装工程二级;专业承包*不分行业*古建筑工程二级;专业承包*不分行业*环保工程二级;专业承包*不分行业*电子与智能化工程二级;施工总承包*市政公用*市政公用工程一级;施工总承包*市政公用*市政公用工程一级;施工总承包*房屋建筑*建筑工程二级;施工总承包*水利水电*不分专业二级;专业承包*房屋建筑*建筑装修装饰一级;专业承包*房屋建筑*消防设施工程一级;专业承包*房屋建筑*特种专业工程不分等级
投标报价(元) ********.** ********.** ********.**
工期(日历日) ** ** **
质量 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准 符合国家质量验收标准
项目负责人 滕霞 杨维龙 陈志成
项目负责人资质等级 一级注册建造师;安全生产考核证 一级注册建造师 一级注册建造师;安全生产考核证
项目负责人证书编号 苏****************;苏建安*(****)******* 豫**************** 粤****************;粤建安*(****)*******
暂估价*(万元) 工程 ****** ****** ******
材料 * * *

*、中标候选人资格审查信息

第一名 南京凯风建筑装饰工程有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 希望大道以东、南环路以南地块标准厂房一期一栋室内装饰工程(分包)
合同价格 ********.**元
项目地点 盐城市
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 纪军
招标单位名称 江苏世纪新城投资控股集团有限公司;中铁城建集团第一工程有限公司
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第二名 泰源工程集团股份有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 郑州大学第一附属医院临床教学科研大楼净化工程(*层、*层)项目
合同价格 ********.**元
项目地点 郑州大学第一附属医院河医院区
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 郭圣恩
招标单位名称 郑州大学第一附属医院
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
第三名 春涛国际建筑有限公司;江苏天润环境建设集团有限公司
资格预审得分
企 业
资审业绩
合同名称 普宁市水质净化厂工程***+*总承包
合同价格 *********.**元
项目地点 普宁市流沙北街道大杨美村流沙新河北岸与北山村交界处
开工时间 ****年**月**日
竣工时间 ****年**月**日
项目负责人 吴松存
招标单位名称 揭阳市生态环境局普宁分局
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间
项目负责人
资审业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
评分业绩
合同名称
合同价格
项目地点
开工时间
竣工时间
项目负责人
招标单位名称
奖 项
获奖名称
奖项颁发机构
获奖时间

*、无效投标文件的投标人和判定依据

单位名称 判定依据 备注
常泰建设集团有限公司;江苏鼎泰建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供保证金减免承诺书
江苏业建建设集团有限公司;江苏中亿德建设集团有限公司;福建省禹澄建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供保证金减免承诺书
深圳市中深装建设集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供保证金减免承诺书
天津建钧建设工程有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供保证金减免承诺书
深圳市建侨建工集团有限公司 未按招标文件要求提供投标保证金。 仅提供保证金减免承诺书

*、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果 (无)

*、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号 单位名称 评分因素 最终总得分
投标报价评审
* 南京凯风建筑装饰工程有限公司 **.** **.**
* 泰源工程集团股份有限公司 **.** **.**
* 春涛国际建筑有限公司;江苏天润环境建设集团有限公司 **.** **.**
* 广西建工集团第二建筑工程有限责任公司 **.** **.**
* 南京三惠建设工程股份有限公司;南京固砼结构加固有限公司 **.** **.**
* 江苏恒龙装饰工程有限公司 **.** **.*
* 三科智能(山东)集团有限公司;苏高建设发展有限公司 **.** **.**
* 地久恒达建设集团有限公司;南京海泉建设工程有限公司 **.** **.**
* 江苏环亚医用科技集团股份有限公司 **.** **.*
** 南京深圳装饰安装工程有限公司;南京拓展科技有限公司 **.** **.**
** 江苏华杰净化工程有限公司;江苏骏豪建设工程有限公司 **.** **.*
** 深圳市华剑建设集团股份有限公司;浙江大东吴集团建设有限公司 **.** **.**
** 苏州市唐人营造建筑装饰工程有限公司;江苏文正工程有限公司 **.** **.**
** 中青建安建设集团有限公司;江苏典顶建设工程有限公司 **.** **.**
** 重庆思源建筑技术有限公司;江苏宗麟建设有限公司 **.** **.**
** 武汉佳一环境工程有限公司;江苏永坤建设有限公司 **.** **.**
** 深圳新科特种装饰工程有限公司 **.** **.**
** 深圳三图建设集团有限公司;江苏新纪元建工有限公司 **.** **.**
** 马鞍山市新丰建筑安装有限公司;元润建设工程有限公司 **.** **.**
** 广东世纪达建设集团有限公司 **.** **.**
** 南通承悦装饰集团有限公司 **.** **.**
** 天之海建设有限公司;南京润惠园林建设有限公司 **.** **.**
** 南京崇南建设工程有限公司;南京博森科技有限公司;江苏宏地伟程建设(集团)有限公司 **.** **.**
** 武汉华康世纪洁净科技股份有限公司 **.** **.*
** 苏州华迪医疗科技有限公司;江苏华尔泰建设有限公司 **.** **.**
** 江苏鑫达建设工程有限公司;江苏天涔建设有限公司 **.** **.**
** 苏州元泰工程有限公司;江苏开派建设工程有限公司 **.** **.**
** 江苏苏净工程建设有限公司;江苏亿连达工程管理有限公司 **.** **.*
** 中国建筑技术集团有限公司 **.** **.**

*、评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况 (无)

*、拟定中标人:

南京凯风建筑装饰工程有限公司

*、公示起止时间:

本评标结果公示期自 公示发布之日起,至结束之日,投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的, 应当在公示期向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公示并签发中标通知书。

*、如对上述结果有疑问,可以向招标人提出异议。对异议答复不满意的,可以向招投标监督管理部门投诉。

招标人: ****;****;****;招标人盖章位置*****;****;****; 南京智能制造产业园建设发展有限公司
联系电话: ***********
招标代理:****;****;****;招标代理盖章位置*****;****;****; 中和德汇工程技术有限公司
联系电话: ***********
行政监管部门: 南京市江北新区管委会建设与交通局
行政监管部门联系电话: ************
微信客服
公众号
小程序