江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:*********************** |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,海安市墩头镇西湖村股份经济合作社的海安市墩头镇西湖村**亩高标准连体大棚搭建工程施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共**家,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
*、中标候选人情况 |
| | | | | | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | 江苏冠禧建设工程有限公司 | 南京泽爵建设有限公司 | 南通连楹建设工程有限公司 | 投标报价 | ******.**元 | ******.*元 | ******.**元 | 项目负责人 | 周小飞 注册二级建造师·建筑工程,证书编号:苏************ | 张雪 注册二级建造师·建筑工程,证书编号:苏************ | 薛健丰 注册二级建造师·建筑工程,证书编号:苏************ | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | |
|
*.*、中标候选人企业业绩 |
|
*.*、中标候选人项目经理业绩 |
|
*、资格后审不合格名单及原因 |
|
*、否决标及原因 |
序号 | 单位名称 | 废标原因 | * | 南通市海成建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人承诺书、中小企业声明函 | * | 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人承诺书、中小企业声明函 | * | 江苏乐升羽建设有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人承诺书 | * | 南通大自然温室大棚制造有限公司 | 未按招标文件要求提供投标人承诺书 |
|
*、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | ** | ** | ** | ** | ** | ** |
|
*、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | 评委* | * | 江苏农森温室工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 南京泽爵建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 江苏联丰温室工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 江苏乾祺建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 江苏禄顺建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 南通轩景建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 南通市海成建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | * | 江苏兴润建筑装饰工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通大自然温室大棚制造有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通连楹建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 南通龙楹建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏冠禧建设工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 江苏乐升羽建设有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** | ** | 河南敏博建筑工程有限公司 | *.* | **** | **** | **** | **** | **** | **** |
|
*、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 总分 | 保函机构 | 保单号 | * | 南京泽爵建设有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通轩景建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通连楹建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 南通龙楹建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏乾祺建设有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏农森温室工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏冠禧建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | * | 江苏禄顺建设工程有限公司 | ******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 江苏联丰温室工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 | ** | 河南敏博建筑工程有限公司 | *******.** | **.** | **.** | 电子保证金 | 电子保证金 |
|
*、拟确定中标人:江苏冠禧建设工程有限公司 |
|
本中标候选人公示期自**********起,至**********止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
招标单位联系人:马国庆 | 联系电话:*********** |
|
|
招标人:海安市墩头镇西湖村股份经济合作社 |
日期:********** |