淮安市2025年普通国省道桥梁维修改造和预防性养护工程HA-2025QLWX-SG标段评标结果公示
江苏/淮安-2025-06-20 00:00:00
当前位置: 首页 ***; 中标候选人公告
淮安市****年普通国省道桥梁维修改造和预防性养护工程**************标段评标结果公示
项目基本信息:
项目名称:淮安市****年普通国省道桥梁维修改造和预防性养护工程
项目编号:*****************
标段名称:**************
标段编号:***********************
|
|
详细说明: 经评标委员会评审,淮安市****年普通国省道桥梁维修改造和预防性养护工程,**************| 第一中标候选人:江苏虹一工程建设有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:程大录 | | 第二中标候选人:中交基础设施养护集团有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:于鸿泽 | | 第三中标候选人:江苏齐达路桥工程有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:徐凯 | 废标原因分别如下:| 废标单位及原因:苏州三品交通建设工程有限公司:未提供第三方信用评级机构或信用报告在江苏省内信用主管部门备案的证明材料。不满足“招标文件资格评审(*)投标人的信誉符合招标文件规定”。经评标委员会讨论一致意见,不予其通过第一信封资格评审。若对评标结果有异议,请在**********日到**********日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:王工 联系电话:************* |
单位名称 | 评价内容 | 权重分 | 评委打分 | 综合得分合计 | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 专家* | 江苏致信桥梁检测与维修加固有限公司 | 扬尘污染防治措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 投标文件编写能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 文明、环保体系及保证措施、风险预测防范 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 设备配置 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 项目经理任职资格 | ** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 项目总工任职资格 | ** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 总体施工组织布置及规划 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 技术能力 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 质量、工期、安全体系及保证措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 江苏平山交通设施有限公司 | 扬尘污染防治措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 投标文件编写能力 | * | *.** | *.** | * | *.** | * | * | *.** | 文明、环保体系及保证措施、风险预测防范 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 设备配置 | * | * | * | *.** | * | *.** | * | *.** | 项目经理任职资格 | ** | ** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 项目总工任职资格 | ** | **.** | *.** | *.** | **.** | ** | **.** | **.** | 总体施工组织布置及规划 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 技术能力 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 质量、工期、安全体系及保证措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 江苏泊翔结构加固工程有限公司 | 扬尘污染防治措施 | * | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 投标文件编写能力 | * | *.** | *.** | * | *.** | * | * | *.** | 文明、环保体系及保证措施、风险预测防范 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 设备配置 | * | *.** | *.** | * | *.** | *.** | * | * | 项目经理任职资格 | ** | *.** | *.** | ** | **.** | ** | ** | **.** | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 项目总工任职资格 | ** | ** | * | *.** | ** | **.** | **.** | **.** | 总体施工组织布置及规划 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 技术能力 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 质量、工期、安全体系及保证措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 南京路友道路工程有限公司 | 扬尘污染防治措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 投标文件编写能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | * | *.** | 文明、环保体系及保证措施、风险预测防范 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 设备配置 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 项目经理任职资格 | ** | *.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 项目总工任职资格 | ** | *.** | *.** | * | **.** | **.** | **.** | **.** | 总体施工组织布置及规划 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 技术能力 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 质量、工期、安全体系及保证措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 江苏久兴建设工程有限公司 | 扬尘污染防治措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 投标文件编写能力 | * | *.** | *.** | * | *.** | * | * | *.** | 文明、环保体系及保证措施、风险预测防范 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 设备配置 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 项目经理任职资格 | ** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 项目总工任职资格 | ** | *.** | *.** | *.** | **.** | *.** | **.** | **.** | 总体施工组织布置及规划 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | * | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 技术能力 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 质量、工期、安全体系及保证措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 中交基础设施养护集团有限公司 | 扬尘污染防治措施 | * | *.** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 投标文件编写能力 | * | *.** | *.** | * | *.** | * | * | *.** | 文明、环保体系及保证措施、风险预测防范 | * | *.** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | 设备配置 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 项目经理任职资格 | ** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 项目总工任职资格 | ** | *.** | *.** | * | **.** | **.** | **.** | **.** | 总体施工组织布置及规划 | * | *.** | * | * | *.** | *.** | *.** | *.** | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 技术能力 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 质量、工期、安全体系及保证措施 | * | *.** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | 江苏虹一工程建设有限公司 | 扬尘污染防治措施 | * | * | *.** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | **.** | 财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 投标文件编写能力 | * | *.** | *.** | * | *.** | * | * | *.** | 文明、环保体系及保证措施、风险预测防范 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 设备配置 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 项目经理任职资格 | ** | **.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 项目总工任职资格 | ** | **.** | *.** | *.** | **.** | **.** | **.** | **.** | 总体施工组织布置及规划 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 技术能力 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 质量、工期、安全体系及保证措施 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 江苏齐达路桥工程有限公司 | 扬尘污染防治措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | **.** | 财务能力 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 投标文件编写能力 | * | *.** | *.** | * | *.** | * | * | *.** | 文明、环保体系及保证措施、风险预测防范 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 设备配置 | * | *.** | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | 项目经理任职资格 | ** | *.** | *.** | *.** | ** | **.** | **.** | **.** | 企业业绩 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 项目总工任职资格 | ** | **.** | *.** | ** | ** | *.** | **.** | **.** | 总体施工组织布置及规划 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 履约信誉 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 主要工程项目的施工方案、方法与技术措施 | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** | 技术能力 | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | ** | 质量、工期、安全体系及保证措施 | * | *.** | * | *.** | *.** | *.** | *.** | *.** |
|
异议联系人:王工联系电话:************* 发布时间:********** 评标地点:淮安市公共资源交易中心交通分中心 评标完成日期:********** ******** |
微信扫码,手机也能看公告
江苏省招标投标公共服务平台