福建/福州-2025-05-28 00:00:00
福建邮政包装材料等耗材供应商入围(资格预审)采购项目
所属行业:服务类
投标开始时间:****/**/** **:**
投标截止时间:****/**/** **:**
单位名称:中国邮政集团有限公司福建省分公司
项目名称:福建邮政包装材料等耗材供应商入围(资格预审)采购项目
合同包号:*、*、*、*、*、*、*、*、*
采购方式:公开招标
中国邮政集团有限公司福建省分公司关于福建邮政包装材料等耗材供应商入围(资格预审)采购项目(项目编号:************)进行国内公开招标采购,现将中标候选人公示如下:
合同包 |
类别 |
投标人名称 |
排序 |
* |
气泡袋、背胶袋 |
广州九恒条码股份有限公司 |
* |
广东天元实业集团股份有限公司 |
* |
||
杭州龙池通信器材有限公司 |
* |
||
上海腾邮实业有限公司 |
* |
||
浙江省邮电印刷股份有限公司 |
* |
||
福建南安艺洋泡沫制品有限公司 |
* |
||
* |
标签签条 |
广东天元实业集团股份有限公司 |
* |
浙江省邮电印刷股份有限公司 |
* |
||
北京英格条码技术发展有限公司 |
* |
||
三河市汇银达印务有限公司 |
* |
||
厦门安妮企业有限公司 |
* |
||
上海腾邮实业有限公司 |
* |
||
* |
包装填充衬垫物 |
北京英格条码技术发展有限公司 |
* |
福州丹海塑料制品有限公司 |
* |
||
浙江省邮电印刷股份有限公司 |
* |
||
珠海市鼎胜胶粘塑料环保科技有限公司 |
* |
||
* |
邮件包装袋 |
上海万马永裕条形码技术有限公司 |
* |
珠海市鼎胜胶粘塑料环保科技有限公司 |
* |
||
广东天元实业集团股份有限公司 |
* |
||
浙江省邮电印刷股份有限公司 |
* |
||
福建南安艺洋泡沫制品有限公司 |
* |
||
上海腾邮实业有限公司 |
* |
||
* |
捆扎带 |
杭州云厦鸿邮通信技术有限公司 |
* |
杭州龙池通信器材有限公司 |
* |
||
广东信源文化科技有限公司 |
* |
||
* |
邮政新版包装箱 |
福州同馨缘彩印包装有限公司 |
* |
厦门缔诚工贸有限公司 |
* |
||
广东天元实业集团股份有限公司 |
* |
||
厦门在成贸易有限公司 |
* |
||
北京英格条码技术发展有限公司 |
* |
||
* |
身份证复印纸 |
投标人不足*家,废标。 |
|
* |
打包带 |
厦门在成贸易有限公司 |
* |
杭州云厦鸿邮通信技术有限公司 |
* |
||
厦门缔诚工贸有限公司 |
* |
||
* |
专用胶带 |
枣庄佳宏包装材料有限公司 |
* |
厦门在成贸易有限公司 |
* |
||
珠海市鼎胜胶粘塑料环保科技有限公司 |
* |
||
厦门缔诚工贸有限公司 |
* |
评审情况如下:
投标人 |
审查不合格原因 |
福建友谊胶粘带集团有限公司 |
所投合同包*、*、*、*、*、*、*、*均未按要求提供业绩证明材料,资格审查不合格。 |
青岛凯美达工贸有限公司 |
所投合同包*、*均未按要求提供业绩证明材料,资格审查不合格。 |
南通瑞泽包装材料有限公司 |
所投合同包*、*、*、*均未按要求提供纳税证明材料,资格审查不合格。 |
北京首邮实业有限公司 |
所投合同包*、*、*、*、*均未提供有效的法定代表人身份证复印件,资格审查不合格。 |
福建南王新材料科技有限公司 |
所投合同包*未按要求提供财审报告或资信证明,资格审查不合格。 |
江华九恒数码科技有限公司 |
所投合同包*未按要求提供社保证明材料,资格审查不合格。 |
枣庄佳宏包装材料有限公司 |
所投合同包*未按要求提供业绩证明材料,资格审查不合格。 |
北京英格条码技术发展有限公司 |
所投合同包*未按要求提供业绩证明材料,资格审查不合格。 |
杭州鸿运鑫邮通信器材有限公司 |
所投合同包*未按要求提供纳税证明材料,资格审查不合格;所投合同包*、*均未按要求提供纳税证明材料和检测报告,资格与符合性审查均不合格。 |
浙江省邮电印刷股份有限公司 |
所投合同包*、*均未按要求提供业绩证明材料,资格审查不合格;所投合同包*未按要求提供检测报告,符合性审查不合格。 |
广东天元实业集团股份有限公司 |
所投合同包*未提供检测报告,所投合同包*未按要求提供检测报告,符合性审查不合格;所投合同包*未按要求提供业绩证明材料和检测报告,资格与符合性审查均不合格。 |
福建南安艺洋泡沫制品有限公司 |
所投合同包*、*、*均未按要求提供检测报告,所投合同包*根据招标文件《第二章 投标人须知》“**.*总价金额与按单价汇总金额不一致的,以单价金额计算结果为准。”的规定,品目号***三年总报价修正后合同包总价超过总预算价,符合性审查不合格。 |
三河市汇银达印务有限公司 |
所投合同包*未按要求提供检测报告,符合性审查不合格。 |
杭州龙池通信器材有限公司 |
所投合同包*未按要求提供检测报告,符合性审查不合格。 |
福建省群英箱聚印刷有限公司 |
所投合同包*未提供检测报告,符合性审查不合格。 |
福州开发区龙江包装有限公司 |
所投合同包*未按要求提供检测报告,符合性审查不合格。 |
温州立诚包装有限公司 |
所投合同包*未按要求提供检测报告,符合性审查不合格。 |
上海祥傅实业有限公司 |
所投合同包*未按要求提供检测报告,符合性审查不合格。 |
除以上废标情形外,参与各个合同包的其余投标人的资格性与符合性审查均合格。 |
提出异议的渠道和方式:供应商或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须将经授权人签字并加盖公章的书面异议函向采购代理机构提出,如未提供经授权人签字并加盖公章的异议函,将被视为无效异议。逾期提交的将不予受理。
公示期:****年*月**至****年*月**日
招标人:中国邮政集团有限公司福建省分公司
招标人地址:福州市鼓楼区温泉街道得贵路**号邮政广场
采购代理机构:福建立勤项目管理有限公司
采购代理机构地址:福州市鼓楼区工业路***号福大怡山文化创意园北区*号楼***二层
项目联系人:张静、徐朕、何才文、王佳堃
电话:*************
电子邮箱:*********@***.***
****年*月**日